Опубликовано 10 Июль, 2023 - 20:26

Всем солнечного дня!

Последние несколько моих отзывов посвящены лекарственным препаратам. Не удивительно, ведь всю весну и первый месяц лета наш младший сын очень часто болел. За это время наша домашняя аптечка пополнилась ещё несколькими средствами, но не все они оказались эффективными.

Итак, в июне у нашего малыша были только сопли. Они очень долго не проходили, поэтому я сразу же обратила внимание на видео в Тик ток, где мамочки очень рекомендовали бальзам Корень. Конечно же, я сразу же его заказала. И сегодня я готова поделиться с вами впечатлениями от его применения.

Бальзам Сибирское здоровье широкого спектра действия "Корень":

От производителя:

Перед тем, как сделать заказ этого средства, я первым делом изучила информацию о нём. Ниже оставлю подробное описание этого чудо-бальзама:

Бальзам «Корень», содержащий комплекс наиболее активных растительных компонентов, способствует облегчению дискомфортных ощущений различного происхождения, снятию усталости после физических нагрузок, поднятия тяжестей и при переохлаждениях. Богатый комплекс экстрактов лекарственных трав и масло пихты оказывают выраженное разогревающее и расслабляющее действие, способствует снятию напряжения, обладает защитным и укрепляющим эффектом

Общая информация:

• Тип продукта: бальзам широкого спектра действия;
  • Марка: Сибирское здоровье;
  • Объем: 250 мл;
  • Место покупки: ИМ Wildberries;
  • Цена: около 500 рублей.

Упаковка:

Упаковка бальзама - небольшого размера пластиковый флакон, цвет - фисташковый. Флакон удобной, обтекаемой формы. На лицевой стороне указано название средства, марка, объем.

Если повернуть флакон боком, то будет хорошо видно, что он прямоугольной формы.

На обратной стороне упаковки можно найти всю необходимую информацию о бальзаме. Здесь её очень много, поскольку этикетка двойная.

Здесь, на обратной стороне упаковки подробно указано действие бальзама, состав, способ применения, а на внутренней стороне этикетки подробно указано целебное действие каждого растения.

Дата производства и срок годности бальзама Корень указаны также на обратной стороне, в самой нижней части.

Крышка также пластиковая, серого цвета. Это откидная крышка, называется флип-топ. Дополнительно она была обернута в защитную пленку.

Состав бальзама Корень указан на обратной стороне флакона. Он указан на английском языке.

Органолептика:

А теперь скажу несколько слов и об органолептике бальзама Корень. Оно достаточно жидкое, поэтому дозировать его сложно. Я всегда перебарщиваю с его количеством.

Бальзам непрозрачный, бледно-желтого цвета. Текстура лёгкая, совершенно не липкая, да и впитывается бальзам достаточно быстро.

Что касается аромата. Его можно назвать специфическим. Но неприязни он не вызывает лично у меня.

Применение:

Способов использования бальзама Корень огромное количество.

• Для облегчения дыхания смазывайте легкими массажными движениями крылья носа во время простуды и насморка.

• При симптомах простуды налейте в таз горячую воду (около 2 л), добавьте 20–30 капель бальзама, опустите ноги в таз на 10–15 минут, затем вытрите насухо и наденьте шерстяные носки.

• При повышенной температуре натрите грудную клетку и спину от поясницы и выше бальзамом, наденьте что-нибудь шерстяное или укутайтесь одеялом. Повторяйте 2-3 раза в день.

• При кашле и боли в горле втирайте бальзам массажными движениями в область грудной клетки. Повторяйте 2-3 раза в день. Особенно актуально для детей от 3 лет при первых симптомах вирусной инфекции или простуды

Бальзам можно применять не только при простудных заболеваниях, но и при растяжениях мышц, переохлаждении и пр.

• После интенсивной тренировки натрите тело бальзамом для снятия эффекта «перетренированных мышц».

• При воспалительных проявлениях в области поясницы и шеи втирайте бальзам в болезненные участки тела плавными массажными движениями. Для накопительного эффекта делайте это на регулярной основе.

• При чувствительности и наличии воспаления в области суставов массируйте болезненные участки тела, используя бальзамом

Итак, как я уже говорила, бальзам я заказывала специально для лечения насморка у малыша. Три раза в день я смазывала крылья носа этим бальзамом. Перед этим мы промывали нос физраствором или аквамарисом.

Малыш во время процедуры совершенно не сопротивлялся, вёл себя спокойно.

На мой взгляд, бальзам действительно очень эффективен при насморке. Малыш спокойнее спал, нос практически не закладывало. В этом случае бальзам Корень действовал как знаменитый пластырь Сопелка.

Несмотря на то, что бальзам широкого спектра действия Корень мы использовали пока что только для избавления от насморка, в его эффективности сомнений точно нет.

Результат мне очень понравился.

Рекомендую вам!

Достоинства
  • Быстро помогает
  • Легко впитывается
  • Натуральный состав
  • Широкого спектра
Crazy_DUрекомендует
10.07.2023
Очень хорошо, что удалось вылечить малыша. Innocent