Опубликовано 1 Сентябрь, 2020 - 13:35

• Куплено онлайн (ссылка)

Я всеми частями тела за экологию, стиль zero и low - waste, поэтому ищу различные доступные и простые альтернативы привычных вещей. Добралась и до зубных паст, основная проблема которых - тюбик. Он просто не перерабатывается, что нарушает принципы экологичности. А у некоторых еще и состав такой себе. Альтернатива - зубной порошок, желательно в стекле, или зубная паста на развес (Голодный Леший к примеру, но именно на развес мало где есть), своими руками. Такими размышлениями и отзыва решила попробовать зубной порошок mi&ko с мятой.

🌿 О бренде:

Компания Ми&Ко - производитель натуральной косметической продукции без химических примесей и добавок. Компания работает с 2009 года и основана как семейный бизнес 2-х поколений, базируется в Кировской области. Косметика экологична, а с 2010 года в ассортимент поступили натуральные моющие средства для дома. Продукция изготовлена вручную, в каждый продукт мы добавляем 100% натуральные эфирные масла и экстракты растений. Косметика Ми&Ко считается эффективной, чем косметика известных брендов на основе синтетического сырья.

🌿 Стоимость и место покупки: 280 рублей 11 июня 2020 на Wildberries. 1.09.2020 там же 246 рублей.

🌿 Объем: 50 г.

🌿 Срок использования после открытия: 6 месяцев

🌿 Упаковка и описание:

Сама баночка из плотного стекла, а крышка пластик (какой категории не нашла). Можно потом использовать повторно или сдать на переработку.

Имеется наклейка - контроль качества, что для такого средства и без дополнительной упаковки отличное решение.

Обещания производителя, состав, способ применения и условия хранения можно найти на этой стороне.

На другой срок годности, производитель и прочая обязательная информация.

🌿 Состав:

Белая глина, Цеолит, Морская соль, Сода пищевая, Экстракт ели, Экстракт зверобоя, Экстракт мяты, Экстракт крапивы, Экстракт солодки, Экстракт аира, Экстракт родиолы розовой, Экстракт плюща, Экстракт тысячелистника, Экстракт хвоща, Экстракт хмеля, Экстракт чабреца, Экстракт шалфея, Эфирное масло мяты

Натуральный, в основе которого по сути глина, соль и множество экстрактов.

Экоголика одобряет.

🌿 Текстура:

Обычный зубной порошок, который не отличается от других.

Мелкий помол и бело-бежевый цвет, как у белой глины.

🌿 Аромат:

На любителя: мел, белая глина и хвоя. Для меня в основном этим. Совсем отдаленно нотки мяты есть, но при чистки не чувствуется абсолютно.

🌿 Применение:

1. Намочить зубную щетку (у меня электрическая)

2. Опустить в баночку и набрать немного порошка ( я беру побольше, причину укажу позднее)

3. Нанести массажными движениями на зубы и чистить в течение 2-3 минут.

Для снятия воспаления оставить зубной порошок в виде аппликации на 15 минут.

На третьем фото во время чистки зубов.

В процесса пена становится бетонного цвета из-за глины, которая намокает. При первом применении я не сразу это поняла и испугалась 😂

Порошок пенится очень слабо, но это свойственно такому продукту. По этой причине я беру побольше порошка, так как кажется, что меньшей дозировки не хватает. Эта даже не пена, а жидкость. По этому обязательно чистить над раковиной.

🌿 Эффект:

Фото до начала использования не получилось сделать, но спустя месяц использования ниже.

Задние зубы темнее, но на фото такое освещение. В жизни не такие желтые)

Свежести не чувствуется, поэтому может потребоваться дополнительное средство. Зубы чистые и гладкие, что зависит и от щетки. За период использования не было кровотока или неприятных последствий. Отбеливания не заметила, но возможно потому что до этого была отбеливающая паста.

🌿 Итог:

В целом продукт хороший, но мне не хватает свежести. В зубной пасте\порошке для меня это важно. Отдельный плюс за натуральный состав и упаковку. Большой пены не ждите от нее.

🌿 Рецепт самодельной пасты:

2 ложки кокосового масла, ложка соды, пара капель эфирного масла (лучше мяты), треть ложки мелкой соли и можно подсластить любым сиропом (по желанию и немного). С сиропом срок хранения становится меньше, поэтому лучше делать меньшую порцию. Все перемешать и готово ✨

Я - Кристина, ко мне на "ты". Благодарю уделенное время на прочтение. Всего хорошего!

▷▶ ▷▶ Другие мои отзывы о косметики и полезных, бюджетных средствах- нажми сюда◀◁ ◀◁

Достоинства
  • Очищение
  • Экологичная упаковка
Недостатки
  • Вкус мела
  • После нет свежести
Krislinрекомендует
очень полезно
Это точно)
01.09.2020
думаю очищает он реально круто!
01.09.2020
В принципе не хуже, чем обычная паста)
01.09.2020
Классный состав у средства)
да, натуральный)
02.09.2020
люблю их средства, но не понимаю экологичности стекла...оно то вообще никак не разлагается, и с другой стороны обратно они флаконы свои не принимают, что было бы логично и экономично с точки зрения производства)
02.09.2020
Стекло можно перерабатывать сколько угодно раз и во многих городах есть пункты приема, необязательно только у компании. А тюбики от пасты никто не перерабатывает, так как это чаще всего смешенный материал)
Так же баночку можно использовать повторно самостоятельно: что-то хранить (специи, украшения, таблетки, резинки, еду и прочее) , положить внутрь что-то и подарить. Тюбик опять же только в мусорку)
02.09.2020
Я недавно тоже решила зубным порошком попользоваться, мне кажется эффект отбеливания лучше, чем у обычной зубной пасты)
03.09.2020
тоже слышала о таком, но сама пока не поняла. Каким пользуетесь?)
02.09.2020
Давно не пользовалась зубными порошками. С интересом прочитала ваш отзыв
Благодарю, мне приятно)
03.09.2020
Никогда не покупала такой зубной порошок Smile
03.09.2020
Стоит попробовать, возможно другой фирмы)
28.10.2020
У него приятный состав