Опубликовано 8 Январь, 2016 - 14:33

Всем привет! Меня зовут Наталья или Mama_dochek.

О бьютиблендере слышала многое, и видела ролики на Youtube, в которых блогеры говорили, что это просто мастхэв для макияжа. Но, до недавнего времени не понимала смысла отваливать такие деньжищи за спонж. Глаза мне открыло приобретение китайской подделки с Aliexpress.

Для нанесения тона всегда пользовалась треугольными спонжами или кистями. На глаза попалось это яичко, решила заказать на пробу. Взяла 2 розового цвета, у продавца есть еще красный, голубой, фиолетовый, и белый.

Цена: на момент покупки - 0,65$; сейчас - 0,84$

Описание продавца копировать не буду, смысл такой, что это "пуховка для румян"

Ссылка на товар - здесь

Срок доставки - 35 дней. Я ждала около 2 месяцев, вышел срок защиты, я открыла спор. Продавец очень вежливо попросил подождать еще, мол, он уверен товар в пути. Действительно посылка пришла, хоть и с опозданием. Уж не знаю, чья вина, трек не отслеживался ни в Китае, ни у нас.

Упаковка

Пришел пластиковый конвертик без какой-либо пузырчатой подкладки. Тем не менее спонжи доехали в целости и сохранности.

Описание товара

Само яичко соответствует описанию продавца: цвет, размер - все точно. Блендер достаточно мягкий, но упругий, в руке держать удобно. Посторонних запахов не было.

Makeup Foundation Sponge Blender Puff Flawless Smooth Beauty Convenient

Как показал себя в работе

Наносить бб-крем этим спонжиком - одно удовольствие. Мягкий, приятный к коже. Распределяет продукт равномерно. Получается очень тонкое, легкое покрытие. Мой бб-ик совершенно незаметен на коже. При этом цвет лица ровный. Не буду много говорить, лучше покажу результат.

Нанесла увлажняющий крем Либридерм

без макияжа
Беру немного бб-крема Фаберлик. Слегка смачиваю спонж водой, затем хорошенько отжимаю. Пробовала наносить и сухим блендером эффект тот же, а средства уходит больше.

бб-крем Фаберлик

Вот, что получилось

тон нанесен с помощью блендера

Для сравнения до и после.

до и после нанесения бб-крема

Мне очень нравится такой эффект. Очень легкое покрытие, невесомое. Идеально на каждый день. С кистью все же получается плотнее.

тон нанесен с помощью блендера
Очищение

Мою спонж водой с добавлением шампуня или жидкого мыла. В процессе мне здорово помогает еще одно яичко с Али - brushegg

мою с помощью brushegg

Качество

Ну, а теперь о неприятном. Качество спонжа ухудшается прямо пропорционально сроку его эксплуатации. Спустя месяц активного использования, блендер растянулся, полинял, стал более мягким. На качестве нанесения это не отражается, но пользоваться такой какашкой откровенно неприятно.

новый спонж, и тот, которым пользуюсь месяц
новый спонж, и тот, которым пользуюсь месяц

Собственно именно за недолговечность я и влепила спонжу трояк. Однако учитывая его стоимость, можно было бы и простить. Я прощаю, но больше покупать не стану.

Китайский блендер заставил задуматься о том, что оригинальное яйцо, наверное, творит чудеса! Всерьез захотелось раскошелиться на настоящий Бьютиблендер. Уж он наверняка очень качественный и прослужит долго!

Итог

Плюсы:

• удобный;
  • мягкий;
  • хорошо наносит и распределяет тон;
  • дает легкое, невесомое покрытие;
  • недорогой.

Минусы:

• короткий срок службы;
  • быстро теряет форму и цвет.

Все же могу рекомендовать спонж для макияжа с Алиэкспресс для ознакомления с процессом нанесения. Для того, чтобы понять, нравится ли Вам такое покрытие. Долго этот блендер, к сожалению, не просужит, но и стоит он копейки. Надеюсь отзыв получился не очень сумбурный, так как спонж мне понравился, но и косяков у него достаточно.

Благодарю за внимание!

Надеюсь мой отзыв был Вам полезен, приходите еще))))))))

С уважением Mama_dochek

Другие покупки с Али:

