Опубликовано 2 Февраль, 2019 - 13:06

~120 рублей

Всем привет!♥

Сегодня о наболевшем: о жирной и комбинированной коже и пост-акне. У меня жирная кожа в Т-зоне,,черные точки,иногда появляются прыщички и покраснения, что ,конечно, не особо приятно. Зачастую покупать неизвестные маски (предварительно не посмотрев отзывы и не прочитав состав) боюсь, так как есть риск получить новые воспаление и, не дай бог, иссушить кожу.

♥И очень часто в ленте инстаграма мне начала попадаться на глаза эта маска. Все отзывы были исключительно положительными и как эту маску только не нахваливали. Но я решила повременить с этой покупкой, так как у меня уже была любимая маска - Vilenta охлаждающая детокс-маска
"COOL PURE PURE". Ее эффект меня вполне устраивал + она была вполне экономной. Но в ЗЯ я увидела маску от Бабушки Агафьи. Цена ее была что то около 120 рублей и я решила попробовать.

Что нам обещает производитель?

Маска Голубая очищающая для лица на васильковой воде - содержит 100% натуральные ингредиенты

Маска Голубая очищающая для лица на васильковой воде на основе голубой глины эффективно очищает кожу лица, сужает поры, а также устраняет жирный блеск и восстанавливает естественный баланс кожи. Натуральные компоненты обеспечивают дополнительное питание и увлажнение. Идеально подходит для жирной и комбинированной кожи.

Активные компоненты:
Голубая глина содержит минеральные соли и микроэлементы, оказывает противовоспалительное и очищающее действия.
Органический экстракт мальвы, богатый витаминами группы А, В, С, успокаивает и повышает защитные свойства кожи.
Овсяное толокно содержит витамины группы B, PP, E, питает и возвращает коже здоровый и ухоженный вид.
Васильковая вода тонизирует и увлажняет кожу.

Консистенция. Маска синего приятного оттенка, экономно расходуется,имеется небольшой запах ,кому то может не понравиться ,но я его не чувствую.

?Какой мы получаем эффект? Я скептически отнеслась к маске за 120 рублей. Ну в самом деле,что могла сделать такая маска? И я ошиблась. Сразу после применения поры были чистыми (чище чем после виленты), кожа была приятная и мягкая на ощупь, небольшие прыщики, которые у меня были маска подсушила. И маска vilentа полетела в мусорную корзину.

Как я ее использую? Изначально, я просто использовала ее после горячего душа,когда кожа распарена. Черные точки становились светлее, кожа более приятная. Потом я купила маску этой же фирмы Дегтярную очищающую. Сейчас я использую сначала дегтярную маску,потом наношу черную маску-пленку (черные точки вытягивает на ура) , а потом использую эту. Кожа выглядит намного лучше. Такую процедуру я повторяю 2-3 раза в неделю.

Кому маска подойдет? Обладательницам жирной, комбинированной коже,склонной к появлениям акне и черных точек. Однозначно, видите в магазине- берите две. Скупайте все.

Где купить? Ашан,Золотое Яблоко,Магнит Косметик, Рубль Бум... Очень редко бывает в ленте. Повторюсь - видите маску , хватайте и идите к кассе.

Плюсы и минусы маски:

Доступная цена.

+Эффективность маски. Поры очистит,черные точки осветлит,прыщики подсушит.

+Уменьшает жирный блеск.

+Увлажняет кожу и не превращает ее в пустыню,что очень приятно.

+Экономичный расход.

- Не везде продается,иногда трудно найти.

-Небольшой минус - слегка трудно смывается. Но это не так критично.

♥Порекомендовала бы я вам эту маску? Однозначно, да!

♥♥♥Спасибо за то,что прочитали мой отзыв. Хорошего Вам настроения и удачного дня!♥♥♥

Достоинства
  • Избавляет от черных точек
  • Мягкая
  • Не сушит кожу
  • Немного увлажняет
  • Очищает поры
  • Сужает поры
  • Уменьшает жирный блеск
  • Экономичная
Недостатки
  • Плохо смывается
Karrrmaрекомендует