Опубликовано 28 Май, 2020 - 21:25

В среднем 140 руб., я покупала по акции за 70 руб.

С детской зубной пастой Splat мы дружим уже более 4 лет. Пользуемся с рождения, и даже до сих пор, когда чистим зубы, то старший сын сначала своей почистит пастой, а потом и этой ещё раз почистит.

🐞 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Зубная паста Splat Беби Ваниль.
  • Возраст: 0+.
  • Объем – 40 мл.
  • Срок годности - 3 года.
  • Производство - Россия.
  • Цена и где купить:

- в ИМ Озон [ссылка] сейчас цена 137 руб.

- в ИМ Валдберрис [ссылка] 163 руб.

- в ИМ Дочки-Сыночки [ссылка] 149 ру.

- в ИМ Детский мир [ссылка] 155 руб.

- в интернет-аптеке Аптекару [ссылка] 136 руб.

В последний раз я заказывала эту пасту через СП по акции за 70 руб.

🐞 УПАКОВКА / МАРКИРОВКА

Зубная паста продаётся вместе с силиконовой щёткой в картонной коробке прямоугольной формы, которая запечатана в защитную прозрачную плёнку. Дизайн на коробке и на тюбике одинаковый: нежный, позитивный.

Сам тюбик выполнен из мягкого пластика, немного шороховатый. Раньше тюбик был гладкий и более жёсткий. Крышка с дозатором флип-топ, закрывается плотно (моему младшему сыну не хватает сил, чтобы её открыть), выдавливается паста легко. Под крышкой защитной фольгированной мембраны нет.

Зубная паста Splat Беби Ваниль

Тюбик и силиконовая щетка находятся в специальных углублениях пластиковой формы, что очень удобно.

Маркировка экологичности пластика OTHER.

🐞 СОСТАВ

Зубная паста Splat Беби Ваниль

Aqua*, Hydrogenated Starch Hydrolysate*, Dicalcium Phosphate Dihydrate*, Hydrated Silica*, Glycerin*, Xanthan Gum*, Potassium Thiocyanate, Lactoferrin*, Lactoperoxidase*, Glucose Oxidase*, Glucose Pentaacetate, Aloe Barbadensis Leaf Extract*, Opuntia Ficus-Indica Flower Extract*, Polyglyceryl-4 Laurate/Sebacate*, Polyglyceryl-6 Caprylate/Caprate*, Lonicera Caprifolium Flower Extract*, Lonicera Japonica Flower Extract*, Dipotassium Glycyrrhizate*, Cocamidopropyl Betaine*, o-Cymen-5-ol, Glycyrrhiza Glabra Root Extract*, Vaccinium Macrocarpon Fruit Extract*, Vanilla Planifolia Fruit Extract*, Chamomilla Recutita Flower Extract*, Calendula Officinalis Flower Extract*, Arginine*, Maltitol*, Sodium Benzoate, Citric Acid*, Pentylene Glycol*.

Материал щетки – пищевой силикон. Мягкая щетина. *Natural origin.

Никогда состав не смотрела, а перед тем как написать отзыв проверила. К моему удивлению по Экоголику он не проходит из-за ингридиента o-Cymen-5-ol​​​​​​, вдаваться уж не хочу в подробности, но буду иметь ввиду.

🐞 ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ

Консистенция очень густая, однородная, но выдавливается прекрасно, порцию можно контролировать силой нажатия.

Цвет приятный, светло-бежевый.

Зубная паста Splat Беби Ваниль

Аромата практически нет, только еле - еле уловимый сладенький, ваниль я не чувствую.

🐞 ЗУБЫ / ОЖИДАНИЯ

Моему сыну 1,4 года. Конечно, же зубы молочные и ещё прорезываются. Эту зубную пасту как раз рекомендуют использовать при прорезывании зубов.

Требований к зубной пасте не так уж и много:

1. Чтобы было безопасно при проглатывании.
  2. Отсутствие аллергической реакции.
  3. Защита от кариеса.
  4. Приятный вкус.

🐞ПРИМЕНЕНИЕ

Зубы мы чистим как минимум два раза в день - это утром и вечером. Но когда есть желание или просто плескаемся в раковине, то за одно и чистим ещё зубы. Для чистки зубов достаточно порции с горошину. Но за одну чистку раза по три чистим, поэтому я уже просто стараюсь класть порцию меньше горошины, уж очень любит сынок чистить зубы.

Сначала он сам типа чистит зубы обычной щеточкой (хотя мне, кажется, что он просто её ест), а потом я ему чищу ещё и силиконовой.

🐞 ОПОЛАСКИВАНИЕ И ВКУСОВЫЕ КАЧЕСТВА

Конечно, перед тем как дать ребёнку все пасты пробую сама. Но этой пастой я не чистила зубы, а только попробовала на вкус. Для меня она очень сладкая, немного терпкая. Она практически не пенится, но это и не главное в пасте.

После пасты Splat baby я считаю, что зубы водой можно не ополаскивать, так как паста не мятная, на вкус приятная. Старший сын все время хочет её "покушать". Приходится её прятать.

🐞 РЕАКЦИЯ И РАСХОД

Аллергической реакции паста не вызвала. Расход экономный, так как нужно совсем немного пасты для чистки. При том, что мы не экономим пасту, нам хватает месяца на 2-3, а то и больше.

🐞 ВПЕЧАТЛЕНИЯ И ВЫВОДЫ

Зубная паста Splat Беби Ваниль

Зубная паста Splat ваниль оказалась в нашей семье у детей самая любимая. Они готовы её просто так есть, если бы была возможность. На вкус она как конфета. Если честно, то мне вкус яблоко-банан нравится больше, нет этой терпкости. Но беру обычно ту, что по акции.

При прорезывании зубов нам она действительно помогает, десна меньше кровоточат. Надеюсь, и кариеса у нас долго не появится. Хотя это не только от пасты зависит.

Вывод: до трех лет будем пользоваться этой пастой. Правда силиконовая щеточка мне, кажется, нужна максимум до 1,5 лет, так как когда уже практически все зубы прорезываются, то ребёнок может очень сильно укусить ваш палец. Этих щеточек за все время мне, кажется, накопилось штук 20, а выкидывать жалко. Паста моим детям очень нравится. Единственное, что меня разочаровало - это один компонент, который не проходит по Экоголику. К применению рекомендую.

Достоинства:

• Доступная цена.
  • Ребёнку нравится вкус.
  • Справляется с функцией очищения.
  • Экономичный расход.
  • Защищает от кариеса.
  • Щеточка в наборе.
  • Не вызвал аллергической реакции.
  • Практически без запаха.

Недостатки:

• После полутора лет силиконовая щеточка не очень эффективна в чистке.

Спасибо за внимание, всем здоровья и пока!

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Irina_2409рекомендует
29.05.2020
Благодарим за отзыв, пользуйтесь с удовольствием! Отметим, что в этом возрасте уже можно постепенно переходить на полноценные детские щётки, в нашей линейке представлены модели для детей от двух лет 😉