Опубликовано 13 Апрель, 2017 - 15:23

Здравствуте, уважаемые читатели.

Альгинатную маску я мечтала испытать уже давно, слышала и читала о них много полезного, мол, только от альгинатных масок можно увидеть реальный результат на коже. Глина, мед, молоко и прочие широкоизвестные помощники для нашей кожи – это хорошо, но они никогда не дадут такого эффекта, как альгинатная маска.

Я покупала альгинатную маску в белорусском ИМ Бонна бай. Выбор там нехилый, но я выбрала самый дешевый вариант, вернее самый выгодный. Так-так объем в основном был 50 гр. В моем варианте– 100 гр.

Цена : 10.30 бел.руб, российскими - 313 рублей.

Прямая ссылка.

Производитель: · МТМ-СИБИРЬ (Солнечный Свет)

Информация от производителя:

Ресвератрол – природное биологически активное вещество из группы полифенолов, обладающее мощными антиканцерогенными и противовоспалительными свойствами, усиливает энергетический обмен и регенерацию клеток, блокирует синтез ферментов, вызывающих аллергические реакции. Ресвератрол — сильнейший антиоксидант, омолаживает клетки кожи, замедляет процессы старения, стимулирует синтез коллагена, что повышает упругость кожи и восстанавливает увядающую кожу.

Кверцетин – флавоноид, относится к витаминным препаратам группы Р. Мощный антиоксидант, улучшает кровообращение и укрепляет стенки сосудов. Кверцетин обладает противовоспалительным и радиопротекторным действием, проявляет стойкую иммуномодулирующую активность, ускоряет регенерацию тканей, способствует сохранению молодости и здоровья кожи.

У этого производителя было несколько видов альгинатной маски, я выбрала для коррекции возрастных изменений, так сказать, сразу тяжелую артиллерию! Мне без малого 31, и возрастные изменения не дремлют: межбровная мимическая морщинка, носогубки уже давно, да и в целом уже не свежак!

диатомит, альгинат натрия, сульфат кальция, фосфат натрия, пирофосфат натрия, декстрин, спирулина, ресвератрол, кверцетин.

Упаковка: компактная баночка из твердого пластика, к самой маске и не добраться ))) Информация о ней была на вкладыше, привязанном бечевкой.

Под откручивающей крышкой, плотная защитная мембрана.

Оторвали и смотрим, что из себя представляет альгинат:

Это обычный сыпучий порошок, который в достаточно сильной степени пылит.

Цвет: беловато-серый.

Запах: ммм.. все это время я пыталась его идентифицировать. Не смогла в полной мере. Но чем-то напоминает мне зубной порошок времен СССр, которые продавали в баночках.

До первого своего использования этой маски я много читала ней, и была в курсе, что приготовление-разбавление альгинатных масок дело не простое. Для меня это было чем-то непонятным, ну что сложного насыпать в порошок воды, перемешать и нанести на лицо и шею? Тут я ошибалась. Сделать идеальной консистенции маску у меня получилось с четвертого раза. Первые – были очень густые, и альгината я взяла слишком мало. В третий раз – слишком жидкая – она стекала с лица. И только на четвертый – я приноровилась. И это учитывая то, что я делала все по инструкции.

Приготовление:

Вообще, есть общее правило для приготовления альгинатных масок: на одну часть порошка - 3 части холодной воды. Только вот не все сходятся во мнении, сколько же надо взять альгинатной маски для плотного покрытия лица и шеи. Кто-то пишет, что 3 столовые ложки, кто-то, что достаточно одной. Одной мало – однозначно!!! Я выбрала для себя оптимальное количество – 2 столовый ложки без горки. Следовательно, воды – 6 ложек.

Чтобы масса получилось однородной, всю порцию воды я вливаю в мисочку с альгинатом, быстро помешивая содержимое. Лучше потом уже ничего не доливать, даже если кажется, что воды недостаточно.

Я не сделала фото готовой маски, так как в этом случае каждая секунда дорога. Маска очень быстро застывает и становится наподобие пудинга.

Нанесение: кто-то наносит кисточкой – для меня эта загадка…Это долго! Я наношу руками.

