Опубликовано 26 Октябрь, 2018 - 06:31

• Всем хорошего дня!

Ряды моих флакончиков с сыворотками растут прям на глазах! И вот появилась очередная для меня обновка - сыворотка Teana SPA-комфорт. Я очень давно смотрела на их сыворотки, ведь они такие необычные, в ампулах. И вот, наконец-то, она в моих руках!

Общая информация о сыворотке:

В упаковке 10 ампулы по 2 мл.

Ампулы находятся в специальной подложке, которая в свою очередь упакована в картонную коробку. Для большей сохранности коробка находится под защитой слюды.

Ампула открывается довольно легко. Мои ногти не пострадали.

Запаха у сыворотки нет.

Консистенция интересная, похожа немного на слизь.

Цвет мутноватый, с вкраплениями непонятно чего

Срок хранения открытой ампулы - 3 дня в холодильнике. Этот факт может порадовать, ведь есть надежда на то, что состав действительно полностью натуральный. Но лично я не успеваю использовать всю ампулу за 3 дня.

Состав на фото:

Цена 480 рублей (по скидке - 450 рублей).

Ссылка на средство.

Способ использования:

Наношу сыворотку на очищенное лицо. Так как сыворотка довольно плотная, сверху я не наношу крем. Для меня это станет уже довольно жирновато.

Сыворотку использую в основном на ночь, наношу её чуточку больше, чем, например, утром.

Также сыворотку люблю наносить под альгинатные маски, так усиливается эффект и самой маски, и сыворотки.

Результат и ощущения от использования:

Сыворотка, как я уже писала выше, довольно плотная. Чтобы она полностью впиталась, нужно время. Если нанести слой потоньше, то с впитыванием проблем не будет.

Если учитывать тот факт, что я не очень люблю наносить сыворотку толстым слоем, тогда расход даже одной ампулы сокращается, соответственно я не успеваю использовать её полностью. Получается мне придётся выкинуть не пустую ампулу в мусорку... Это обидно, конечно... И это для меня небольшой минус.

Перейдём к результату - честно сказать, кроме увлажнения я от этой сыворотки больше ничего не увидела. Да, кожа после неё очень нежная и даже бархатистая. Хотя производитель на сайте и не обещает каких-то чудес.

Сыворотка с высоким содержанием морских солей помогает поврежденным клеткам кожи быстрее регенерировать, оптимизируя свои функции. Комплекс морских водорослей повышает синтез собственной гиалуроновой кислоты и коллагена, оказывая увлажняющее и омолаживающее действие.

На счёт омолаживающего действия тоже сказать сложно, так как совсем видимых (для меня лично) морщин я не наблюдаю.

Так что в качестве дополнительного увлажнения - хорошо, ничего другого ждать не придётся.

Главное, что меня радует, это отсутствие каких-то негативных реакций на лице. Например, бустер от той же Теаны мне доставил хлопот и привёл кожу к неприятным последствиям.

Вывод:

В целом, сыворотка интересная, состав у неё отличный, качество хорошее. Да, даёт увлажнение и придаёт коже бархатистость. Ничего сверхъестественного. Так что от меня твёрдая 4!

Достоинства
  • Большое количество ампул
  • Отлично увлажняет
Недостатки
  • Большой объем ампул
  • Липковатая
kategriрекомендует
Липкость немножко смущает, но ради эффекта можно и потерпеть
26.10.2018
Вполне неплохое средство для ухода за кожей.
Тоже хочу попробовать эти сыворотки от Теаны в ампулах Smile
26.10.2018
Хорошее средство, но в одном флаконе удобнее
26.10.2018
сыворотка прекрасно увлажняет кожу)
26.10.2018
я тоже люблю сыворотки под альгинатки наносить Smile
26.10.2018
Увлажнение - это тоже хороший результат.
26.10.2018
Нравится Теана) сыворотку не пробовала, но очень хочу)
26.10.2018
Хорошая сыворотка, захотелось попробовать)
От этой компании давно ничего не покупала... Shy
интересно попробовать
26.10.2018
Эффект увлажнения - это уже хорошо, но он и от более бюджетных средств бывает
27.10.2018
А я люблю наносить сыворотки тоннами, я бы, наверное, ни одной капли не выкинула Smile Да и увлажнение никогда лишним не бывает))
28.10.2018
Интересный формат, но не совсем удачная реализация, но эффективная Wink