Опубликовано 13 Март, 2021 - 06:33

Доброго времени суток!☕️

Пью кофе и ловлю себя на мысли, что все же сейчас больше употребляю ни кофе, ни обычный чай, а различные фиточаи. Раньше меньше из-за специфического непривычного вкуса, сейчас же напротив мне очень по вкусу именно чаи из трав. И покупаю в основном в Сибирском здоровье, так как доверяю этой фирме уже довольно давно. Их продукция производится по международным стандартам и экспортируется во многие страны. Во многих в составе есть моя любимая мята.

Хочу поделиться впечатлениями от приема фиточая из диких трав № 6 защита печени из серии Baikal tea collection.

Цена: 180 руб.

Место покупки: точки продаж Сибирское здоровье (есть во многих городах России)

Количество пакетиков в пачке: 30

Срок годности: 2 года

Изготовитель: г. Бердск (Новосибирская обл.)

Раньше я покупала печеночный чай этой же фирмы в другой упаковке (продолжительное время была серия зеленых упаковок с разными названиями) под названием Аминай Эм (трава жизни), не так давно сменилась упаковка серии этих чаев и их стали выпускать по номерам (также разным направлениям). Есть “легкое дыхание”, “комфортное пищеварение», «природный антистресс» и другие.

Немного информации от производителя..

Изготовлен по международным стандартам ISO, HACCP, GMP.

Итак, чай защита печени. Производитель выпускает чай в экоупаковке, что конечно же хорошо! Чай упакован в коробку без пленки, внутри в бумажном пакетике с защитной наклейкой.

Сам пакетик чая также бумажный, экологичный для человека.

На упаковке этой информации нет, но лучше заваривать травяные чаи не крутым кипятком, а дать воде чуть постоять/остыть и тогда уже заваривать. Так сохранится больше полезных свойств чая и он лучше раскроется. В принципе никаких танцев с бубнами) нет времени - завариваю сразу)!

Купаж чая сложно описать, могу отметить для себя что здесь нет доминирования какого-то одного компонента в составе. Вкус не терпкий, приятный, пьется как обычный чай. Рекомендуется пить во время еды, что мне очень нравится и устраивает полностью. Это очень удобно, не нужно подгадывать определенное время для приема.

Как можно понять, что печень нам сигнализирует о том, что нужно ее поддержать?

Печень - партизан, она не будет сигнализировать болью, спазмами как другие органы. Опираться здесь - на косвенные симптомы. Чаще всего это красные точки на теле, варикоз, проблемы со зрением, чрезмерная возбудимость, дефицит белка, плохая перистальтика кишечника, гормональный сбой, особенно в отношении гормонов щитовидной железы и женских половых гормонов. Печень - ключевой орган для женского здоровья - так как отвечает за метаболизм эстрогена, за переработку использованного и его выведение. Нарушение функции печени и желчного приводит к скоплению активных форм эстрогена, что становится причиной всех гормонозависимых процессов (кисты, миомы, мастопатии, эндометриоз, ПМС, боли в груди и т.д. Также важна здесь и хорошая работа кишечника, во избежании всасывания токсичных веществ.

Также я пару месяцев в году пропиваю Синхровитал IV для печени . Чай пропиваю минимум два раза в год, обязательно перед противопаразитарным очищением, в период простуды, потому как нагрузка на печень большая. Люблю его за хороший качественный состав и замечательный вкус.

Спасибо, что дочитали до конца и всем крепкого Сибирского здоровья!🌿

Ps: другие продукты Сибирского здоровья (Siberian Wellness)

На мягких лапкахрекомендует
13.03.2021
Использовала практически все чаи из серии, от каждого есть определённый результат..
Согласна, тоже вижу в них пользу!