Опубликовано 27 Январь, 2022 - 22:18

несколько раз
    109 руб

В моем арсенале достаточно много спонжей, но каждый раз я заказываю новые, не проверенные спонжи, для того чтобы найти хороший по качеству и недорогой по цене спонж.

В помощь мне приходит приложение Алиэкспресс, где я ранее заказывала спонжи (это было несколько лет назад). Кстати спонжи мне очень понравились (фирма Focalure), они до сих пор у меня как новенькие (при том, то использую их в работе я достаточно часто). Но их цена стала высокой, за такую цену я могу купить в нашей стране спонжи фирмы Shik (в которые я тоже влюблена). Поэтому я пошла дальше и наткнулась на вот такие 4 привлекательных спонжа для макияжа.

Я уже не раз встречала данные спонжи на просторах интернета и в различных интернет магазинах. Я видела, как их даже кто-то советовал, но сама я не решалась их взять. Когда пришло время затариваться, я снова наткнулась на них на сайте Алиэкспресс и решила дать им шанс.

Мне сразу же очень понравились цвета спонжей. От светло - фиолетового к темно - фиолетовому. Сами по себе спонжи не резиновые как это обычно бывает, а приятной текстуры. Но я сразу ощутила то, что они твёрдые и плоховато сжимаются

Вообще, если спонж хороший, то он даже в сухом виде сожмётся по максимуму. Здесь же я приложила усилия при сжатии. Посмотрим, что будет, когда я его намочу.

Мочить пришлось долго. Сначала он неравномерно стал увеличиваться, но потом полностью принял свой большой размер. Увеличился спонж примерно в 1,5 раза.
Он стал немного мягче, легче сжимался, но не скажу, что супер Хорошо. Всё таки другие спонжи хорошие сжимаются ещё лучше.

Наносить косметику данными спонжами удобно. Они Хорошо распределяют тональную основу и другие кремовые продукты по лицу. Если мыть сразу с хозяйственным мылом, то спонж идеально отмывается, не забирает в себя много косметического продукта либо же мыла. Не линяет при помывки. Высыхает стандартно за пару часов.

Остались двоякие впечатления от спонжей. Могу сказал, что за такую цену они идеальны. Но если сравнивать с хорошими спонжами и более дорогими, то они уступают в мягкости. Посмотрим, сколько они продержаться при частом использовании.

Достоинства
  • Не впитывает много тона
  • Недорогая цена за 4 спонжа
  • Хорошо распределяет кремовые продукты по лицу
  • Хорошо увеличивается
  • Цена = качество
Недостатки
  • Достаточно трудно сжимается
  • Не очень мягкий
Пономарева Алинарекомендует