Опубликовано 23 Январь, 2021 - 11:10

462 рубля

Покрываю ногти гель-лаком уже примерно около 7 лет и специально передышку ногтям пока делать не собираюсь. Да и сколько себя помню, ногти у меня ломкие, если и отрастают на пару миллиметров, то сразу ломаются. К тому же форма ногтей не самая красивая. Но от всего этого уже на протяжении продолжительного времени меня спасает именно покрытие гель-лаком. Раньше на регулярной основе ходила к мастерам. Нашла наконец-то идеального мастера, в котором устраивало всё кроме дороги от дома до салона. И цена, и качество покрытия, и обслуживание, и сама она как человек устраивали. Но вот дорога занимала 1 час в одну сторону. Итого на маникюр уходило 4-5 часов вместе с дорогой. Но всё равно я к ней ездила. А тут она поднимает цену на 200 рублей за процедуру. Я психанула и заказала себе на Aliexpress всякое-разное, для того чтобы покрывать ногти гель-лаком в домашних условиях. Главным из этого всего считаю лампу для сушки гель-лака. О ней и пойдет речь.

ВНЕШНИЙ ВИД

Выглядит лампа достойно. Преобладает минимализм и простота. Несмотря на свой размер, она очень легкая и не занимает много места даже на самом маленьком столе.

UV LED лампа
Сверху выполнена в белом цвете, по бокам и внутри - в черном. Материал - пластик. Сверху имеется 3 кнопки с режимами и с подписями. Дна нет.
UV LED лампа
Пластиковые детали белого и черного цвета скреплены утопленными болтами. По-видимому ее можно разобрать, например, для ремонта.
UV LED лампа
С обратной стороны имеется отверстие для подключения лампы к сети.

РЕЖИМЫ

У лампы имеется 3 кнопки с режимами и датчик движения. Таймеры на 60, 90 и 120 секунд.

UV LED лампа
Датчик движения автоматически включается если во внутрь поместить руку. И это очень удобно. Если руки заняты и вы не можете нажать на кнопку, то просто суешь руку и лампа сама включается. Датчика всего 2, с двух сторон по краям. За все время использования лампы проблем с датчиками не было.

СВЕТОДИОДЫ

Внутри 12 светодиодов, которые располагаются по кругу. Заявлена мощность 36 Вт. Но часто читала в интернете, что мощность лампы рассчитывается по формуле типа количество ламп умножается на 2. Т.е. получается 24 Вт. Верить этому или нет - не знаю.

Расположение лампочек по окружности.

За 2 с лишним года лампочки работают исправно, ни одна не перегорела.

UV LED лампа

Помимо с внутренней стороны по центру имеются дырочки. Видимо вентиляция, чтобы лампа не грелась. Кстати о нагревании. Я ни разу не замечала, чтобы лампа грелась. Она всегда стандартной комнатной температуры.

КАБЕЛЬ

Лампа работает от сети. Кабель имеет длину 91 см. Блока питания нет, только кабель со входом USB. Это очень удобно, так как не нужно зависеть от розетки. Ее можно подключить как к обычному блоку питания с соответствующим входом, так и к ноутбуку, переносному зарядному устройству и др.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Лампой пользуюсь уже 2 с лишним годом. И по сей день она работает исправно. По началу, т.к. это всё таки моя первая лампа для сушки гель-лака, она мне очень нравилась и я была о нее в восторге. Но всё таки со временем мой восторг спал и я ее оценила трезвым взглядом.

Плюсы:

LED-лампа исправно работает более 2-х лет. Пользуюсь ею чаще 1 раза в месяц. Ее возраст выдают только царапины на корпусе. Диоды, датчики, провод работают без нареканий. Удобный шнур со входом USB, с помощью которого можно подключиться практически к любому девайсу.

Во время работы лампа не греется, даже после 2-х часового маникюра.

Расположение диодов анатомическое, можно сушить все пять пальчиков. Базу и топ сушу примерно 1 минуту, цветной гель-лак около 30 секунд. Не печет, если конечно не нанести слишком толстый слой покрытия. Негативных реакций кожи рук не было.

Минусы:

Короткий шнур для подключения лампы. Всё таки 91 см сетевого шнура это мало. Но я обращаю на это внимание только когда подключаюсь к обычной розетке. Если же подключаю лампу к переносному аккумулятору, то таких неудобств не испытываю.

Казалось бы, что диоды расположены анатомически по кругу. Но в данном случае руку приходится засовывать в лампу по дальше и если это делать не аккуратно, то торцами ногтей можно прикоснуться к самой лампе. Так что порой приходится немного наклоняться, чтобы посмотреть насколько далеко нужно расположить руку. К тому же большой пальчик в горизонтальном положении сушить не удобно, т.к. по центру нет ни одного диода. В этом случае приходится как-то изворачиваться.

Не хватает таймера на 30 секунд, т.к. цветные гель-лаки за это время лампа запросто сушит их. Поэтому приходится либо засекать, либо полагаться на интуицию.

ИТОГ

Помониторив сайт Алиэкспресс заметила, что сейчас именно эта модель часто продается в больших наборах для маникюра и редко как самостоятельный аппарат для сушки гель-лака. Отдельно эта лампа стоит дороже чем я покупала 2 года назад. Тогда я ее купила за 462 рубля, а теперь она стоит около 700. Подорожание могу связать только с повышением курса доллара.

На мой взгляд, LED лампа Coscelia подойдет для новичков. Искушенных людей более навороченными лампами она разочарует. За 2 года использования она мне уже прилично поднадоела, да и теперь хочется большего удобства во время домашнего маникюра. Заказала себе более интересный вариант на Алиэкспресс, а эту выставлю на продажу на Авито.

Укрепление ногтей акриловой пудрой

Матовый топ для гель-лака Aliexpress Rosalind

Идеальный крем для рук с накопительным эффектом Coco Soul

Лак для ногтей "Butterfly Vin-yl" Гель-формула

Анастасия Кличрекомендует
23.01.2021
Я свою вообще в 2016 году покупала. Кстати, давно не делала гель лак. Нужно доставать её. Хоть лаки проверю
У меня гель лаки розалинд, заказанные с алиэкспресс, через полтора года уже испортились. Правда не известно когда они были произведены и сколько пролежали на складе в китае...