Опубликовано 8 Июнь, 2017 - 20:16

Здравствуйте!

На данный момент у меня подходит к концу тюбик пасты Biomed Calcimax укрепление и реминерализация эмали. Поделюсь своими впечатлениями от ее использования. Какая она на вкус? Всем ли понравится? Насколько хорош ее состав?

Год назад я пользовалась пастой Биомед Биокомплекс, с травами, впечатления были исключительно положительные. Теперь захотелось попробовать и другие виды этой пасты.

Цена пасты 77 руб., место покупки Фикс-Прайс. Сейчас там пока что самая выгодная цена на эти пасты, в других магазинах цены от 99 рублей и выше.

Время применения: 1,5 месяца.

Паста позиционируется как натуральная.

Не содержит вредностей.

Сбоку на коробочке есть описание активных компонентов состава.

Состав пасты (здесь же мы видим значок – без тестирования на животных):

Проверка на наличие натуральных и синтетических компонентов:

нажмите, чтобы увеличить

Состав отличный! Придраться не к чему! Ни одного компонента с низкой оценкой.

Вот так выглядит тюбик пасты. Он повторяет дизайн коробочки.

Крышка широкая, граненая, откручивающаяся. Пасту можно ставить на нее вертикально.

Горлышко было защищено.

Консистенция у пасты очень густая, плотная.

Цвет персиковый. Никаких включений в виде гранул или блесток в пасте нет.

Аромат – морская соль/морская вода. Это лично мои ассоциации. Довольно необычно для зубной пасты.

Пенится умеренно.

Эффективность применения.

Все 1,5 месяца пользовалась только этой пастой, утром и вечером, так как других на сменку у меня не было.

Паста очень специфическая на вкус!

Сразу скажу, что не всем она придется по вкусу, а кто-то и вовсе захочет ее выкинуть после первого применения. Но я советую не спешить.

В первый день мне эта паста не понравилась. Она очень соленая! Как будто реальной солью чистишь зубы. Такой вкус ей придают водоросли. Но когда паста распенится, соли остается немного и на смену приходит легкий ментоловый вкус. Я немного разочаровалась, но решила продолжать использование.

На третий день я уже привыкла.

Чтобы не ощущать соляной привкус, нужно быстренько вспенить пасту на внешней стороне зубов, чтобы она не успела попасть на вкусовые рецепторы языка. А дальше, когда будет достаточно пены, уже переходить на внутреннюю сторону зубов. И тогда паста уже не будет на вкус сильно соленой, а с легким ментолом.

Очищает паста на отлично и главное быстро. В течение дня сильного налета не образуется.

Но эта паста естественно не обладает освежающим эффектом. Нет такого заряда свежести.

Неприятного запаха конкретно в моем случае не образуется, паста защищает около 12 часов. Это если не есть острую и слишком пряную пищу, иначе время ее действия уменьшается.

Эффектом отбеливания паста не обладает.

Насчет укрепления эмали ничего не могу сказать, визуально это не проверить. Но в любом случае, негативных моментов не было – десна не воспалились, зубы не стали чувствительней.

В целом, паста меня устраивает. Если бы не устраивала, я бы не стала ее использовать до конца тюбика.

Лучшее время ее применения – вечер. С утра все-таки хочется бодрящей свежести, а эта паста не в силах ее дать.

Рекомендую ли я? Да, но не всем.

Эта паста понравится тем, кто любит специфические вкусы, натуральные составы. Любителям солененького.

Не понравится тем, кто привык к освежающим и другим приятным вкусам.

На этом все, благодарю за внимание, всем здоровых зубов Smile

Достоинства
  • Не тестируется на животных
  • Отлично очищает
  • Отличный состав
Недостатки
  • Вкус на любителя
  • Нет ощущения свежести после использования
Lady-Sweetрекомендует
08.06.2017
Можно попробовать такую пасту и все смотрю на эту серию, вот только отзывы различные.
08.06.2017
Сейчас такой пользуюсь Smile. Вот у меня с ней борьба идёт. Нравится за натуральный состав и то, что на весь день избавляет от неприятного запаха. Но вот дёсны стали побаливать, хотя никогда не страдала чувствительностью. И да, вкус и запах действительно довольно специфический Smile.
08.06.2017
Состав прямо идеальный! А вот ко вкусу стоит попривыкнуть)
Тоже на нее смотрела в Фиксе, надо попробовать!
08.06.2017
соленая паста, наверное, не очень понравится(
09.06.2017
У меня такая же, только с кокосом на упаковке. Я ее купила из-за того, что хотела пасту без фтора. Вкус у моей не соленый (отличаются наверное они все), но и не сказать, что он приятный или противный. Но чувства свежести не хватает, это точно Sad .А еще на моей указано, что она отбеливающая, на деле ничего подобного, зубы желтее, чем с простой пастой. Короче неоднозначное мнение насчет нее
09.06.2017
не пробовала их пасты, думаю и мне слабовата она будет
Хотела бы попробовать эту пасту!
10.06.2017
Ничего сете, какой классный состав Love