Опубликовано 23 Август, 2020 - 16:59

На зубных пастах я похоже помешалась и пока все не перепробую, то не успокоюсь. В очередной раз решила попробовать зубной порошок, до этого никогда не пользовалась. Посмотрим, что он из себя представляет.

Натуральный зубной эко-порошок "Очищающий".

🍋 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 🍋

• Полное наименование - Натуральный зубной эко-порошок "Очищающий".
  • Бренд - SIBERINA.
  • Объем – 60 гр.
  • Срок годности - 24 месяца. После вскрытия срок хранения 6 месяцев.
  • Производство - Россия (Киров).
  • Цена и где купить: я покупала в валдберрис за 198 руб., в официальном интернет-магазине он обойдётся 410 руб.

🍋 УПАКОВКА / МАРКИРОВКА 🍋

Натуральный зубной эко-порошок "Очищающий"

Зубной порошок упакован в круглую баночку, которая выполнена из темного не прозрачного пластика. Крышка откручивается, под крышкой есть пластмассовая мембрана, которая защищает порошок как минимум от того, что он может рассыпаться.

Натуральный зубной эко-порошок "Очищающий"

Защита от первого вскрытия есть, выполнена в виде полосочки с наименованием марки, которая наклеена между крышкой и баночкой.

Натуральный зубной эко-порошок "Очищающий"

Зубной порошок не тестируется на животных. Маркировка экологичности пластика 1 - одноразовая упаковка.

🍋 СОСТАВ 🍋

Карбонат кальция, сода пищевая, белая глина, соль морская, цеолит, ксилит, ментол, эфирное масло ромашки, эфирное масло лимона, эфирное масло мяты, эфирное масло чайного дерева, эфирное масло корицы, эфирное масло эвкалипта, экстракт сосны, экстракт можжевельника, экстракт пихты, экстракт лимона, экстракт грецкого ореха, экстракт черной смородины, экстракт эхинацеи.
INCI: Calcium carbonate, Sodium bicarbonate, Kaolin, Maris Sal, Ceolit, Xilitol, Menthol, Chamomilla recutita essential oil, Limonum essential oil, Mentha Piperita (Peppermint) essential oil, Melaleuca alternifolia (tea tree) leaf essential oil, Cinnamon leaf essential oil, Eucalyptus globulus essential oil, Pinus silvestris extract, Juniperus communis extract, Abies sibirica extract, Citrus limon extract, Juglans regia extract, Ribes nigrum extract, Echinacea purpurea extract.

Состав полностью натуральный и для меня, например, все компоненты знакомы. Так же в составе есть ментол, который будет освежать полость рта.

Изготовлен по ГОСТу 5972-77, но если честно, то по этому ГОСТу порошок должен быть белого цвета, допускается розовый оттенок, без крупинок, экстрактов по ГОСТу тоже не должно быть, возможно, сейчас что-то поменялось, но раньше было, что если какие-то есть отступления, то это уже не ГОСТ, а ТУ (технические условия) 🤷‍♀️. То есть, если по факту, то к описанию по ГОСТу он вроде как и не попадает по внешним показателям.

🍋 ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ 🍋

Аромат ментола, конечно, же чувствуется.

Цвет порошка бело-серый.

Консистенция порошка очень мелкая и мне напоминает пудру, но крупинки здесь чувствуются.

🍋МОИ ЗУБЫ / ОЖИДАНИЯ 🍋

Немного о моих зубах:

У меня чувствительные зубы и здоровые десны.

Идеально белыми я бы не назвала свои зубы, но цвет меня вполне устраивает.

Налёта особо нет, но если и бывает, то, конечно, же хорошо очищается пастой.

Единственная проблема со школы – это кариес, но я регулярно посещаю стоматолога, потому на данный момент нет ни одной даже малюсенькой дырочки, однако у меня большая склонность к этому.

Ещё в августе 2019 года я поставила брекеты для исправления прикуса и выравнивания зубов, поэтому сейчас зубам требуется повышенное внимание в плане гигиены.

Зубного камня на зубах нет. Обычно профессиональную гигиену я делала 1 раз в год, но с брекетами раз в четыре месяца делаю, так как очищение из-за брекетов все равно хуже.

Мои ожидания от зубного порошка:

1. Качественное очищение зубной эмали.
  2. Приятный или хотя бы не противный на вкус.
  3. Отсутствие стягивающего эффекта во рту.
  4. Чтобы порошок не раздирал слизистую рта.

