Опубликовано 25 Июль, 2020 - 11:37

Привет! Smile

Альгинатные маски люблю не могу, но процесс её приготовления и нанесения меня порой просто убивает! Да, они действенны и необычны, но руку набить на правильном замешивании за несколько лет их применения я так и не смогла...

• Общая информация:

Бренд: Teana (Россия)

Объем: 30 г.

Тип кожи: все типы

Действие: восстановление кожи, очищение от токсинов

Где купить: во многих крупных ИМ, а так же на официальном сайте бренда

Цена: 130 руб. за 1 пакет, 599 руб. за упаковку из 5 пакетов.

• Упаковка:

Я приобрела на пробу один пакет маски. Упаковка представляет из себя мягкое пластиковое вакуумное саше с описание состава и способе применения на обратной его стороне.

• Консистенция и аромат:

Маска изначально имеет форму порошка голубоватого оттенка. Порошок мелкого помола, однородный, без дополнительных вкраплений.

Маска для лица Teana "Ларец Аквилона" Альгинатная минеральная с миоксинолом

Вроде и рассыпчатый, но кажется чуть влажным.

Маска для лица Teana "Ларец Аквилона" Альгинатная минеральная с миоксинолом

Аромат водянисто-кремовый. Я слышу его только в упаковке, при замешивании и нанесении маски я его не улавливаю.

• Состав:

Диатомовая земля, кальция сульфат, альгинат, натрия пирофосфат, ксантановая камедь, порошок литотамниума, рисовая пудра, морская соль, ароматизатор, пищевой краситель 77007, фосфат магния, миоксинол (экстракт гибискуса), кремний.

Почти все ингредиенты имеют натуральное происхождение. Исключением стал натрия пирофосфат, который часто встречается в альгинатых масках и служит в них стабилизатором. Способен вызвать аллергические реакции, но, на моей чувствительной коже неприятностей не случилось.

Основа маски — натуральные морские водоросли и минералы. Входящая в состав морская соль и минералы насыщают кожные покровы микроэлементами, пополняя кладовые организма. Миоксинол, благодаря мощному воздействию на глубокие ткани, обеспечивает пролонгированный омолаживающий эффект.

• Применение:

Уже знакома с масками бренда и знаю, что они очень быстро застывают после замешивания. Можно продлить время на замешивание и нанесение маски если разбавить её очень холодной водой, но имея проблемы с кожей, холод ко мне не применим, поэтому разбавляла я маску едва прохладной водой.

Маска для лица Teana "Ларец Аквилона" Альгинатная минеральная с миоксинолом

Замешиваю уже "на глаз" добиваясь консистенции густой сметаны попутно разбивая комочки.

Маска для лица Teana "Ларец Аквилона" Альгинатная минеральная с миоксинолом

На замешивание у меня ушло секунд 20, бегу наносить маску на лицо)

Делать все нужно очень быстро, маска застывает резко, времени очень мало.

Наслаивается маска, при правильной консистенции, легко. Распределение по коже не составляет труда.

Излишки могут капать, рекомендую надевать что-то типо импровизированного слюнявчика, отстирать пятна от маски с одежды не так то просто.

Сразу после нанесения

На щеки успела нанести маску еще нормальной консистенции, на лоб накладывала уже комки. Много маски успело застыть, нанести не успела.

Маска для лица Teana "Ларец Аквилона" Альгинатная минеральная с миоксинолом

Время воздействия 15-20 минут. На это время лучше принять горизонтальное положения для того, чтобы маска, застывая, не оттягивала кожу вниз.

Неприятных ощущения в виде жжения, покалывания и зуда кожи не возникает. Я чувствовала только приятный холодок и влагу на коже.

Через 20 минут

Спустя 20 минут маска хорошо просохла. Сняла практически одним пластом. Пересохшие края, слегка смочив водой, легко удалила и с кожи, и с волос.

• Результат:

О моей коже:

Возрастная (30+), комбинированная. В летний период беспокоит активное выделение излишков кожного себума в Т-зоне. После умывания кожу часто стягивает, создается ощущения, что она вот-вот лопнет. Видимые мелкие шелушения. Неоднородный цвет лица с ярковыраженными пятнами дерматита. На ощупь кожа грубая, шершавая. Поры мелкие, не ярко выражены, местами забиты.

Маска вернула коже полный комфорт, даже дополнительно увлажнить её не хотелось, кожу словно хорошо подпитали.

Мелкие шелушения стали незаметными или вообще исчезли. Дефекты кожи (мои "любимые" красные пятная) стали светлее и успокоились. Общий тон кожи стал однородным и выглядит кожа здоровее.

До/После

На ощупь кожа гладкая, мягкая, нежная. Визуально более подтянутая. Поры стали менее заметными, маска хорошо сузила их. Кожа словно сияет изнутри, маска ей определенно понравилась.

До/После

Мышцы лица маска отлично расслабляет. Сглаживает мелкие и мимические морщинки. Мне даже показалось, что кожа стала более матовой, в Т-зоне не стало жирного блеска, маска, как губка, будто впитала его, несмотря на то, что наносила я маску на очищенное лицо, но жаркая погода способствует быстрому выделению кожного себума.

До/После

Маска не окрасила кожу и не вызвала аллергических реакций.

Даже несмотря на то, что с ней пришлось возиться и довольно большая её часть полетела в мусорное ведро, результатом я очень довольна!

• Итог:

Действительно отличный способ привести кожу в порядок, подтянуть и разгладить, придать ей свежий и здоровый вид!

Маска для лица Teana "Ларец Аквилона" Альгинатная минеральная с миоксинолом

Минус для меня один- маска ну очень быстро застывает.

Плюсы:

+ Доступная цена

+ Почти идеальный состав

+ Легкость замешивания и нанесения

+ Хорошо разглаживает кожу

+ Сужает поры, придает коже матовость

+ Устраняет шелушения и покраснения

+ Выравнивает тон кожи

+ Увлажняет кожу, придает ей свежий вид

+ Не вызвала аллергических реакций

Достоинства
  • Выравнивает
  • Легко размешивается
  • Осветляет
  • Очищает
  • Питает
  • Простота применения
  • Разглаживает
  • Снимает отечность
  • Увлажняет
  • Улучшает внешний вид
  • Хорошо наносится
Недостатки
  • Быстро застывает
Lenchik86.07рекомендует
26.07.2020