Опубликовано 6 Июнь, 2019 - 03:27

Здравствуйте!

Расскажу о шампуне-кондиционере Лошадиная сила с коллагеном и ланолином для роста и укрепления волос.

Очень долго хотела попробовать, а мнения слышала абсолютно разные!

Первое, что сразу подкупает- отсутствие силиконов в составе. Очень сложно отказаться от моментального эффекта, который дают силиконы в большинстве средств масс-маркет. Эффект моментальный, но не накопительный и не лечебный. Так, что пробуем более "умный" шампунь "Лошадиная сила"!

Производитель:

Марка социально активна.

Это благотворительность:

Благотворительный пикник с Эвелиной Блёданс.

Участникам праздника были вручены подарки от бренда «Лошадиная сила»

Cпорт, Хоккейная команда "Лошадиная сила":

За основу команды был выбран любительский коллектив, который в течении нескольких лет сыгрывался по выходным на стадионе Метеор под руководством Алексея Бухтина.

Главной задачей нового хоккейного клуба является сплочение игроков с фармацевтического рынка и не только в дружный и комфортный коллектив для общения вне зоны профессиональных интересов.

Бренд «Лошадиная сила» принял участие в запуске уникального проекта для России проекта Sports Time

Конкурсы и выставки:

Состоялась долгожданная церемония международного конкурса красоты среди моделей до 169 см — «Miss International Mini 2019»

При поддержке звездного бренда «Лошадиная сила» состоялся Мировой Конкурс Красоты «Miss Top Fire»

Марку "Лошадиная сила" часто видела на страницах глянца в рекламе. Знаю, что бренд рекламирует звездный состав.

для улучшения качества- нажмите на фото

Но совершенно не ожидала такой активности и открытости марки. Я зачиталась! Список фестивалей, мероприятий, достижений велик. Приятно, когда бренду есть чем гордиться, и он делится свершениями со страниц своего сайта.

Страна: Россия

Объем: 500 мл

Расход:

На счет экономного использования не смогу ничего сказать, потому, что при первом применении голову вымыла аж 4 раза, так понравился аромат средства! Я бы еще и искупалась в нем и ванну с пеной из него бы приняла, но слово "Шампунь" в названии обязывает к другому.

Срок годности: 24 мес., после вскрытия флакона 12 мес.

Упаковка: картон, пластиковая туба темного цвета.

Текст на флаконе на английском и русском,
дублирует информацию на картонной упаковке.

Не всем интересны подробности описания, спрячу в цитату:

Пластик плотный, полупрозрачный.

Флакон основательный. Хорошо смотрится на полке в ванной.

Дизайн узнаваемый.

Помпа удобная.

У меня беда с такой формой упаковки. При первом применении нажимаю несколько раз, ничего не происходит, и меня покидает терпение, я откладываю флакон.

Помпу "Лошадиной силы" нажимала несколько раз, точно не более десяти. Шампунь выдавливается дозировано, вы ничего не испачкаете и не зальете, если несколько раз нажмете на дозатор.

Ставится на стопор помпа очень легко и понятно.

Поворачиваете ее в сторону и под пальцами ощущаете, что зафиксировали дозатор. Легкое нажатие это подтверждает. Шампунь катался со мной в машине, переворачивался. Все прошло гладко, никаких вытеканий не произошло, хотя флакон и был придавлен.

Обещания производителя:

Шампунь тщательно очищает, одновременно кондиционируя и полируя волосы.

Так и есть. Обещания выполнены.

Способ применения:

Нанесите на ладони небольшое количество шампуня, равномерно распределите шампунь по всей длине волос. Мягкими движениями помассируйте кожу головы около 1 минуты. Тщательно смойте. При необходимости повторите процедуру.

Верно сказано, что шампунь наносим сперва на руки, а уже потом вспениваем и наносим на волосы.

Чтобы волосы дольше сохраняли объем, я промываю их два раза.

Первый раз использую небольшое количество шампуня, вспениваю, наношу на корни волос, массирую. В ощущениях, это относится к любой марке, шампуня будто не хватает, хочется, чтобы он сильнее пенился. Не пугаюсь того, что я могла не промыть корни. Шампунь смываю с волос не очень тщательно.

Второй раз наношу, опять же, небольшое количество шампуня. Выдавливаю на ладонь и смешиваю с водой. Наношу на корни и вспениваю. В этот раз пена уже густая за счет того, что за первое промывание волос мы смыли пыль, жир и средства укладки, если они присутствовали. Если хочется еще больше пены, то добавляю воды, а не шампуня.

На кончики не наношу шампунь, они сами промываются.

Особенно качественно несколько минут промываю волосы, убирая с них остатки шампуня.

Воду использую не горячую, иначе кожа головы, в качестве защиты, начнет выделять больше сала, соответственно, корни быстрее будут пачкаться.

Те, кто сейчас улыбнулись и решили, что такой способ мытья волос придумали производители шампуней, учтите, что шампуня я выдавливаю чуть ли не горошину в первое промывание. Второе же промывание не требует большого количества шампуня, так как я получаю большую пену, основные загрязнения с волос уже смыты, шампунь уже пенится лучше и сильнее.

И, конечно, дело не в том, что флакон растягивается на больший срок из-за более редкого мытья волос. Главное- я экономлю время и дольше хожу с объемом у корней. Ведь мы все очень заняты, и время- самое дорогое!

Описание:

Уникальная формула шампуня «Лошадиная сила» заботится о тусклых, секущихся волосах, склонных к выпадению, возвращая им здоровый и ухоженный вид. Активные компоненты обеспечивают профессионально высокое качество ухода за волосами в домашних условиях. Шампунь «Лошадиная сила» — выбор звезд для красоты волос!

