Опубликовано 9 Апрель, 2024 - 00:28

Мой опыт рерайтера-копирайтера начался в далёком 2012 году, тогда от нечего делать я стала писать курсовые и дипломные работы на заказ, работала на сайте Напишем, где заработала по тем временам неплохую денежку.

В октябре 2015 моим увлечением стал Айрек, денег тут особых не заработала, но люблю его преданно всей душой по сей день)

В начале 2018 году пришла на самый популярный сайт для выполнения студенческих работ - Автор24.

Помимо этого успела заглянуть на QComment, Большой Вопрос и на многие отзовики. Из последних увлечений был сайт вопросов и ответов Бородач.

Ещё в 2017 зарегистрировалась на Advego, но тогда он показался мне слишком сложным, поэтому использовала его только для проверки оригинальности своих текстов.

И вот в августе 2018, когда у студентов в разгаре каникулы и заказов на дипломы-курсовики почти нет, я снова оказалась на Адвего.

Конечно, как начинающему автору, мне многое было там непонятно. Поэтому сегодня хочу поделиться с вами своими первыми впечатлениями.

Все заказы делятся на:

• Тендеры, в которых заказчики выбирают лучших авторов
  • Простые заказы, которые любой сможет взять в работу, оценив свои силы.

Также лично я классифицирую заказы на Адвего ещё и следующим образом:

• Написание текстов без публикации,
  • Задания, в которых нужно опубликовать ссылки на сторонних форумах,
  • Лайки, репосты, комментарии в соцсетях.

Сразу хочу предупредить, что лучше не брать заказы, в которых требуется разместить ссылку на форуме, т.к. скорей всего её оттуда удалят, а вы получите отказ в оплате и уменьшение рейтинга на Адвего.

За отзывы тоже лучше не браться, т.к. заказные отзывы удаляются модераторами практически на всех сайтах, т.е. заказ вам выполнить не удастся + получите бан на отзовике.

Ещё у меня был негативный опыт с размещением отзыва на сайте. Заказчик мне оплатил 35 рублей, но спустя 1,5 месяца оплату отозвал, так как администрация сайта по каким то причинам удалила мой отзыв, а у меня из-за этого понизилась репутация на Адвего (а на неё смотрят практически все заказчики). После обращения в поддержку мне ответили, что отзыв на сайте должен находиться 90 дней как минимум! И тут от вас мало что зависит... Поэтому категорию заданий с размещением отзывов на сторонних ресурсах считаю потенциально опасной и такие заказы больше не беру.

В итоге самыми простыми заданиями для меня стали заказы на написание текстов. Причем, иногда это тексты отзывов, которые нигде размещать не надо - просто отправить заказчику. По стоимости бывают копеечными, тут нужно брать количеством, или же достаточно объемные, с добавлением определенного количества ключевых слов и предложений - такие и оцениваются дороже.

В общем, каждый выбирает для себя что-то интересное. Всегда есть заказы.

Особо больших денег на Адвего не заработаешь, но приятные бонусы на какие-то мелочи можно "настучать".

Рекомендую хотя бы попробовать!

Достоинства
  • Много доступных и интересных заданий
  • Реальный заработок
Недостатки
  • Забирают 10% заработка
НатальяСПбрекомендует
Полезный отзыв Exclamation Mark
09.04.2024
Брала там заказы много лет назад, очень сложно и хлопотно, заработок, правда, тогда был в долларах, но очень много надо было писать для значимых сумм