Опубликовано 27 Январь, 2017 - 01:52

Добрый день!

Вот уже подходит к концу мой крем Venus royal jelly day и я решила написать про него отзыв.

После беременности, родов и во время ГВ моя и без того капризная кожа очень испортилась. Стала блеклой, сухой, стянутой и сильно шелушилась. А еще, не знаю даже, как это описать: как мелкая наждачная бумага, белым слоем покрывала подбородок и низ щек...

Я применяла скраб (но он не делал кожу более свежей, просто на некоторое время убирал, то что уже отшелушилось..) и крема пожирнее (но от них стали появляться прыщики).

Я решила заглянуть в магазин "Летуаль" и приобрести какой-нибудь хороший питательный, увлажняющий крем и при этом не жирный + не дорогой (в смысле не за 1000-3000, коих там много).

Консультант посоветовала мне дневной крем Venus увлажняющий и стимулирующий, с пчелиным маточным молочком. Цена в районе 500 р. за 50 мл. Он подходил под мои требования. Ну и я его купила.

Энергетический дневной крем с маточным молочком Venus Royal Jelly Day Energizing Hydrating Cream возвращает коже утерянную жизненную энергию, подтягивает ее, наделяет сиянием и выравнивает тон.
Данное средство оказывает тонизирующее и укрепляющее действие. Интенсивно питает и увлажняет кожу, делая ее эластичной, мягкой и выравнивает ее поверхность.

По использованию:

Наносить каждое утро на чистую кожу лица и шеи.

Я так и делаю. Наношу и на лицо и на шею каждое утро.. иногда днем.

И хотя кожа шеи у меня тогда выглядела значительно лучше кожи лица, я все-равно следовала и следую инструкции, т.к. знаю, что кожа шеи также нуждается в уходе и про это не надо забывать.

Сколько женщин, у которых на лице ни морщинки не разглядишь, а посмотришь на шею и понимаешь, что она уже не молода.

После более полугода использования (и он пока еще не кончился) я выделила для себе следующие преимущества:

• видимый результат после первого нанесения (кожа стала мягче и приятнее на ощупь, эластичнее, лучше выглядеть).
  • не жирный, очень легкий и тающий.
  • хорошо наносится на кожу.
  • не забивает поры.
  • экономичный, хватает надолго.
  • имеет легкий ненавязчивый аромат, который не сохраняется на коже.
  • при ежедневном использовании кожа будто обновляется, нет необходимости каждый день её "скрабить".

К сожалению, фотографий моей кожи до покупки крема Venus у меня не сохранились. Я и подумать не могла, что буду писать на него отзыв...

Но есть фото ДО, которое было сделано после болезни и перерыва в использовании крема около двух недель:

ДО
Далее фото после использования скраба для лица Рецепты бабушки Агафьи "Овсяные отруби и ростки пшеницы"

ПОСЛЕ СКРАБА

После крема Venus:

ПОСЛЕ КРЕМА

Что касается состава:

Я расстроилась, когда села разбираться с каждым компонентом крема. И поняла, что его волшебное влияние на кожу неспроста!

В составе значительно преобладают синтетические соединения против натуральных.

Конечно, такие компоненты как : глицерин, масло Бабассу, арахисовое масло, витамин Е и лимонная кислота бережно ухаживают за кожей и считаются натуральными. Так же есть много синтетических добавок, которые чудесно влияют на кожу, если конечно нет индивидуальной непереносимости...

Но вот некоторые компоненты состава заставили меня пересмотреть смысл использования этого крема, а именно:

retinyl palmitate (РЕТИНИЛПАЛЬМИТАТ (ВИТАМИН А) - Очень опасный компонент. Не рекомендуется использовать средства, содержащие данный компонент. По данным FDA ретинол может ускорить развитие опухолей кожи и повреждения на солнце открытых участков кожи. Оказывает смягчающее действие на кожу, повышает ее эластичность, активирует процесс обновления клеток, разглаживает мелкие морщины. Входит в состав дневных и ночных кремов, средств против преждевременного старения, против пигментных пятен и угрей, бальзамов для волос.

imidazolidinyl urea (ДИАЗОЛИДИНИЛМОЧЕВИНА) - Является противомикробным агентом. После парабенов – наиболее употребляемый в косметике консервант.Вызывает дерматиты. При высоких температурах выделяет формальдегид, который очень токсичен.

carbomer (КАРБОМЕР) - компонент в целом считается безопасным, но возможно наличие следов бензола и акриловой кислоты. Является синтетическим длинноцепочечным полимером с мономерным звеном состоящим из акриловой кислоты. Карбомер используют как дешевый структурообразователь, загуститель, он придаёт косметическим средствам необходимую вязкость. В натуральной живой косметике применять не рекомендуется.

methylisothiazolinone (МЕТИЛИЗОТИАЗОЛИНОН) - Не следует постоянно применять средства, содержащие данный компонент. Существуют данные о нейротоксическом действии препарата на головной мозг млекопитающих.
Консервант рекомендован для использования в только смываемых продуктах, таких как очищающие средства для лица, гели для душа или шампуни.

В итоге:

Конечно, я рекомендую крем Венус, как реанимацию для уставшей, блеклой, сухой и безжизненной кожи! В моем случае этот крем был спасением!

Но в период беременности или при склонной к аллергическим реакциям коже я бы им пользоваться не рискнула и другим не советую!

А также (из-за состава), я например, не буду им пользоваться постоянно, как основным уходовым кремом (хотя этот вариант я раньше рассматривала..), как закончится мой тюбик, я буду искать более натуральный (но и возможно менее эффективный) крем...

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Быстро впитывается, не оставляя жирного блеска
  • На ощупь кожа становится нежной
  • Поры не забивает и воспаления не провоцирует
  • Прекрасно увлажняет кожу
AkSy1990рекомендует