Органолептика:

Шампунь прозрачный, легко растекается. Но и из рук не убегает при мытье.

Мои волосы:

• жирные у корней
  • сухие кончики
  • тусклые
  • не окрашены
  • перхоти нет
  • выпадают, если не применять мер
  • множество новых волосков длинной 15-20 см, которые пушатся

Год назад начала применять средства против выпадения волос, через месяц голова покрылась выросшими волосками-антеннками. Сейчас прошел год, и их длина 15-20 см. Топорщатся по-прежнему. На фото "ДО" видны (нажимайте на фото для увеличения).

Впечатления от использования:

Повторюсь, я в восторге от аромата!

Удивило, что шампунь выполняет обещание того, что он еще и кондиционер. Волосы блестели после применения. Я привыкла, что шампуни-кондиционеры- это рекламный ход. У "Лошадиной силы" не так, бренд честен, это прекрасно.

Удивилась, как долго волосы оставались пышными и объемными, корни не пачкались. Я встречала подобные шампуни, дающие чистоту и объем на два и более дня, но эффект достигался пересушиванием волос. Я, со своими убитыми кончиками, не могу такого позволить. "Лошадиную силу" достаточно долго тестировала, чтобы сказать, что секущихся концов шампунь не добавил и кончики в солому не превратил.

Волосы спустя 2-3 дня после мытья:

для улучшения качества- нажмите на фото

Потускнели, объем ушел, но более, чем хорошо выглядят, совсем не жирные.

Сухие шампуни не использую, боюсь пересушить.

Волосы не путались после мытья!

Конечно, перед применением шампуня я тщательно расчесываю гриву, распутываю пряди.

Сухие кончики у меня обычно очень сильно путаются!

Не могу привыкнуть к мысли, что спать с распущенными волосами не практично. Засыпаю, красиво откинув пряди, а просыпаюсь..

С обычным шампунем.

Слева волосы распутаны, справа- в процессе. Спрячу в цитату:

для улучшения качества- нажмите на фото

После мытья с шампунем "Лошадиная сила" не было колтунов, как после других шампуней.

Фото после применения шампунь-бальзам + кондиционер:

для улучшения качества- нажмите на фото

Раньше меня спасали только силиконы, никак не могла с них слезть.

Теперь буду пробовать!

Волосы не выпадали.

Но тут, кроме шампуня от Лошадиной силы, делаю массаж головы и применяю различные масла против выпадения волос.

Абсолютно комфортное применение.

Зуда на коже головы после мытья волос не было.

При применении самых бюджетных шампуней после третьего применения- кожа головы болит и горит. Так, что можно у себя отметить чувствительность к плохим составам шампуней. С "Лошадиной силой" подобных неприятностей не было.

До и После:

ДО:

Наиболее информативно случайное фото из отпуска.

Использовала самый обычный шампунь стоимостью до 200 руб.

ПОСЛЕ:

Использовала шампунь Лошадиная сила с коллагеном и ланолином.

фото со вспышкой

Кроме шампуня ничего дополнительно не использовала ради чистоты эксперимента. Да и обычные помощники выправляли только состояние кончиков, но совсем не 15-20 см длины у корней.

Сушила феном до состояния полусухих волос, далее сушила естественным путем.

Кому шампунь не подойдет?

Тем, кто описывает свои волосы, как пористые и летящие, еще применяют описание: "волосы, как пух одуванчика". Думаю, таким волосам шампунь соло не подойдет, потребуется что-то дополнительно для утяжеления и придания плотности волосу.

▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒

Плюсы:

• аромат
  • большой объем
  • очень долго волосы остаются чистыми
  • "кондиционер" в названии не пустое обещание
  • социально активный бренд

Минусы:

• хочется вспенивать в руках, наносить снова и снова на волосы, предвижу, что быстро израсходую

▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒

Итог:

Ну просто великолепный аромат средства! Я чувствительна и придирчива к отдушке, "Лошадиная сила" очень с ней угадали. Нейтральный аромат, который не надоедает. Не скажу, что унисекс по типу аромата, но подойдет и мужчинам, и женщинам.

Волосы долго остаются свежими.

Блеск на высоте. Достаточно одного шампуня, чтобы волосы выглядели ухоженными.

✰ Рекомендую.

Достоинства
  • Большая бутылка-экономно
  • Восстанавливает волосы
  • Добавляет блеск волосам
  • Приятно пахнет
  • Продаеться в аптеках
  • Разглаживает волос
  • Создает объем
  • Удобный дозатор
  • Шампунь придает блеск и ухоженный вид волосам
  • Экономичен в использовании
Недостатки
  • Дороговат
  • Не везде можно купить
Marianna Russkihрекомендует
06.06.2019
Не встречала такого в наших аптеках. Но мне бы, наверное, тоже подошел. Жирные корни замучили!
06.06.2019
Отличный шампунь, последнее время пользуюсь только этим шампунем, волосы не узнать!
Результат отличный)
Пользовалась этим шампунем, но мне он вообще не подошел
07.06.2019
Ну если без силиконов, тогда ладно. Но меня смущает навязчивая реклама этого производителя.
мой любимчик))) пользуюсь лошадиной силой давно, сейчас у них и состав стал лучше, добавили растительные активаторы для роста и укрепления, волосы мягкие, здоровые, одно удовольствие)
08.06.2019
А меня всегда смущало название! Поэтому не рисковала брать....видимо, стоит попробовать