Под маску можно нанести любимый крем для лица, альгинат – это то вещество, которое усилит действие любого крема в разы. Я практиковала нанесение крема под маску и после, под – мне нравится больше.

Куда наносить.

По правилам: полностью на все лицо, включая веки и губы. В салонах маской запечатывают глаза полностью. Так как я делаю без посторонней помощи, то я наношу маску только на кожу вокруг глаз, на губы мне не понравилось, да и не зачем, у меня губы не проблемные. На шею тоже наношу. Слой должен быть толстым, тоненький слой потом проблематично будет снять, он очень прилипает и присыхает. Но, все равно идеально и равномерно наносить у меня никогда не получалось, поэтому знаю не понаслышке , как отдирать неотдираемое.

Вот так можно попугать родных:

Держать маску следует 20-30 минут. Обязательно в горизонтальном положении. Чтобы никто меня не дергал, я всегда делаю маску вечером после душа.

Снимаем.

Рекомендуется снимать застывшую массу снизу вверх, как перчатку, одним движением.

У меня так не совсем выходит, что-то остается и снимается отдельно. Остатки ни в коем случае не смывать в водопровод, они его просто напросто забьют.

Итог: каждый раз, после того, как маска снята, у меня такое чувство, что по моему лицу провели кисточкой фотошопа. Все, абсолютно все разглаживается, лицо превращается в абсолютно гладкое ровное матовое полотно. Нет ни носогубок, ни злосчастной межбровной морщинки, поры тоже меньше в разы. Просто пэрсик.

Фото при искусственном освещении, да и вообще в таком деле фотки не очень показательны! Ведь, никто лучше нас самих не знает нашу кожу (и сравнивать можем только мы).

Расход: большой, я сделала 5 масок (из которых 3 было - так сяк). Еще осталось на одну примерно. Рекомендуемый курс: хотя бы 8 процедур.

Накопительный эффект? Пока, если честно не заметила. На утро еще лицо свеженькое, гладенькое. Но потом, все возвращается: и поры, и носогубки. Понятно, что альгинатная маска не панацея. Но, возможно, если делать ее максимально часто (как это допускается), например регулярными курсами? Может тогда реально можно будет закрепить волшебный эффект и поддерживать кожу в отличном состоянии!?

Во всяком случае, я точно знаю, что куплю еще, на такое дело и денег не жалко!

Из минусов могу выделить:

- дороговизну

- большой расход

- сложность приготовления.

Конечно, рекомендую, особенно тем, кто еще ни разу не делал альгинатную маску!

