Опубликовано 22 Май, 2020 - 16:47

Вышла ~100 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

После того, как мы закончили чистить зубы пастой Splat baby у нас проблема с выбором пасты, на данный момент пока ещё в поиске.

К вопросу выбора зубной пасты для ребёнка я подхожу тщательно, чтобы было безопасно, полезно.

Сегодня в своём отзыве я хочу рассказать о зубной пасте РеалКапс Кусалочка с клубничный вкусом.

Купила её только потому, что была промо акция совместно с рыбьим жиром "Кусалочка".

🐠 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• ЗУБНАЯ ПАСТА КЛУБНИЧНАЯ КУСАЛОЧКА.
  • Предназначена в качестве средства гигиены полости рта для детей 3-8 лет.
  • Объем – 50 мл.
  • Срок годности - 24 месяца с даты изготовления.
  • Производство - Россия.
  • Цена и где купить:

- в ИМ Озон сейчас пока нет в наличии.

- в ИМ Валдберрис не продают.

- в интернет - аптеке "Аптекару" [ссылка] 125 руб.

- в интернет - аптеке "Аптека от склада" 175.40 руб.

🐠 УПАКОВКА / МАРКИРОВКА

Зубная паста продаётся в картонной коробке. Дизайн на коробке и на тюбике одинаковый: яркий, красочный, позитивный.

Сам тюбик выполнен из мягкого пластика. Крышка обычная, откручивается, дозатора никакого нет, пасту нужно выдавливать. Под крышкой имеется защитная фольгированная мембрана, которая плавным движением руки убирается.

Зубная паста клубничная "Кусалочка"

Маркировка экологичности пластика 90.

🐠 СОСТАВ

Зубная паста клубничная "Кусалочка"

вода, сорбитол, силика, ксилит, ПЭГ-400, лауроил саркозинат натрия, натриевая соль карбоксиметилцеллюлозы, гидроксиапатит (нано), глицерофосфат кальция, ароматизатор, метилпарабен натриевая соль, сахаринат натрия, пропилпарабен натриевая соль, рыбий жир, витамин Е-ацетат, витамин А-пальмитат, витамин D3.

Конечно, состав неидеальный, а хотелось бы.

🐠 ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ

Консистенция очень густая, но выдавливается прекрасно, порцию можно контролировать силой нажатия. Консистенция не совсем однородная, она как будто крупинками (мне этим не понравилась).

Цвет обычный, белый.

Зубная паста клубничная "Кусалочка"

Аромат лёгкий, клубникой и не пахнет, но сладковатый.

🐠 ЗУБЫ / ОЖИДАНИЯ

Моему сыну 4,5 года. Конечно, же все молочные зубы. Как и все маленькие дети любит сладкое. Поэтому важно, чтобы на зубах как можно дольше не появлялся кариес.

Наши зубы

Моему сыну главное, чтобы она была вкусная и вкусно пахла.

А я от зубной пасты жду следующее:

1. Качественное очищение полости рта.
  2. Защита от кариеса.
  3. Чтобы паста не щипала и не сжигала слизистую.

🐠 ПРИМЕНЕНИЕ

Зубы мы чистим как минимум два раза в день - это утром и вечером. Но когда ребёнок не в садике, а дома, то бывает и заставляю чистить после еды или после сладкого. Для чистки зубов достаточно порции с горошину. В идеале нужно чистить 3 минуты, но ребёнку все равно он же на своей волне.

Зубная паста клубничная "Кусалочка"

Конечно, перед тем как дать ребёнку все пасты пробую на себе. Мои зубы я хочу сказать, что неплохо очистила.

🐠 ОПОЛАСКИВАНИЕ И ВКУСОВЫЕ КАЧЕСТВА

Зубная паста КУСАЛОЧКА имеет небольшое пенообразование, но это и не главное в пасте. Для ребёнка пены достаточно в самый раз, больше не нужно.

После этой пасты я считаю, что зубы водой можно не ополаскивать, так как паста не мятная, на вкус приятная. Сын сказал, что зубная паста очень вкусная.

🐠 РЕАКЦИЯ И РАСХОД

Аллергической реакции паста не вызвала. Расход экономный, так как нужно совсем немного пасты для чистки.

🐠 ВПЕЧАТЛЕНИЯ И ВЫВОДЫ

Зубная паста КУСАЛОЧКА оказалась очень даже неплохой, сыну нравится. А с моей точки зрения: паста действительно очищает зубы, вкус мне не понравился и эта консистенция с крупинками тоже.

Пользуемся пастой почти три месяца, за это время кариеса не появилось. Конечно, не факт, что пользуясь какой-либо другой пастой, кариес бы появился. Не только от пасты всё зависит, а ещё от многих факторов.

Зубная паста клубничная "Кусалочка"

Производитель ещё заявляет, что есть ещё дополнительные витамины:

рыбий жир, витамин Е-ацетат, витамин А-пальмитат, витамин D3.

Это, конечно, хорошо. Но есть ли от них толк?! Исследованиями не доказано. А если нет доказательной базы, то можно только предполагать.

Вывод:

Возможно, ещё купим эту пасту, но сейчас пока в поиске, чтобы не только сыну нравилась, но и мне. Не на вкус, конечно, а по составу, цене, очищению. Но попробовать стоит. До пятёрочки не дотягивает, но твёрдую четверку я ей однозначно ставлю.

Достоинства:

• Красивый дизайн.
  • Доступная цена.
  • Ребёнку нравится вкус.
  • Справляется с функцией очищения.
  • Экономичный расход.
  • Защищает от кариеса.

Недостатки:

• Состав мог быть и получше.
  • Ощущение крупинок на зубах.

Спасибо за внимание, всем здоровья и пока!

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Irina_2409рекомендует