Набор кистей для макияжа

Brushegg для мытья кистей

Косметичка - органайзер для сумки

Визитница - картхолдер на 20 карточек

Достоинства
  • Легкое невесомое покрытие
  • Мягкий
  • Удобно держать в руке
Недостатки
  • Недолговечный
natalya_lamashрекомендует
08.01.2016
Китайский бьютиблендер я не пробовала, но результат на лице достойный) Но я все-таки хочу оригинальный)
08.01.2016
DazzlingBrunette, и я хочу оригинальный Laughing out loud
08.01.2016
Столько раз хотела его заказать, но все время забываю. Наверное это к лучшему, куплю оригинал Smile
in-color, Smile
08.01.2016
Если бы пользовалась тональными, то наверное купила бы оригинал, а то не напасешься Smile
08.01.2016
У меня тоже такой) Но я им только начала пользоваться..
Не пробовала эти штучки, но очень интересно.
Результат замечательный. Так что повод задуматься о приобретении оригинала.
08.01.2016
Считаю, что вам повезло с покупкой. Я покупала на Али - так и не смогла им пользоваться, т.к. был очень жестким.
08.01.2016
ஐ Infanty ஐ, пришла к такому же выводу! Лучше оригинал купить, чем стописят китайских подделок Big smile
Little kitten, поделитесь впечатлениями?
ЛимонЛимоновна, я задумалась, всерьез! Big smile
08.01.2016
Учитывая его стоимость, неплохо сохранился))
08.01.2016
Скажите, а покрытие намного лучше, чем при использовании треугольных спонжей?
08.01.2016
у меня был корейский аналог. неплохой вариант
08.01.2016
Хочу попробовать подобный спонжик, может даже оригинальный Wink
08.01.2016
люблю такие спонжики, но очень хочется попробовать оригинальный наконец!))
08.01.2016
Но оригинал же тоже недолговечный, придет время и он начнет облазить и крошиться. Так что Китай-блендер по-моему очень даже хорошая покупка Wink
Ох,уж эти китайцы
08.01.2016
очень даже понятный отзыв) мне понравился! Интересно для бб он подойдет?
ненадолго его хватило
надо попробовать и мне)
Хорошенький спонж ))
08.01.2016
учитывая стоимость, думаю, вполне достойный налог..
08.01.2016
Тоже такой заказывала, вообще не отмыватся, а в воде не увиличивается
с Али ужасные спонжи приходили
08.01.2016
а я оригинальным не смогла пользоваться Shy наверно потому что пудры в основном использую)
08.01.2016
Выглядит как оригинал Smile Но мне привычней просто пальцами распределить крем Smile
08.01.2016
отзыв повеселил)) легко и непринужденно написано, захотелось тоже попробовать Smile хотя, это не мой мастхэв Laughing out loud
Вот оно воплощение моей "мечты" - пойду заказывать Smile
08.01.2016
Китайский бьютиблендер я не пробовала, но можно попробовать заказать. Затестить как говориться.
08.01.2016
Удобная штука Smile жаль, быстро теряет вид.
08.01.2016
Tandrena, действительно повезло, мой в меру мягкий Smile
sgs_2007, ахах, Вы правы Big smile
Katrin Happiness, он плотнее, чем треугольные спонжи, меньше средства съедает. По моим ощущением яйцо лучше работает. Тон. крем незаметен на лице. Smile
Венсди 7, корейский должен быть хороший по определению Wink
теринаterina, agent007, и я о нем мечтаю в последнее время Big smile
Vrednaya1, что??? Оригинал тоже через месяц развалится???? Не разрушай мою мечту Big smile
СветLana, ага рукастые Laughing out loud
molasses, спасибо Smile Как раз бб им и наношу Smile
RumpelRiha, увы Puzzled
Корси, попробуйте, вещь доступная Smile
CheryBerry, да пользоваться приятно Smile
Julia Milk, неплохой, но и не отличный - середнячок Big smile А цена и правда смешная
Дарья Нико, мой тоже не особо распухает от воды, и пятна от крема остаются даже после мытья с мылом
Татьяна Л, жаль, с Али всегда как в лотерею Puzzled
OlyaRa, ну да, он для жидких текстур больше подходит Wink
Танюша-1992, когда новый - да Smile дело привычки, я тоже раньше пальчиками распределяла тон
Ягодка-Малинка, спасибо! Рада, что понравился отзыв Shy
alenka_s, надеюсь к Вам он быстрее доедет Smile
Фифи, для затеста - отличный вариант Wink
lexlex, ну это ж китайщина! Чего от нее ждать Big smile
08.01.2016
Mama_dochek, спасибо за ответ!)
08.01.2016
Да, оригинальный действительно творит чудеса! Не пожалеете)
Я сегодня купила точно такой же в Фикс Прайсе, надеюсь меня неразочарует Smile
09.01.2016
Goo, ну все! Эта мысль плотно засела в моей голове Big smile
Алиночка Сладкая, надеюсь прослужит Вам дольше, чем мой Smile
09.01.2016
для нанесения тонального крема неплохой Smile
09.01.2016
Есть такой, тоже не в восторге Sad
09.01.2016
_Elisa_, неплохой и не хороший Smile
INNA MOZG, да уж, подкачали спонжики Puzzled
Спасибо за обзор! Вот тоже задумалась об оригинальном Smile
09.01.2016
Jennis, эта мысль не покидает меня Big smile
09.01.2016
Я читала несколько отзывов на оригинал и смотрела обзор на ютубе, оригинальный бьютиблендер тоже недолговечный( а этот свою цену хотя бы оправдывает.
Ещё 31 комментарий