Опубликовано 2 Сентябрь, 2018 - 12:26

Привет, Айрек!

Недавно закончила тестирование интересного набора сывороток от Teana. Набор называется Stress Control и состоит из 10 ампул по 2 мл.

В упаковке собрано несколько разных, и все же немного схожих по составу сывороток для ухода за лицом.

Молочный рацион

Суперфуд (2 ампулы)

Двойное сияние

Овощной детокс

Ягодный пилинг-уход

Олеосыворотка

Спа-комфорт (2 ампулы)

Термоэффект

Подробные составы можно узнать на упаковке и в официальном каталоге Teana (откройте вкладку СОСТАВ).

Насколько я понимаю, упор делался на натуральные растительные компоненты и гиалуроновую кислоту. Она присутствует в каждой ампуле на втором месте после воды. Еще понравились пептиды в разных формах, аскорбиновая кислота. Это те компоненты, за которые я люблю сыворотки. Еще составы просто кишат фруктовыми и цветочными экстрактами.

Гиалуронку все знают, напомню свойства (только основные) пептидов:

- стимулируют синтез коллагена и эластина;

- влияют на иннервацию верхних слоев кожи;

- проявляют активность кофакторов в окислительных процессах.

Консистенция: некоторые сыворотки чуть жиже (двойное сияние), другие чуть гуще и ближе к гель (олеосыворотка). В целом ничего особенного, консистенция не удивляет. Полупрозрачные с желтым или молочным оттенком, либо прозрачные. Чуть липкие: можно добавить в крем, легко смешиваются, а использовать крем после сыворотки не слишком удобно.

Применение

После вскрытия рекомендуется использовать средство в течение 3-х суток. На крышке есть стрелки, подсказывающие, в какую сторону открывать.

Надписи на ампулах легко стираются.

Сразу скажу, что ягодный пилинг-уход я еще не попробовала. В общем-то, состав не пугает, но я очень боюсь пилинги. Поэтому отложила. Прошу понять и простить.

Зато могу сказать про остальные сыворотки (кстати, отзывы в ветке не очень подробные, пришлось мне постараться).

Я применяла каждую сыворотку на очищенную кожу лица. Дважды в сутки или чаще.

Не ждите от меня чудес в решете, мол, морщины разгладились и я помолодела со своих 28 до 18 ? Состав предназначен для зрелой кожи или для кожи, которая в стрессе. Гиалуронка и пептиды - боевая артиллерия для таких ситуаций. Они чудес не творят, но поддерживают кожу в увлаженном и упругом состоянии. Помогают сохранить молодость, если вовремя применяешь. Думаю, я - вовремя ?

Сыворотки легче наносить похлопывающими движениями, ведь все они липкие. Высыхают некоторые быстрей, некоторые чуть дольше. Остаются на лице пленочкой, но не стягивают. Никакого дискомфорта не замечено. Запах сложно понять, так как здесь в главной роли - резиновый колпачок.

Я использовала сыворотки примерно полторы недели без кремов (два раза наносила одно "левое" средство, давайте не будем его засчитывать ?). Кожа, исходно, в нормальном состоянии. В итоге этот набор вполне годится для того, чтобы применять отдельно от какой-либо косметики. Чувствовала себя нормально, не требовалось дополнительного увлажнения. Особенно понравилась Суперфуд - лицо от нее красиво сияло здоровьем. И вообще, тон лица был хорошим, гиалуронка всегда так на меня действует. Еще у меня выскочили три прыщика, потому что поспели яблоки и я спекла пирог, не выдержала и слетела с "диеты антиугли". Прыщи были очень болезненные, но успел согреть только один. Остальные два просто исчезли, без болей и выдавливания. И все-таки чудеса?

Я свои использовала дольше трех дней, каюсь. Ничего с ними в прохладном месте не случилось, но вам не советую ?

За ~560 рублей можно получить 20 мл сыворотки с самыми нужными для зрелой кожи боевыми единицами. Одна ампула хватит на 3 дня, упаковка - на месяц. Мы получаем хороший курс красоты ☺ Сказав, что не встречала ничего похожего, имела в виду необычную подачу как уход за кожей в состоянии стресса.

Очень хороший набор, могу его рекомендовать. Мне понравился этот сет!

Другие отзывы:

Лучший друг всех книжных червей ?

Классные витамины для женщин

А эти витамины не рекомендую, осторожно!

Спасибо за внимание, всем хорошего настроения ❤

P. S.: что такое иннервация верхних слоев кожи?..

Шучу ☺

assirrinрекомендует
02.09.2018
Все хвалят эту марку, нравится сыворотка по описанию
Отличная сыворотка
02.09.2018
У них классная продукция)
02.09.2018
Здорово, что здесь целый набор сывороток! Smile
02.09.2018
В последнее время прям подсела на сыворотки разные) Эту бы тоже с удовольствием попробовала. Моя стрессированная кожа в возрасте оценила бы Big smile
02.09.2018
я тоже люблю их сыворотки в ампулах
Мне тоже очень понравилась Сыворотка из этой серии. Была себорегулирующая
Ek@ аватар
Ek@
Захотелось сыворотку эту попробовать Smile
03.09.2018
Кожа, образно, молодой мамы подходит под звание стрессовой? Wink На эту марку столько восторженных отзывов, что руки то чешутся ..
03.09.2018
Мне кажется, подходит, все-таки недосыпы и режим сбитый. Я писала отзыв на мезолюкс от Librederm, они очень похожи по составу, но Teana обходится выгодней и в чем-то даже лучше.
03.09.2018
Мне бы такая сыворотка пригодилась!
Хорошее средство!
03.09.2018
Хороший состав. Пилинги я люблю. Не думаю, что здесь сильно термоядерный
03.09.2018
Вполне выгодная покупка) особенно, если хватает на месяц.
03.09.2018
Слышала об этом средстве, но сама не пробовала
надо попробовать Smile
03.09.2018
Teana вообще придерживается мнения, что нет возрастных рамок для уходовых средств, нужно смотреть по состоянию Smile Так что это явно не для омоложения, а именно для поддержания кожи в хорошем состоянии)
03.09.2018
Мировоззрение у бренда вообще приятное ?
Отличная сыворотка Smile
Эффективная сыворотка, качественная
04.09.2018
пробовала подобный набор
06.09.2018
Ой я бы пилинг опробовала:) Для домашнего использования - они слабенькие, не сожжешь ничего.
07.09.2018
Puzzled
Этой осенью буду впервые пилить лицо, хочу сияние, дальше бояться некуда, хватит.