Опубликовано 7 Апрель, 2020 - 15:06

Лак-гель попал в мои руки случайно. Изначально я искала гель-лак, который обычно сушат в лампе. Меня ввело в заблуждение само название "лак-гель". Ошибку обнаружила дома, когда было поздно.

Флакон лак-геля достоин внимания с эстетической стороны. Дизайн симпотичный, стильный, чем и привлекает внимание. Для того чтобы увидеть цвет самого лака не нужно откручивать флакон и доставать кисточку.

Производитель российский.
Лак для ногтей "Butterfly Vin-yl" Gel formula
На флаконе имеется информация для потребителя.

Лак-гель VIN-YL. Средство для ногтей BUTTERFLY. Оттенок 05.

Уникальный лак-гель великолепно ложится на Ваши ногти, сохраняет стойкость цвета до 10 дней с покрытием "Top-Coat VIN-YL"

Способ применения: подготовить ногтевую пластину, нанести два тонких слоя лак-геля VIN-YL с промежуточной сушкой 3-5 минут. Нанести закрепляющее покрытие "Top-Coat VIN-YL"

ГОСТ 31693-2012

Годен до: 11.2019

Объем: 12 мл

Состав: бутилацетат, этилацетат, нитроцеллюлоза, ацетилтрибутилцитрат, стеаралкониум гекторит, бензофенон, изопропиловый спирт, оксиды металлов, оксихлорид висмутв, слюда.

Лак для ногтей "Butterfly Vin-yl" Gel formula
Крышка легко откручивается. При нанесении лака держать ее удобно.

Кисть удлиненная. Ворс обрезан под ровным углом без закруглений. Это не очень удобно при нанесении лака возле кутикулы. Ворс располагается обычным пучком.

Лак жидкий, поэтому наносить его удобно тонким слоем. Иначе он либо будет капать с кисточки, либо уже при нанесении затекать под кутикулу.

Запах стандартный, ацетоновый. Благо не сильно яркий. Если близко к носу не подносить, то и особо не чувствуется.

ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ

Сначала покажу свои ногти ню. Указательный пальчик с повреждением. Еще в детстве была травма ногтя, после чего он полностью не прирос к ногтевому ложе, да и растет он криво. Поэтому мне очень важно, чтобы цветное покрытие было плотным и не просвечивало. Так же все ноготочки имеют рельеф вертикальных полос. Его тоже неплохо бы перекрыть и выровнить.

Лак для ногтей "Butterfly Vin-yl" Gel formula
Первый слой ложиться прозрачной вуалью, ничего не исправляет, немного полосит. Но в то же время смотрится лучше, чем 2-ой и 3-ий. Время высыхания 3-5 минут.
Лак для ногтей "Butterfly Vin-yl" Gel formula
Второй слой заметно полосит и плешивит. Ногтевую пластину не выравнивает и полностью не перекрывает. И уже на этом этапе начинает пузыриться. Сохнет примерно 10 минут.
Лак для ногтей "Butterfly Vin-yl" Gel formula
Третий слой проявляет себя аналогично второму. Сохнет еще дольше, примерно от 15-ти минут до 20-ти.
Лак для ногтей "Butterfly Vin-yl" Gel formula
Может быть проблема отвратительного перекрытия только конкретно у этого цвета, но это полное безобразие. Ведь в других отзывах остальные цвета прекрасно смотрятся в два слоя. Вроде бы я не очень тонким слоем наношу лак.
Лак для ногтей "Butterfly Vin-yl" Gel formula
Еще чуть позже я нанесла 4-ый слой цветного лака. Результат сфотографировать забыла. Сох он долго. Минимум 30 минут. Пластину почти перекрыл. Ключевое слово - почти. Рельеф ногтей только на этом этапе был скрыт.

На следующий день я занялась уборкой. Отмывала дверь на балкон губкой и протирала окна. Использовала средство для мытья окон. Еще пару раз мыла посуду. Всё это без перчаток. И вот такой вид ногтей был после уборки.

ВЫВОД

Лак-гель для ногтей "Butterfly Vin-yl" Gel formula под номером 05 мне совершенно не понравился. Основные минусы: плешивит, полосит, плохо выравнивает рельеф, для достойного результата необходимо минимум 4 слоя, быстро облазиет. Соответственно его я не рекомендую.

Ваша Настя.

Мыло Jurassic Spa

Анастасия Кличне рекомендует
Подробный отзыв)
Жаль лак подкачал(
Да, увы оттенок подкачал. Хотя судя по отзывам сам лак неплохой.
08.04.2020
Жаль, что лак себя так повёл Sad
неудачный продукт! Wink
Sad
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
08.04.2020
Терпеть не могу лаки, которые себя так ведут Sad
Жаль, что такое плохое качество, и ложится неплотно и ненадолго. Может сверху покрытие попробовать?