Опубликовано 31 Май, 2020 - 22:29

Я покупала по акции за 50 руб.

Сегодня хочу рассказать о концентрированной зубной пасте VIAN манго. Вообще я теперь пробую все пасты, которые имеют натуральный состав. На эту пасту я случайно наткнулась в СП, она была там по акции 50 руб.

🥭🥭🥭 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 🥭🥭🥭

• Полное название: зубная паста концентрированная Манго.
  • Бренд: VIAN.
  • Для кого: для взрослых и детей с 7 лет.
  • Для какой чистки подходит: для всех типов зубов, в том числе коронок, брекетов, протезов.
  • Объем – 25 гр.
  • Срок годности - 2 года с даты производства. После вскрытия 6 месяцев.
  • Производство - Россия.
  • Цена и где купить:

- в ИМ Валдберрис [ссылка] 184 руб.

- в ИМ сима-лэнд [ссылка] 68 руб.

- есть на официальном сайте компании: [ссылка] 89 руб.

🥭🥭🥭 УПАКОВКА / МАРКИРОВКА 🥭🥭🥭

Зубная паста продаётся в аккуратной картонной коробке белого цвета с жёлтыми надписями. Внутри находится баночка, похожая на шайбу с клюшкой. По кругу рифленые края, чтобы удобнее было держать и открывать. Крышка не откручивается, а просто снимается. Под крышкой имеется защитная фольгированная мембрана, которая плавным движением руки убирается.

Зубная паста концентрированная VIAN Манго

Маркировка экологичности пластиковой упаковки 5 - даже тут производитель не с экономил.

🥭🥭🥭 СОСТАВ 🥭🥭🥭

Ingredients (INCI): calcium carbonate, glycerin, camphora,
menthol, xylitol, mangifera indica seed oil, sodium coco-sulfate
Состав: карбонат кальция, глицерин, камфора, ментол,
ксилит, масло косточек манго, кокосульфат натрия
(растительного происхождения)​​​​​​.

Состав натуральный, прямо приятно смотреть на результат по Экоголику.

🥭🥭🥭ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ🥭🥭🥭

Запах приятный, ментоловый с нотками манго.

Зубная паста имеет густую и плотную текстуру​​​​​​, однородная. Я заметила, что в процессе хранения она становится мягче. Чтобы извлечь массу из баночки на щётку необходимо специальной лопаточкой провести, при этом сильно надавливать не требуется.

Цвет белый, чуть - чуть с бежевым оттенком.

🥭🥭🥭 МОИ ЗУБЫ / ОЖИДАНИЯ 🥭🥭🥭

Что скажу о моих зубах:

• У меня чувствительные зубы и здоровые десны.
  • Идеально белыми я бы не назвала свои зубы, но цвет меня вполне устраивает.
  • Налёта особо нет, но если и бывает, то, конечно, же хорошо очищается пастой.
  • Единственная проблема со школы – это кариес, но я регулярно посещаю стоматолога, потому на данный момент нет ни одной даже малюсенькой дырочки, однако у меня большая склонность к этому.
  • Ещё в августе 2019 года я поставила брекеты для исправления прикуса и выравнивания зубов, поэтому сейчас зубам требуется повышенное внимание в плане гигиены.
  • Зубного камня на зубах нет. Обычно профессиональную гигиену я делала 1 раз в год, но с брекетами раз в четыре месяца делаю, так как очищение из-за брекетов все равно хуже.

Мои зубы

Что же ожидаю от зубной пасты:

1. Качественное очищение.
  2. Чтобы чувствительность зубов не увеличилась.
  3. Защита от кариеса.
  4. Вкус пасты, который не будет раздирать рот своей ядреной мятой и щипать слизистую.
  5. Минимальная свежесть во рту.

🥭🥭🥭 ПРИМЕНЕНИЕ 🥭🥭🥭

Производитель рекомендует:

​​​​​​

Зубная паста концентрированная VIAN Манго

Мое применение пасты и щетки:

В связи с тем, что на данный момент у меня стоят брекеты, то чистить зубы необходимо после каждого приёма пищи. Я чищу зубы в среднем 4 раза в день: утром, в обед, после полдника и вечером.

Чистить зубы по правильному нужно три минуты, а движение щётки зависит от щетины. У меня уже три вида щётки: средней жёсткости, мягкая и супер мягкая. Щёткой средней жёсткости необходимо чистить выметающими движениями, а мягкой и супер мягкой круговыми движениями. Сильно надавливать на щётку не стоит, так как она будет хуже чистить, а волоски щетины быстро распушатся во все стороны.

Зубная паста концентрированная VIAN Манго

После чистки зубов использую ополаскиватель, но в основном утром и вечером.

Порция зубной пасты должна быть с горошину - это идеальная порция для хорошей чистки. Ну и производитель то же рекомендует наносить на щётку порцию пасты с горошину.

🥭🥭🥭 ОПОЛАСКИВАНИЕ 🥭🥭🥭

Паста пенится хорошо, во рту она моментально превращается в пену. Хотя я люблю когда пены немного. Но, если не класть большую порцию пасты, то вполне приемлимо.

Смываю эту пасту сначала водой, а потом ополаскивателем (полоскаю рот минимум 30 секунд), никаких частичек пасты после этого не остаётся.

🥭ВКУСОВЫЕ КАЧЕСТВА / СВЕЖЕСТЬ ДЫХАНИЯ🥭

Хоть и ментоловый привкус ярко выражен, но рот мне эта паста не раздирает. Этим она мне понравилась. Привкуса манго, конечно, я близко не почувствовала. Пастой спокойно можно чистить рот три минуты.

Свежее дыхание от этой пасты есть, ощущаю его во рту достаточно долго.

🥭🥭🥭 ОТБЕЛИВАНИЕ 🥭🥭🥭

У меня никогда не было проблем в этом плане и мой цвет зубов меня устраивает. Поэтому особо за отбеливающими свойствами этой пасты я не наблюдала.

🥭🥭🥭 РЕАКЦИЯ / РАСХОД 🥭🥭🥭

Аллергической реакции зубная паста не вызвала.

Производитель заявляет, что пасты должно хватить при ежедневном использовании на 3 месяца. Возможно, это и так, но с учётом количества моих чисток я использовала эту баночку пасты за месяц. Поэтому для меня это не очень экономно, но за 50 руб. меня это устраивает.

🥭🥭🥭 ИТОГИ И ВЫВОДЫ 🥭🥭🥭

Зубная паста концентрированная VIAN Манго

📌 Паста действительно хорошо очищает зубы от налёта, если он был, то не остаётся.

📌 Чувствительность зубов у меня не увеличилась.

📌 Такую упаковку очень удобно брать в поездку, так как занимает мало места.

📌 Свежесть достаточно долго держится в полости рта.

Если будет возможность купить эту пасту по акции, то я обязательно её ещё раз куплю.

Пасту однозначно рекомендую ☝️.

Достоинства:

• Хорошо пенится.
  • Освежает полость рта.
  • Убирает налёт.
  • Натуральный состав.
  • Для меня вкус приятный.

Недостатки:

• По мне не очень экономный расход.

Спасибо за внимание, всем здоровья и пока!

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~