Опубликовано 27 Декабрь, 2022 - 14:35

Всем привет! 👋

Для сухих косметических текстур я предпочитаю использовать кисть, а вот для жидких предпочтение отдаю спонжу. И сегодня речь пойдёт о спонже для макияжа RelaxStyle.

• Цена: Около 100 р.

• Цвет: Алый.

• Срок годности: Не ограничен.

• Страна: Китай.

Спонж поставляется в прозрачном пакете, через который он хорошо просматривается.

На упаковке находится наклейка с краткой информацией о спонже.

Спонж небольшого размера. Высота- 6 см.

Производителем данная модель представлена в нескольких цветах:

1. Бежевый.
  7. Жёлтый.
  8. Голубой.
  9. Красный.
  10. Зелёный.

Палитра большая. Каждая сможет выбрать для себя спонж любимого цвета.

Спонж не имеет никакого постороннего запаха.

На ощупь он мягкий, но в тоже время упругий. Сделан спонж из гипоаллергенного материала- гидрофильного полиуретана.

Спонж удобный. Он двухторонний. Верхняя часть спонжа имеет заостренный кончик, который справляется с нанесением средств в труднодоступных местах ( макияж глаз, носа и т.д..).

Нижняя часть спонжа имеет скос. Его угол подходит для нанесения косметических средств на лоб, скулы и другие участки.

Плоская часть спонжа подходит для нанесения пудры, основы, крема на большие участки лица.

Округлая сторона спонжа ( середина) подходит для нанесения косметических средств на подбородок, шею и т.д.. Распределение получается равномерным.

Спонж универсальный. Он подходит для жидких, кремовых и пудровых текстур. Если использовать спонж для жидких средств, то его сначала нужно смочить водой, отжать и потом уже наносить косметические средство.

При смачивании спонжа водой он увеличивается в объёме в 2 раза.

Тональное средство я наношу только спонжем. Такой метод нанесения мне нравится больше всего. Спонж при этом я использую влажный. Он отлично тушует тональное средство. С ним оно ложиться более ровно. И плюс во влажном состоянии спонж уменьшает расход косметического средства.

• Уход за спонжем •

Я очищаю спонж после каждого применения мыльным раствором ( жидкое мыло, детский шампунь и т.д...): на смоченный водой спонж наношу мыльный раствор, распределяю его до образования пены, потом промываю его тёплой водой и хорошо отжимаю. Процедуру провожу несколько раз до полного очищения спонжа. После полной очистки хорошенько отжимаю спонж, помещаю его в сухое полотенце и немного подсушиваю. После этого оставляю спонж сушиться в проветриваемом месте.

Спонж я меняю раз в 2 месяца ( при регулярном использовании), так как даже при правильном и постоянном уходе со временем он теряет свои свойства и способность качественно распределять тональное средство по коже.

Подводя итог, хочу отметить плюсы и минусы спонжа.

+ Цена

+ Удобная форма.

+ Подходит для жидких, кремовых и пудровых текстур.

+ Хорошо тушует.

+ Двухсторонний, можно наносить средство на любую часть лица.

Минусов для себя я не нашла.

Спонж для макияжа RelaxStyle Алый я рекомендую! Это мой маленький помощник для нанесения тонального средства. За 100 рублей он прекрасно справляется со своей задачей!

Спасибо за внимание.

Красивой и здоровой вам кожи 😉

_С_О_Ф_И_Я_рекомендует
Какой хорошенький)
Хороший спонжик)
Удобный спонж Smile .
Отличный спонжик
27.12.2022
Классный спонж по доступной цене Smile
Как объемная капля
29.12.2022
Люблю бюджетные спонжи
29.12.2022
Классный спонжик!
30.12.2022
👍
Хорошо, но быстро загрязнится.
03.01.2023
У меня похожий.