Опубликовано 18 Май, 2020 - 14:25

Всем привет!) Я уже давно привыкла наносить тональную основу на лицо с помощью спонжа. Для меня это самый удобный и простой способ. Именно покрытие с помощью спонжа дает такой легкий и натуральный эффект, который нравится мне больше всего. Раньше я покупала спонжи Real Techniques, но так как давно не делала заказы на сайте Iherb, то пришлось присматривать что-то из ассортимента обычного магазина.
Мой выбор пал на спонж без латекса DE.CO. BLAZE UP

Спонж находится в пластиковой упаковке с прозрачным окошком, через которое видно яркий спонж. Меня привлекла его форма и цвет, уж очень он похож на мой предыдущий спонж. Я прочитала описание, взглянула на него и купила.
Коробочку от него я не выкинула, а храню его в этой коробке в периоды, когда не пользуюсь им.

Внутри еще есть подложка по форме спонжа, из-за нее он не болтается внутри коробочки, но можно и без нее его там хранить.

Состав

гидрофильный полиуретан

Использование

Перед использованием я смачиваю спонж обычной водой и отжимаю. Спонж увеличивается раза в полтора, становится очень мягким и упругим. Таким спонжем приятно наносить тональную основу. Мокрый он становится еще ярче по цвету

Я наношу тональное средство сначала на руку, а потом с руки переношу спонжем на лицо. Удобно, что есть две скошенные стороны разной ширины. Чаще всего я наношу тон с помощью самой большой стороны.

Спонж легко отмывается от тонального крема. Спустя месяц регулярного использования на нем нет следов от тонального крема. Тональник вымывается из него просто на ура

О качестве спонжа

Перед покупкой у меня был страх, что спонж окажется плохим, будет крошиться и плохо наносить средство. Мои страхи не реализовались в жизни) производители уже научились делать качественные спонжики для макияжа.

Нанесение

Спонж наносит тональный крем легким слоем, средство можно наслаивать, все зависит от вашего тона и желаемого результата. Не остается никаких пятен и разводов, процесс не занимает много времени.
После нанесения тона можно растушевать консилер. Больше никаких кремовых продуктов в своем макияже я не использую.
Результат можно увидеть на фото

Спонжем для макияжа я осталась довольна! Все-таки научились производить хорошие спонжи, которые не крошатся, остаются мягкими и эластичными.

Достоинства
  • Мягкий
  • Не крошится
Alis.saрекомендует