Опубликовано 8 Август, 2020 - 16:41

Привет!)

Я, как любитель менять тушь для ресниц как перчатки, так уж сложилось, что эту тушь, которая уже стала классикой, мне до сих пор не доводилось пробовать.

​​​​​​Помню, подруга покупала её ещё в школьные годы, а я добралась только сейчас.

Что из этого вышло - читайте в этом отзыве.

Основная информация.

Название: Тушь для ресниц MAYBELLINE The colossal volum express 100% black

Производитель: Италия.

Где купить? Я брала на makeup.pl но, мне кажется, эта тушь самая распространенная, продают её просто везде.

Стоимость: примерно 3,5 евро.

Цвет: 100% black.

Внешний вид.

Этот флакон - настоящая классика в исполнении Maybelline, не иначе. Пузатенький флакон жёлтого цвета с лаконичными надписями. Думаю, многие узнают эту тушь из тысяч других))

Не смотря на очень игривый яркий цвет флакона, дизайн туши очень простой: на флаконе указано название фирмы, туши, на обратной стороне кратко описано для чего предназначена тушь, адрес производителя, объём, пометка об использовании туши в течение 6 месяцев с момента открытия.

На колпачке наклеена наклейка со штрих-кодом, её можно отклеить и увидеть описание от производителя (в моем случае на русском языке, хотя куплена тушь в Польше), а так же состав для тех, кому это важно, я оставлю чуть ниже.

Флакон выполнен качественно, за время эксплуатации надписи не стёрлись, он выглядит как новый.

Ограничитель хороший, туши набирается без излишеств, хватает на равномерное окрашивание одного глаза.

Состав.

Никогда не разбираю состав, уверена, что действительно вредных ингредиентов тут нет. Аллергической реакции не вызвала тушь, но замечу, что глаза у меня не чувствительные.

Текстура, цвет, отдушка.

Типичная для туши от Maybelline - кремовая, идеальная с момента открытия флакона. Не нужно выжидать, пока подсохнет или раскрасится.

Цвет чёрный. Он не слишком угольный, но ресницы с тушью в один слой сразу преображаются.

Отдушка какая-то особенная отсутствует, можно уловить только отдушку, присущую данному косметическому продукту.

Щёточка.

Щёточка классическая, с пушистыми щетинками. Они достаточно длинные, все одной длины, но немного сужаются к кончику. Да и саму щёточку в целом не назовешь миниатюрной, она достаточно большая, но в тоже время хорошо выполняет свою функцию.

Хорошо набирает и переносит средство, на щёточке нет комков.

Тушь в использовании, фото на ресницах.

Мои ресницы:

• не имеют яркого пигмента, а кончики вовсе бесцветные, поэтому создаётся впечатление, что у меня их нету;
  • достаточно длинные, но читайте первый пункт))
  • часто обламываются, путаются;
  • не обладают особой густотой;
  • имеют природный изгиб.

Мои ожидания:

• равномерное окрашивание;
  • разделение без склеенных ресниц;
  • без комочков;
  • чтоб тушь не осыпалась и не размазывалась.

Мои ресницы без туши:

Здесь в один слой:

Мне нравится, как работает эта тушь, ресницы здорово окрашены, разделены и минимально склеены. Они аккуратные, опрятные. Единственное, что веко всё испачкано, но это легко удаляется ватной палочкой. Я всегда прохожусь щёточкой у самого роста ресниц, потому мои веки всегда замазаны, с любой тушью. Но вы посмотрите, какой результат!

Но, не могу не рассказать, какое по началу было разочарование. В первую неделю-две после покупки эта тушь осыпалась сразу же после нанесения. Спустя несколько часов всё выглядело настолько печально, что этот отзыв должен был с оценкой максимум 2 звёзды. Прошу прощения за качество, фото было сделано при плохом освещении, но суть фото передает - так выглядел мой макияж после работы, крошки от туши были буквально везде

Так пролежал флакон около месяца, может и больше. Ну не верила я, что тушь от Мейбеллин может быть настолько плохой, потому решила дать ей шанс и о, чудо! Она стала просто идеальной! Не засохла и куда-то делась эта осыпаемость, я до сих пор не понимаю, что это было.

Эта тушь стала ещё одной моей любимицей у Мейбеллин. Но, с таким вот странным нюансом.

Сейчас она в нОске ведёт себя прекрасно, не размазывается и не осыпается до самого снятия, даже в жару, что очень радует.

Демакияж.

Тушь без проблем удаляется с помощью ватного диска и мицеллярной воды или молочка.

Итог.

По началу я была в шоке и уже почти выбросила этот легендарный флакон, который так полюбился многим. Я рада, что спустя время я всё же дала второй шанс этой туши и теперь с удовольствием пользуюсь на ежедневной основе и знаю, что как и любая тушь от Мейбеллин, эта прослужит мне ещё не один месяц!

Не смотря на историю, описанную выше, я рекомендую Тушь для ресниц MAYBELLINE The colossal volum express 100% black к покупке!

Оцениваю в 4* только из-за странностей, с которыми я столкнулась, когда начала использовать эту тушь.

Спасибо за внимание к отзыву ❤️

​​​

Достоинства
  • Долго не сохнет в тюбике
  • Интенсивный цвет
  • Легко наносится
  • Легко смывается
  • Хорошая щеточка
  • Хорошо разделяет
Недостатки
  • Оставляет следы на веках
Nina93рекомендует
08.08.2020
Хорошая тушь, действительно, классика!
Официальный представитель Maybelline New York
14.08.2020
Добрый день, большое спасибо за ваш приятный отзыв! 🌷