🍋 ПРИМЕНЕНИЕ 🍋

Натуральный зубной эко-порошок "Очищающий"

Вообще можно применять порошок несколькими способами:

1. В маленькой чашечке наводим этот порошок, для этого нужно взять чуток порошка и воды, все перемещать до однородной массы и чистить зубы этой заготовкой.
  2. Просто берём зубную щётку, смачиваем водой и обмакиваем в порошок, а затем начинаем чистить зубы.

Натуральный зубной эко-порошок "Очищающий"

Я пользуюсь только вторым способом для экономии времени, меня вполне он устраивает. Порошок чередую с зубной пастой, даже сам производитель рекомендует использовать зубной порошок два раза в неделю. В основном чищу порошком вечером перед сном минуты три.

🍋 ПЕНООБРАЗОВАНИЕ / СМЫВКА 🍋

Зубной порошок SIBERINA пенообразования не имеет вообще, превращается только в кашицу, но я всегда говорю, что пенообразование - это не самое главное.

Смываю водичкой, ополаскивателем не смываю, так как те крупицы, которые есть они не растворяются и нужно хорошенько выполаскивать рот.

🍋 ВКУСОВЫЕ КАЧЕСТВА 🍋

Вкус для меня важный показатель, если же он будет неприятен, то и чистить таким средством зубы я не смогу.

Зубной порошок имеет вполне приемлемый привкус, он очень солёный и немного мятноватый. Если кто-то не любит солёный привкус, возможно, ему не понравится этот порошок, но я отношусь к солёном вкусу нормально, до этого у меня была зубная паста Weleda солевая - привкус очень похож.

🍋 ЛЕЧЕБНЫЕ СВОЙСТВА 🍋

Что же пишет производитель по этому поводу:

Натуральный зубной порошок "ОЧИЩАЮЩИЙ" содержит в себе ЭФИРНОЕ МАСЛО РОМАШКИ, которое обладает бактерицидными, противовоспалительными и противоинфекционными свойствами. Стимулирует регенерацию тканей. ЭФИРНОЕ МАСЛО И ЭКСТРАКТ ЛИМОНА интенсивно отбеливают зубы, не повреждая эмаль. Надежно защищают от кариеса и образования зубного налета. ЭКСТРАКТ МОЖЖЕВЕЛЬНИКА обладает выраженным вяжущим, антисептическим и болеутоляющим действиями. СОДА ПИЩЕВАЯ хорошее дезинфицирующее средство, позволяющее справляться с заболеваниями полости рта. БЕЛАЯ ГЛИНА качественно очищает зубы от налета и предотвращает появление зубного камня. МОРСКАЯ СОЛЬ богата микроэлементами и минералами, которые благотворно воздействуют на зубы и десны.

Порошком пользуюсь уже больше двух месяцев, поэтому лечебные свойства я особо не оценивала, но, если кратко, то:

• чувствительность не увеличилась;
  • налёт мне, кажется, что даже лучше очищает чем любая зубная паста;
  • дёсны не кровоточат.

🍋 СВЕЖЕСТЬ ДЫХАНИЯ / ОТБЕЛИВАНИЕ 🍋

Хоть и порошок имеет мятный привкус, но он очень быстро проходит, наверно, минут через 5.

Цели отбеливания зубов у меня не было, но после чистки порошком я замечаю, что они становятся белее.

🍋 РЕАКЦИЯ И РАСХОД 🍋

Никакой аллергической реакции от зубного порошка я не заметила.

Расход экономный. Пользуюсь этим порошком уже больше 2 месяцев и мне, кажется, что его практически не уменьшилось, так что хватит мне его на долго, хотя срок хранения 6 месяцев, вряд ли я одна его успею использовать за это время.

ИТОГИ И ВЫВОДЫ

Зубной порошок "Очищающий" от марки Siberina мне понравился, очень хорошо очищает эмаль, осветляет её, но когда я начала разбирать состав, то он практически совпадает с зубным порошком "Особый" отличается только тем, что в составе нет всяких травяных экстрактов и масел, а стоит во много раз дешевле, даже интересно, захотелось попробовать порошок "Особый" и сравнить.

Натуральный зубной эко-порошок "Очищающий"

Достоинства:

• Приятный не навязчивый аромат.
  • Приемлемый привкус.
  • Не вызвал аллергической реакции.
  • Хорошо очищает и осветляет эмаль.
  • Экономичный расход.

Недостатки:

• Возможно, что цена для такого порошка высоковата, можно найти с таким же практически составом альтернативу.

Спасибо за внимание, всем здоровья и пока!

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Всё о гигиене зубов, читайте:

Читайте другие мои отзывы на ТОВАРЫ ДЛЯ КРАСОТЫ, ЗДОРОВЬЯ И ДОМА

Irina_2409рекомендует