Опубликовано 10 Февраль, 2019 - 16:19

2000 рублей

Многоступенчатый корейский уход только кажется сложным, к этому быстро привыкаешь и видишь разницу. Основной принцип корейского ухода: каждое средство должно быть плотнее предыдущего. Я не следую полной системе, но несколько шагов стали для меня обязательными на каждый вечер: очищение - тонер - сыворотка / эмульсия - крем / маска для лица. В оригинале эмульсия должна следовать ЗА сывороткой, но мне вполне достаточно чего-то одного.

Расскажу про любопытное открытие в уходе за собой - сыворотку The Saem Ghaga Anti-wrinkle Serum.

Средство содержит ферментированный экстракт древесного гриба чаги. Кажется немного странным, но на практике - только положительные эмоции. Сыворотка в красивой бутылочке, пробка стилизована под дерево.

Дозатор позволяет быстро определить для себя необходимую норму, для меня это два нажатия. Ходит мягко, не "плюется", не нажимается "вхолостую". Средство очень приятно пахнет, обладает легкой масляной консистенцией и перламутровым отливом.

Благодаря этой "маслянистости" сыворотка легко наносится, впитывается очень быстро, не оставляет пленки и жирного блеска. Буквально через пару минут кожа ощущается гладкой, напитанной, без следов средства. Если присмотреться, на фотографии ниже еще можно заметить влажный след нанесения - это сразу после распределения по коже. Через минуту не будет и этого.

Свойства гриба чаги, которые любимая многими корейская фирма The Saem взяла на вооружение в линейке антивозрастных средств: замедление процессов старения, питание, восстановление, улучшение тонуса кожи, увлажнение. Гриб чага содержит витамины, аминокислоты и минеральные вещества.

Процесс ферментации (или брожения) усиливает активные вещества, помогает им глубже проникать в кожу и действовать более эффективно. Вот что пишут о своей линейке производители:

Косметика с ферментированным грибом чага имеет ярко выраженный омолаживающий эффект, устраняет дряблость кожи и замедляет процессы старения. Экстракт чаги – уникальный природный комплекс, сочетающий в себе действия иммуномодулятора, антитоксиданта и адаптогена. Повышает защитные свойства кожи, минимизирует негативное воздействие вредных бактерий и грибков на кожу, а также подавляет действие свободных радикалов.

Экстракт чаги снимает отечность, осветляет пигментацию, уменьшает проявления купероза, разглаживает морщины, повышает упругость и эластичность кожи, улучшает цвет лица.

И это не все. Также в составе средства:

Масло макадамии, известное увлажняющими и питательными свойствами.

Портулак в косметике знаменит омолаживающими и противовоспалительными свойствами.

Масло жожоба увлажняет, устраняет шелушения, удерживает влагу.

Примула делает кожу бархатистой, снимает покраснения.

Масло подсолнечника для увлажнения, розмарина, лаванды и мандарина для насыщения витаминами, тонизирования и избавления от отеков.

Из всей антивозрастной линейки я выбрала именно сыворотку, потому что имеющийся на тот момент крем меня устраивал. Хотелось именно что-то суперактивное под него и под альгинатную маску. А в сыворотке активные вещества представлены в максимальной концентрации.

После применения кожа становится гладкой, упругой, более эластичной. Улучшается цвет лица, появляется свежесть, легкие мимические морщинки при регулярном применении сыворотки становятся менее заметными. С глубокими морщинами идем к косметологу, а не в магазин косметики. Хотя могу сказать, что есть у меня залом между бровями, который, благодаря тщательному уходу и альгинатным маскам, заметен только при плохом освещении и под определенным углом. И если нахмуриться, конечно Laughing out loud

Кстати об альгинатных масках: наилучший результат сыворотка The Saem Chaga Anti-wrinkle дает именно в компании с ними.

На всякий случай мои вводные: 30+, кожа тонкая, чувствительная. По зиме склонна к сухости, при неправильном уходе становится проблемной (могут быть высыпания, шелушения, покраснения и прочие реакции). Зато с подходящим набором средств я совершенно забыла о проблемах.

В линейке The Saem Chaga Anti-wrinkle, кроме сыворотки, есть эмульсия, крем для лица, крем для шеи декольте и крем для кожи вокруг глаз.

По поводу разных кремов для разных участков кожи расскажу историю, которая лично для меня не оспаривается. Пусть будет бонусом для тех, кто осилил этот объемный текст Smile

Несколько лет назад я была подписана на блог биохимика, которая писала о разных средствах и принципах ухода, не представляя интересов конкретного бренда. Имя, к сожалению, уже не помню, но подчерпнула из ее постов много ценных знаний, которые по сей день применяю в уходе за собой. Спасибо ей большое!

Например, что не бывает 100% успешных косметических брендов - у всех производителей есть более удачные и менее удачные продукты. С тех пор я выбираю средства по конкретным характеристикам, а не придерживаюсь "любимых" фирм.

От нее же я узнала, что крем для лица (всего), шеи и декольте можно использовать один. Кожа вокруг глаз по структуре и свойствам ничем не отличается - просто под ней тонкий жировой слой. Так что крем вокруг глаз - изобретение маркетологов. И покупая, дополнительный продукт в мизерной упаковке по той же цене, мы платим, вероятнее всего, за тот же состав в упаковке с тоненьким носиком. Так что будьте бдительны, сравнивайте состав перед покупкой Smile Пост биохимика заканчивался шуткой: не удивлюсь, если скоро появится отдельный крем для кожи на носу. Объяснить новую форму маркетологам будет очень легко: нос - самая выдающаяся часть лица, а значит, больше остального лица подвержена морозу, ветру, солнцу, городскому смогу и всем прочим напастям. Laughing out loud

Достоинства
  • ! имеет приятный запах
  • * Лёгкая текстура
  • Видимый и ощутимый эффект
  • Полезные свойства
Juliverрекомендует