Опубликовано 12 Май, 2019 - 10:28

Привет! Мечтали ли вы когда-нибудь о роскошных волосах? Я, как обладатель достаточно тонких и поврежденных волос, могу только мечтать и по-доброму завидовать обладательницам пышной «гривы». Почему именно гривы? Стоит только посмотреть на сильную и лоснящуюся «прическу» лошадки) Увы, но многие, как и я, страдают ломкостью волос, а значит, вопрос ухода стоит более чем серьезно. На мой взгляд, многое в уходе зависит именно от шампуня, поскольку жесткие по действию шампуни способны иссушить волосы еще больше, а слишком мягкие не всегда способны хорошо промыть волосы.

Моим последним приобретением стал шампунь «Лошадиная сила» и признаться, я ожидаю от него достаточно многое)

Место покупки. Купить данный шампунь можно в интернете, магазинах косметики, а так же в аптеках города.

Цена. Около 500 руб.

Объем. 500 мл.

Производитель. Россия.

Упаковка. Изначально шампунь упакован в красивую и достаточно прочную картонную коробочку. Мне нравится, что производитель заботится о своих покупателях и дополнительно защищает средство от каких-либо возможных повреждений.

Так же на коробочке имеется вся необходимая нам информация.

А так же информация о составе.

Шампунь является сульфатным, но лично меня это совершенно не пугает. Колаген и пантенол стоят в середине списка, что означает, что их концентрация в средстве не самая маленькая.

Сам флакончик с шампунем выглядит очень внушительно и удобно. Не смотря на большой объем флакончик не займет много места на полочке в ванной.

А чтобы вам не пришлось постоянно поднимать достаточно тяжелый флакончик, производитель сделал для удобства дозатор-помпу. Лично я очень люблю подобные дозаторы, поскольку они позволяют взять именно столько средства, сколько нужно.

Дозатор достаточно легкий, не тугой. Он надежно закрывается на поворот, что исключает любое протекание.

Текстура. Шампунь полностью прозрачный, вмеру жидкий. Пенится хорошо, расход небольшой.

Аромат. У шампуня очень приятный цитрусовый аромат. Он не резкий, на волосах держится около часа.

Эффект.

Мои волосы: жирные, повреждены многолетними окрашиваниями. Кончики сухие, секутся. Волос тонкий, без использования бальзама пушится. Достаточно пористый.

Я использовала данный шампунь по своей стандартной схеме мытья: через день. Первое, что я жду от шампуня и что является моим обязательным требованием - это мягкое очищение. Для меня важно, чтобы шампунь не иссушал волосы. После использования шампуня Лошадиная сила волосы не выглядят как солома, кончики чувствуют себя нормально. Но какого-то супер-увлажнения от одного только шампуня ждать не стоит. Шампунь отлично промывает волосы, смывает укладочные средства. Мне хватает всего одного промывания волос.

Следующий важный пункт в моих требованиях к шампуню - свежесть волос. Во все время использования данного шампуня я не заметила никаких проблем со свежестью волос. Даже в середине 2 дня волосы выглядят достаточно свежими, рассыпчатыми. Корни становятся жирными лишь к вечеру 2 дня, что является моим обычным графиком.

Если говорить об объеме, то использование шампуня Лошадиная сила никак не влияет на ваш стандартный объем волос. Шампунь не скрадывает, но и не добавляет объем волосам. Мой объем волос остался таким же, как и после других шампуней.

Если говорить о разглаживании волос, то один лишь только шампунь не сможет сделать волосы достаточно гладкими, поэтому использования бальзама или несмывашек обязательно. Однако, шампунь не спутывает волосы, поэтому расчесать их можно достаточно легко даже без использования дополнительных средств. Для наглядности я решила использовать только шампунь без каких-либо дополнительных средств. На камере видно, что волосы немного "торчат" в разные стороны, но это особенность именно моих волос.

Волосы после шампуня. БЕЗ использования бальзама или несмывашек

Реакция кожи головы. Моя кожа достаточно чувствительна, но никаких негативных реакций от использования Лошадиной силы не последовало. НО! Если говорить о ломкости волос и волосопаде в целом, то после использования данного шампуня волосы стали немного лучше воспринимать уходовые средства, а значит, питание волос стало чуть более эффективным.

Подводя итоги хочу отметить что шампунь:

• Отлично промывает волосы
  • Имеет достаточно приятный аромат
  • Помогает поддерживать волосы свежими.

Рекомендую обладательницам поврежденных и жирных волос!

Спасибо за внимание и вкусного вам чая и кофе)

Достоинства
  • Приятно пахнет
  • Экономичен в использовании
Селина_Diamondрекомендует
12.05.2019
а я все так его никак и не попробую
12.05.2019
Люблю флаконы с помпой и кожа головы у меня тоже чувствительная, значит подойдёт
12.05.2019
У ЛС отличные шампуни. И главное, надолго хватает. Я свой не могла полгода "прикончить")
12.05.2019
Был такой шампунь. Мне нравился, но я его подарила маме, так как она от него была в восторге.
12.05.2019
А я со своей лошадкой так и не подружилась( пришлось отправить этот шампунь в ванную на помывку кистей.
жалко, что вам не подошло. а я наоборот в восторге от шампуня. однозначно куплю его еще раз. думаю попробовать что-то другое из серии
Надо будет тоже попробовать Smile
13.05.2019
Я свою лысую голову научилась любить Big smile , но ухаживать за ней не забываю))
Ого, какой браслетище на фото!
13.05.2019
Много раз смотрела на продукцию этой фирмы в аптеке, но пока так и не решилась на покупку отчего-то
13.05.2019
И мои тоже торчат, но я давно хочу попробовать средства для волос этого производителя Love
13.05.2019
Рада, что тебе он понравился, я марку ЛС ни разу не пробовала Shy
14.05.2019
Я их средства все никак не попробую, реклама на доме2 еще лет 10 назад вызвала недоверие к этой марке?
14.05.2019
Благодаря такой рекламе, я сама и подсела на лошадиную силу))))))) Очень понравился шампунь-коллаген у них этот.