Пока, до новых отзывов, спасибо, что читаете! ♥♥♥♥

Достоинства
  • Лифтинг эффект
  • Сужает поры
  • Улучшает цвет лица
Недостатки
  • Не проста в разведении и нанесении
-PeneLopa-рекомендует
13.04.2017
какая интересная масочка и результат впечатляющий
Ни разу не делала альгинантную маску.
Отзыв очень полезный, спасибо! Smile
13.04.2017
результат хороший и снимается маска впечатляюще)
13.04.2017
дэвушка, вам очень идет альгинат, я бы с вами познакомилась Big smile
я пробовала только корейский пока что, но хочу белитовский купить, испытать Smile
13.04.2017
Кать, а что, Белитовский тоже есть? Поделись, где купить.
13.04.2017
ох,даже и не знала про такую маску альгинатную)
-PeneLopa-
есть белитовский, в большом таком ведерке и отдельно разбавитель Smile очень хвалят.
но стоит на проф. стендах, где "для профессионалов", продается только только в фирменных точках. сто процентов есть в той Белите, которая в Дидасе в цоколе Wink
Ок, спасибо! Love
13.04.2017
Пора уже и мне свои морщинки альгинатом намазать)))
13.04.2017
Мне нравится использовать альгинатные маски перед выходом в свет)
13.04.2017
Согласна насчет эффекта - обожаю альгинатные маски.
13.04.2017
Закрепительного эффекта конечно не будет,все бы было так просто Smile
13.04.2017
ни разу не пользовалась маской альгинатной, так интересно бы попробовать Laughing out loud
13.04.2017
Все равно даже ради такого эффекта стоит попробовать альгинатную маску. Ваша кожа выглядит очень здоровой и ухоженной.
13.04.2017
Кожа после маски такая подтянутая.
Хочу альгинатные маски попробовать
13.04.2017
Ой круто, что дает столько результата за один раз) я вот пока что тоже ни разу не пробовала маску такую..
Результат супер, конечно. Жаль, у нас в продаже такой не видела...
кожа после действительно выглядит просто замечательно! Очень люблю альгинатные маски Smile
13.04.2017
У этой марки пока только средства для волос пробовала и они отличного качества.
13.04.2017
Тоже люблю альгинатные маски, но я беру 15 г на 45 г воды, для меня это оптимальный случай Laughing out loud
13.04.2017
С удовольствием бы такую маску попробовала
Отличный эффект от масочки
13.04.2017
Тоже испытываю такое же чувство после применения альгинаток. Wink
достойная маска)
Ink_, -PeneLopa- присоединяюсь к клубу белорусских альганаторов Innocent
Кать, а ты про ведерко, это то, которое маска-каркас 300 г? Сегодня на нее смотрела, потому что это самый маленькой объем. Остальные альгинаты по 600 г и ими можно всей обмазаться и они фиг закончатся Big smile
Я теперь жду пока кто-то из Вас попробует, потому что тоже хочу именно Белитовские опробовать. Меня ввели в заблуждение и сказали, что только косметологам их продают, но я в магазине сегодня спросила, сказали, мне этот порошок можно приобрести легально и без сертификата Crazy
Эледьвейс
я в отзыве у девушки прочитала, что мол продают только при предъявлении сертификата косметолога тра-та-та.
зашла в магазин фирменный, спросила, продавщица на меня так глаза вылупила, типо, впервые слышу эту ересь, всем продаем Laughing out loud
да-да, есть конкретно эта:
[ссылка]
и эта еще интересная
[ссылка]

вторая может еще и лучше, мы же не старушки-пердушки Laughing out loud
13.04.2017
Ink_ на вторую я тоже смотрела. Но меня смущает глина. Для моего типа кожи должно быть хорошо, но я по большей части рассчитываю на увлажнение и вот думаю, а не помешает ли глинушка?
В общем, я буду ждать пока ты опробуешь. Потом тоже затарюсь ведерком)
Эффект отличный! Мне бы тоже надо скорректировать возрастные изменения Smile
13.04.2017
Обожаю альгинаты, они дают потрясающий эффект, даже возня с разведением меня не смущает Laughing out loud
13.04.2017
То, что поры сглаживает - это очень круто! Надо и мне, наконец, до них добраться)
Очень люблю подобные масочки Smile
13.04.2017
Мои родные бы этого не выдержали)))
А вот, когда одна, то я бы наложила на себя такую маску, знаете ли пэрсик никому не помешает))
14.04.2017
Очень люблю альгинатные масочки. Вот соглашусь с каждым Вашим словом. Нанесешь ее перед каким-то важным мероприятием, и вид просто потрясающий, даже не верится что это моя кожа Smile
14.04.2017
Родных точно можно попугать XD У меня муж обычной маски от Коры боится, от такой бы вообще убежал)) Эффект очень хороший!
Обожаю альгинатные маски Smile Обязательно присмотрюсь к этому экземпляру
14.04.2017
Люблю альгинатные маски а их эффективность! Этого бренд еще не доводилось покупать..
Чудная маска!
14.04.2017
Хочу попробовать, эффект супер.
14.04.2017
Как много хвалебных отзывов на альгинатные маски, срочно нужно отыскать и пробовать Smile
14.04.2017
Обожаю альгинатные маски, эту фирму еще не пробовала!
14.04.2017
Ой, да! Альгинатная маска-это ВЕЩЬ!!! Я тоже теперь всегда буду эти маски покупать!!!
Я тоже
в целом уже не свежак
, главное мужу не ляпнуть Big smile Давно хочу попробовать альгинатную маску, но не могу определиться какую, смотрела на корейские, от Аравии, но благодаря комментариям узнала, что есть уже и белорусские, теперь дело за малым определиться, выбрать и купить Shy
Ещё 14 комментариев