Опубликовано 24 Сентябрь, 2022 - 13:39

На бирже Адвего я работаю почти два года. Эта работа для меня сейчас считается основной и я ей дорожу. Сюда работать я пришел с минимальным опытом, так как начинал за долго до этого работать на копеечных буксах. Начинал свою работу на этой площадке с ноября 2020 года и почти за полмесяца мне удалось заработать несколько тысяч.

Работы в начале выполнял в основном по посещениям сайтов, написанию небольших комментариев и добавлению лайков в соцсетях. Стоимость таких работ не превышала 50 рублей. Дорогостоящие работы на тот момент даже не было видно. Первые полных 3 месяца моей работы ежемесячный заработок не превышал 10 тысяч рублей.

За это время мне удалось выбиться в рейтинге до "Эксперта" и работы начали появляться очень дорогие, от чего мой заработок вырос в разы. Например, за март 2021 года мне резко удалось заработать на переводах статей более 75000 рублей.

На данный момент я на бирже выполняю работы по копирайтингу и рерайтингу. Стоимость таких работ всегда высокая и доходит иногда до нескольких тысяч. Поиск работ простой, каждый может выбрать для себя подходящее направление. Выполняю поиск всегда через каталог заказов, где появляются всегда все доступные работы из выбранного раздела.

В основном все заказчики, с которыми я работаю, адекватные. У меня было несколько случаев с необоснованными отказами, но служба поддержки мне в таких ситуациях помогала вернуть заработанные деньги. Самое главное на бирже ответственно относиться к работе и проблем никогда не будет, в этом я уже убедился на своем опыте.

В этом году на бирже изменились некоторые условия. Например, весной повысилась комиссия на вывод российских карт с 3,5% до 6,5%. А с сентября 2022 года также стала выше комиссия заказов. Была 10%, а стала 15%. Но есть и положительные изменения, на бирже появился кэшбэк от 1% до 3%. Кэшбэк доступен как исполнителям, так и заказчикам.

Также произошло еще очень хорошее обновление по рейтингам. Раньше в статистику за 90 дней входили работы только из раздела "текст", сейчас в нее входят выполненные работы из всех разделов. Также рейтинг стал рассчитываться по каждому разделу работ отдельно.

Мне нравится, что биржа на месте не стоит и только улучшается. Для себя я работу здесь могу найти всегда, я имею здесь стабильный заработок от 15 до 20 тысяч рублей в месяц.

Сравнить с другими биржами я эту площадку не могу, так как работал только здесь и я уверен, что каждый может найти для себя на Адвего подходящую работу

Достоинства
  • Возможность заработать на копирайтинге
  • Все честно
  • Интересная работа
  • Много доступных и интересных заданий
  • Приобретаешь опыт написания статей
  • Реальный заработок
  • Удобный интерфейс
  • Учишься еще очень многому
  • Честная работа администрации
Недостатки
  • Большая комиссия
  • Иногда обманывают заказчики
Роман Гавриловрекомендует
18.10.2022