Опубликовано 12 Июнь, 2020 - 19:49

350 руб.

Сегодня хочу рассказать о средстве для укрепления зубов. Когда во время беременности я ходила стоматологу, то он мне посоветовал использовать этот гель для укрепления зубов от ROCS. С тех пор достаточно прошло времени, но я все равно иногда им пользуюсь.

♦️ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ♦️

• Полное наименование - Реминерализующий гель для укрепления зубов.
  • Производитель - ООО "ЕвроКосМед- СТУПИНО".
  • Страна производства - Россия.
  • Бренд - R. O. C. S.
  • Объем – 35 мл. /45 гр.
  • Срок годности - 3 года. После вскрытия тубы срок хранения 6 месяцев.
  • Цена и где купить:

Гель сейчас уже широко распространён, поэтому продаётся практически везде. Для примера ниже несколько интернет-магазинов:

- в ИМ Озон сейчас [ссылка] сейчас цена 468 руб.

- в ИМ Валдберрис [ссылка] 644 руб.

- в интернет - аптеке Аптекару [ссылка] 335.60 руб.

♦️УПАКОВКА / МАРКИРОВКА ♦️

Гель для укрепления зубов продаётся в картонной коробке, дизайн в нежных белых и голубых тонах. В коробке имеется инструкция (у меня, к сожалению, не сохранилась коробочка).

Сам же гель идёт в тубе, который напоминает зубную пасту. Тюбик выполнен из мягкого не прозрачного пластика. Крышка обычная, откручивается, дозатора нет.

Под крышкой имеется защитная фольгированная мембрана, которая убирается плавным движением руки и не рвется.

Маркировка экологичности пластика 90.

♦️СОСТАВ ♦️

Aqua, Glycerin, Xylitol, Hydroxyethylcellulose, Calcium Glycerophosphate, Polysorbate-20, Aroma, Methylparaben, Magnesium Chloride, Hydroxypropyl Guar. Активные ингредиенты: Calcium Glycerophosphate, Magnesium Chloride, Xylitol.

Состав, конечно, не натуральный, эти компоненты я выделила жирным шрифтом.

♦️ ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ ♦️

Аромат нейтральный, немного мятноватый.

Гель не имеет цвета - он абсолютно прозрачный.

Консистенция густая, гелевидная, но при этом хорошо распределяется по зубам.

♦️ МОИ ЗУБЫ / ОЖИДАНИЯ ♦️

Что же обещает производитель:

Уникальный гель является источником легкоусвояемых соединений кальция, фосфора и магния. Благодаря специальным компонентам тонкая невидимая плeнка геля задерживается на зубах на длительное время, что обеспечивает продолжительное, постепенное проникновение активных компонентов в ткани зуба.
Безопасен при проглатывании и не имеет возрастных ограничений. Гель высокоэффективен в профилактике кариеса, применяется для устранения эстетических недостатков при флюорозе, эрозиях, клиновидных дефектах. Быстро и надолго снижает повышенную чувствительность зубов. Придает выраженный блеск зубам и осветляет эмаль.

Что скажу о моих зубах:

• У меня чувствительные зубы и здоровые десны.
  • Идеально белыми я бы не назвала свои зубы, но цвет меня вполне устраивает.
  • Налёта особо нет, но если и бывает, то, конечно, же хорошо очищается пастой.
  • Единственная проблема со школы – это кариес, но я регулярно посещаю стоматолога, потому на данный момент нет ни одной дырочки, однако у меня большая склонность к этому.
  • Ещё в августе 2019 года я поставила брекеты для исправления прикуса и выравнивания зубов, поэтому сейчас зубам требуется повышенное внимание в плане гигиены.
  • Зубного камня на зубах нет. Обычно профессиональную гигиену я делала 1 раз в год, но с брекетами раз в четыре месяца делаю, так как очищение из-за брекетов все равно хуже.

Какие мои ожидания от геля для укрепления зубов:

• уменьшение кариеса;
  • снижение чувствительности эмали зубов;
  • удобство использования.

♦️ПРИМЕНЕНИЕ ♦️

Как рекомендует наносить гель производитель:

Нанесите гель на щетку и равномерно распределите по зубным рядам. Не ополаскивайте и воздержитесь от приема пищи и напитков в течение 40-50 минут. Рекомендуется применять дважды в день после завтрака и перед сном. Допустимо длительное регулярное применение.

Я же реминерализующий гель для укрепления зубов применяла двумя способами:

1. Сначала тщательно очищаю зубы пастой, затем мой любимый ополаскиватель для полости рта с натуральным составом от марки Levrana "Антимикробный". Затем беру специальную каппу и наношу гель прямо в эту каппу и ещё чуток на зубы. Хожу так минут 30, по возможности могу и больше. После просто снимаю каппу и сплевываю остатки геля.
  2. Сначала точно так же чищу зубы, затем ополаскиватель, а потом беру ватный диск, нарезаю полосочками и наношу гель на эти полосочки и прикладываю к зубам. Могу оставить так на всю ночь.

После процедуры, конечно, же по возможности как можно дольше не ем и не пью. Сейчас пользуюсь вторым способом, так как ношение брекетов не даёт возможности одевать каппу.

♦️ ВКУСОВЫЕ КАЧЕСТВА ♦️

Вкус тоже является одним из самых важных показателей в средствах для зубов, если он будет неприятен, то и как пользоваться тогда гелем и ходить с ним какое-то время на зубах?!

С реминерализирующим гелем от РОКС все хорошо, вкус для меня приятный, мятный. Мятная нотка очень лёгкая. Гель не раздирает рот, абсолютно никакого жжения нет.

♦️РЕАКЦИЯ И РАСХОД ♦️

Аллергической реакции зубной гель не вызвал.

Я считаю, что 35 мл очень мало для курса. Расход не экономный. Такой тюбик я расходую за пару недель, а цена при таком объёме не дешёвая получается.

♦️ ИТОГИ И ВЫВОДЫ ♦️

Хочу сказать, что моим чувствительным зубам помог, особенно во время беременности. На счёт уменьшения кариеса ничего не могу сказать, потому что на глаз не увидишь, но по крайней мере нового не появилось. Для профилактики хороший гель, попробовать однозначно стоит, но обязательно курсом, а не так, что когда захочется. ☝️

Достоинства:

• Приятный вкус.
  • У меня уменьшилась чувствительность зубов.

Недостатки:

• Цена.
  • Мал объем.

Спасибо за внимание, всем здоровья и пока!

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Всё о гигиене зубов, читайте:

Irina_2409рекомендует