Опубликовано 4 Август, 2020 - 23:18

228 руб.

Давно хотела попробовать эту пасту, но раньше её можно было приобрести только за границей. Сейчас она продаётся и в России. Я удивилась, что её выпускает компания Колгейт и меня это не очень обрадовало, так как у меня ассоция с зубными пастами Колгейт, которые мне не нравятся.

🔷 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 🔷

• Полное наименование - Зубная паста Elmex, ежедневная защита для чувствительных зубов "Защита от кариеса".
  • Бренд - COLGATE ЭЛМЕКС.
  • Объем – 75 мл.
  • Массовая доля фторида - 0,14%.
  • Срок годности - ~ 2 года.
  • Производство - Польша.
  • Цена и где купить: я покупала в интернет-аптеке Здравсити за 228 руб. Сейчас у нас в России много, где можно приобрести эту пасту. Ниже пару примеров, где можно приобрести онлайн:

- в ИМ Озон нет в наличии.

- в ИМ Валдберрис [ссылка] 249 руб.

- в интернет-аптеке Здравсити 228 руб.

- в интернет-аптеке Аптекару [ссылка] 227 руб.

🔷 УПАКОВКА / МАРКИРОВКА 🔷

Туба зубной пасты упаковывается в картонную коробку, концы которой с обеих сторон заклеены, что является защитой от вскрытия упаковки.

Сама туба выполнена из мягкого пластика, без дозатора, крышка винтовая, защитной мембраны не было, но крышка была как бы припаяна и первым поворотом это вскрывается.

Сразу хочу отметить минус: так как горлышко очень узенькое, то крышка постоянно заедает, то есть закручивается не по резьбе, меня это часто бесит, так как крышка постоянно падает.

Вот так выглядит крышка на тубе, когда не хочет закручиваться

Маркировка экологичности картонной упаковки 21.

🔷 СОСТАВ 🔷

Aqua, Hydrated Silica, Sorbitol, Hydroxyethylcellulose, Olaflur, Aroma, Saccharin, Limonene, CI 77891.

Состав не многокомпонентный, но ложка дёгтя в бочке есть, жирным шрифтом его выделила.

🔷 ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ 🔷

Аромат слегка мятноватый.

Цвет белый, непрозрачный.

Консистенция средней густоты, мягкая, однородная.

🔷 МОИ ЗУБЫ / ОЖИДАНИЯ 🔷

Не много о моих зубах:

У меня чувствительные зубы и здоровые десны.

Идеально белыми я бы не назвала свои зубы, но цвет меня вполне устраивает.

Налёта особо нет, но если и бывает, то, конечно, же хорошо очищается пастой.

Единственная проблема со школы – это кариес, но я регулярно посещаю стоматолога, потому на данный момент нет ни одной даже малюсенькой дырочки, однако у меня большая склонность к этому.

Ещё в августе 2019 года я поставила брекеты для исправления прикуса и выравнивания зубов, поэтому сейчас зубам требуется повышенное внимание в плане гигиены.

Зубного камня на зубах нет. Обычно профессиональную гигиену я делала 1 раз в год, но с брекетами раз в четыре месяца делаю, так как очищение из-за брекетов все равно хуже.

Мои ожидания от зубной пасты Elmex:

1. Хорошее очищение эмали зубов.
  2. Приятный мятный вкус и свежесть дыхания.
  3. Отсутствие стягивающего эффекта во рту во время и после чистки.
  4. Важно, чтобы во время чистки зубов паста не раздирала слизистую рта.

🔷 ПРИМЕНЕНИЕ 🔷

Я зубы чищу часто, стараюсь после каждой еды, но минимум 3-4 раза, поэтому и зубные пасты я меняю часто.

На щётку выдавливаю пасты с горошину и в зависимости от зубной щётки начинаю чистить выметающими движениями (от десны) или круговыми.

Чистить зубы желательно не меньше 2 минут, а лучше 3-4.

🔷 ВКУСОВЫЕ КАЧЕСТВА 🔷

После чистки зубов я иногда ополаскиваю рот сразу ополаскивателем для полости рта, а иногда сначала водой, а потом ополаскивателем, все зависит от того на сколько ядерная паста. Зубную пасту Elmex я могу не ополаскивать водой, а сразу применять ополаскиватель. Поэтому вывод, что паста Elmex не раздирает рот, привкус мятный, но в меру.

🔷 ПЕНООБРАЗОВАНИЕ 🔷

Зубная паста Elmex имеет хорошее пенообразование. Пены всегда мне хватает, ни разу не приходилось добавлять порцию пасты на щётку. Я, конечно, люблю, когда пенообразование небольшое.

🔷 ЛЕЧЕБНЫЕ СВОЙСТВА 🔷

Что обещает производитель:

Какой результат вижу я:

• За время применения этой пасты кариеса на зубах не появилось. Конечно, не только все зависит от пасты.
  • Влияние зубной пасты на налёт. У меня налет не ярко выражен, если чищу как положено, эта паста хорошо с ним справляется.
  • Десны из-за брекетов иногда бывает, что кровоточат, но от пасты Elmex кровоточивости не было.
  • Чувствительность зубов от пасты не увеличилась.

🔷 СВЕЖЕСТЬ ДЫХАНИЯ 🔷

Свежесть дыхания от этой пасты лучше чем от предыдущей SENSODYNE, мне свежести хватает минут на 30, если, конечно, не кушать.

🔷 РЕАКЦИЯ И РАСХОД 🔷

Аллергической реакции от зубной пасты Elmex не проявлялось.

Расход экономный, как и у большинства зубных паст. Туба пока ещё не закончилась.

🔷 ИТОГИ И ВЫВОДЫ 🔷

Ожидала, конечно, от пасты почему - то большего, но она обычная хорошая паста.

РЕКОМЕНДУЮ!

Достоинства:

• Привкус пасты не раздирает слизистую рта.
  • Приятный не навязчивый аромат.
  • Не вызвал аллергической реакции.
  • Освежает дыхание.

Недостатки:

• Состав.

Спасибо за внимание, всем здоровья и пока!

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Всё о гигиене зубов, читайте:

Irina_2409рекомендует
24.10.2020