Опубликовано 27 Март, 2019 - 11:42

несколько раз
    94 рубля 88 копеек

Привет девчонки! Решила я тут переделать маникюр и в голову пришла мысль написать этот отзыв с целью чтобы этот печальный топ для гель-лака никто не купил.

Мои ногти сами по себе очень тонкие. Отрастая даже на миллиметр сразу ломаются. Да и природная форма ногтей не самая привлекательная. Около 7 лет назад начала ходить к наил-мастерам на покрытие гель-лаком. Так и не остановилась. Потому что только так меня устраивает вид моих рук в общем. В ноябре 2018 года психанула и заказала для ногтей всякие ништячки на сайте Aliexpress. В декабре всё это добро получила и превратилась в "сделай сам".

УПАКОВКА

Бутылочка маленькая беленькая, содержимое не просматривается. На лицевой стороне черным по белому написан брэнд, объем, каким способом его можно просушить и загадочная надпись soak-off Объем 7 мл. При получении проверила, а там оказался не полный пузырек, а где-то на 2/3.

Матовый топ для гель-лака Aliexpress Rosalind Matt Top. Отзыв.
Что такое Soak-Off

Эти гели можно отнести к группе «мягких». «Мягкими гелями» в ногтевой индустрии называют гели, которые можно легко удалить при помощи ацетона или жидкости для снятия искусственных ногтей.

Для того чтобы гели “Soak Off” можно было нанести, а затем без труда удалить, следует пользоваться гелями и средством для удаления ногтей только под маркой “Soak Off”.
Например, средство для удаления гелевых ногтей “Soak Off Remover” не удалит стандартный гель .ibd.
Точно также – уже знакомое всем средство для удаления искусственных ногтей “Artificial Nail Remover” не удалит гель серии “Soak Off”.

На обратной стороне красуется обещание о том, что покрытие будет держаться 30 дней, а так же состав.

Матовый топ для гель-лака Aliexpress Rosalind Matt Top. Информация.
И только о том что это за средство можно узнать по колпачку.
Матовый топ для гель-лака Aliexpress Rosalind Matt Top.

КИСТОЧКА

Колпачок пластмассовый. Тонкий и продолговатый. Удобный. Кисточка самая простенькая, аккуратная, без заломов. Она отлично набирает жижу из флакона. Под кутикулу топ наносить не очень удобно, так как кисть плохо раскрывается.

Матовый топ для гель-лака Aliexpress Rosalind Matt Top. Кисточка.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Консистенция топа очень жидкая. Может затечь под кутикулу. Но если работать по одному ногтю и не прокрашивать под кутикулу, то результат может быть вполне приемлемым.

Матовый топ для гель-лака Aliexpress Rosalind Matt Top. Жидкая консистенция.
Выравнивающей способности практически нет. Опять же, если работать быстро и по одному ногтю, то можно умудриться нанести слой потолще и таким образом получить легкое выравнивание. Далее на фото это покажу, так как такая необходимость была.

ПРИМЕНЕНИЕ

Начну с того, что 19 марта я себе сделала маникюр с применением данного матового топа, а уже через 3 дня он начал превращаться в не самое приличное зрелище. Но у меня было много дел и уделить время ногтям я смогла только 26 марта. И так, вот что я запечатлела на камеру 26 марта. Это одни из самых стрёмных ноготков. После того как гель-лак слез/скололся поломались и сами ноготки (про ломкость своих ногтей я уже говорила выше) На остальных просто стёрлись торцы, которые я всегда очень старательно прокрашиваю всеми этаповыми средствами.

Так как я цвет менять не хочу, то просто подровняю форму по самому короткому ноготку, некоторые из них переделаю заново, а некоторые просто подпилю и перекрою повторно топом.

P.S.: отзыв пишу с датами, так как потом хочу дополнить его информацией и фотографиями результатов носки обновлённого маникюра.

Поехали!

1. Матовый топ для гель-лака Aliexpress Rosalind Matt Top
Весь процесс показывать не буду, но в общем, я полностью переделала эти 3 ноготка и уже высушила цветной (черный) гель-лак. Вот так это выглядит. Цветной гель-лак, кстати, тоже относится к марке Rosalind и так же не имеет выравнивающей способности. Да и к тому же я немножко загадила указательный палец - залезла на кутикулу (левой рукой я и не такое могу) и сначала мало просушила и поэтому он собрался в "гармошку". Переделывать впадлу, поэтому буду исправлять данную красоту следующими этапами.
2. Матовый топ для гель-лака Aliexpress Rosalind Matt Top
Рискнула и нанесла топ сразу на 3 ногтя. Так как под кутикулу наносить его и не старалась, то он под нее и не затек. Даже перед сушкой сфоткать успела.
3. Матовый топ для гель-лака Aliexpress Rosalind Matt Top
Выдержала 1 минуту в LED-лампе и вот первый результат. На указательном пальце всё еще виден огрех. Да и к тому же, присутствуют какие-то разводы.
4. Матовый топ для гель-лака Aliexpress Rosalind Matt Top
5. Матовый топ для гель-лака Aliexpress Rosalind Matt Top
Далее начала наносить топ сразу на 4 ногтя. Снова 1 минута в лампе и вуаля. Косяк, который был сделан на этапе прокраски цветом спрятан. Разводы немного остались. Но всё! Мне лень!
6. Матовый топ для гель-лака Aliexpress Rosalind Matt Top

P.S.: как только появятся изменения - отпишусь и отфотографируюсь.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

С данным матовым топом Rosalind работать не удобно за счет не самой удачной кисточки и уж совсем неудачной консистенции. Топ не способен к самовыравниванию и если бы тут можно было рассмотреть блики как на обычном топовом покрытии, то в этом случае была бы маленькая катастрофа.

Этим топом я пользуюсь уже в третий раз и каждый опыт был недолговечным. Уж не помню через сколько начинались сколы, но это время точно ограничивалось неделей.

Так что я не рекомендую к покупке топ с матовым покрытием Rosalind. На Aliexpress за эти же деньги можно попробовать другие матовые топы.

Анастасия Кличне рекомендует
27.03.2019
Эх... жалко, что продукт не оправдал ожиданий(
А мне очень понравился маникюр, глаз не отвести
28.03.2019
У вас такая форма красивая
От природы форма ногтей у меня не красивая. На некоторых ногтях приходится по бокам не прокрашивать, чтобы визуально создать красивую форму ногтей. Еще я стараюсь заужать их с помощью пилочки.
Если Вы это оценили значит что у меня всё таки получается создавать визуально красивую форму ноготкам
11.07.2019
Смотрела на него, но теперь брать не буду.