Опубликовано 27 Июль, 2021 - 08:47

полгода или более
    1500 руб

Начитавшись хвалебных отзывов на этот шампунь я к большому сожалению приобрела это средство. Причём литровый флакон. Почему к сожалению? Считаю, что это самый отвратительный шампунь из профессиональных, не сравним даже с протеиновым Kaaral. Среди всей моей коллекции шампуней из линейки Purify шампунь Kaaral Purify Hydra самый нелюбимый.

Kaaral Purify
Особенно советую пройти мимо него, если у вас тонкие, склонные к сухости и пористые волосы, как у меня. Подробно расскажу про него и про то, чем он мне так не понравился.

Описание

Увлажняющий шампунь для сухих волос. Его нежная формула обогащенная маслом сладкого миндаля и экстрактом риса, придаёт глубокое увлажнение и мягкость волосам, не утяжеляя их. Экстракт ромашки интенсивно увлажняет, восстанавливает, усиливает естественный
оттенок волос, придает волосам мягкость и шелковистость.

Цена, где купить и объём

Шампунь в литровой бутылке стоит от 1500 до 2000 рублей с среднем. Есть у Kaaral Hydra и другие форматы - 300 ml и 75 ml. Они выходят дороже, но я бы советовала именно с них начать знакомство - я уже пожалела, что решила сэкономить, взяв большой объём. Как прочла потом в отзывах, этот шампунь очень многим не подходит.

Приобрести шампунь Kaaral Purify Hydra можно сейчас как в крупных интерент-магазинах (как озон или wb), так и в оффлайн магазинах с профессиональной косметикой (я свой покупала именно там).

Внешний вид

У меня максимальный объём - литр. Большой флакон:

Шампунь Kaaral Purify Hydra
Он из непрозрачного голубого пластика (как у всей линейки Hydra) - на флаконе указан главный действующий компонент шампуня - миндальное масло:
Обратная сторона флакона:
Шампунь Kaaral Purify Hydra
Производитель - Италия, как и у всех средств от Kaaral.

Крышка флип-топ, но она здесь не самая удобная.

Шампунь Kaaral Purify Hydra
Шампунем в большом флаконе удобней было бы пользоваться с дозатором, так как мне не очень удобно брать и переворачивать большую литровую бутылку при его использовании. Но дозатор можно докупить - он стоит не очень дорого ( в пределах 300-400 рублей).

Аромат
Сладковатый миндальный аромат, напоминает аромат печенья. Мне нравится. Он не такой резкий, как у одноименной маски. На волосах держится недолго.

Консистенция и цвет

Шампунь полупрозрачный, белого цвета и с мелкими сияющими перламутровыми частицами:

Консистенция его средней густоты:

Состав
На флаконе указан такой состав:

Применение

Применение, как и у всех шампуней - на влажные волосы. Требуется для одного мытья совсем небольшое количество средства. Пену Kaaral Hydra образует очень хорошо.

После я смываю шампунь чуть тёплой водой. В процессе смывания нет спутывания волос или скрипа от них - этот шампунь очень мягко промывает волосы. Далее я перехожу к маске, кондиционеру и несмываемому уходу.

Результат

У меня негустые, склонные к ломкости и пористые неокрашенные волосы. При верно подобранном уходе они выглядят так (использовала шампунь от Vichy уплотняющий и восстанавливающие ампулы от Kaaral):

Мои волосы с шампунем от Vichy + ампулы Kaaral

А теперь я хочу показать, как мои волосы выглядят после мытья волос шампунем Kaaral Hydra + ампулы (описанные выше). Я думаю, что здесь пояснений не требуется:

Шампунь Kaaral Purify Hydra ПОСЛЕ
Волосы хоть и слегка увлажненные, но выглядят они не так, как мне хотелось бы. Объём скраден, волосы словно стали менее плотные. Плюс ко всему - они сильно путаются и пушатся по длине. А кончики моих волос наоборот как-то более сухими стали. Неприятный результат, который я не могла ждать от увлажняющего шампуня.

✅ Очевидно, что шампунь решает многое. Как бы не твердили некоторые, что нет разницы в этом. Лично для меня, как обладательницы склонных к сухости и к ломкости, тонких и длинных волос, выбор хорошего шампуня - один из ключевых моментов. А шампунь Kaaral Purify Hydra я бы назвала неудачным и неподходящим для волос, которые схожи с моими.
Плюс ко всему - очень быстро пачкаются корни волос от увлажняющего шампуня Hydra - фотографию сделала всего через 4-5 часов, а волосы уже выглядят слегка грязными.

Корни волос после Шампуня Kaaral Purify Hydra
К концу для они вообще становятся жирными. Хотя у меня нормальная кожа головы. С таким шампунем вы точно будете мыть голову каждый день, даже если у вас не жирные корни волос.

Моё мнение

Шампунь Kaaral Hydra на мой взгляд переоценён и слишком уж расхваленный, а на деле он мало чем уступает дешевым средствам из масс-маркета. Возможно, что даже хуже их по своему результату. И у меня не поворачивается язык называть его профессиональным. Радует, что он не вызвал у меня перхоть или зуд кожи головы, о котором в некоторых отзывах уже писали неоднократно.

Пройдусь по минусам, которых в этом шампуне немало лично для меня:

• корни быстро становятся грязными
  • непослушные волосы пушатся и выглядят неопрятно
  • увлажнения волос я не отметила
  • кончики волос все равно сухие
  • волосы больше путаются даже при использовании маски и любимого несмываемого масла

Но и плюсы в нем есть:

• приятный аромат
  • большой объём
  • доступная цена

Естественно, я не рекомендую данный шампунь, если у вас длинные, непослушные, склонные к сухости и ломкости по длине волосы. Сейчас использовать могу Kaaral Hydra только для мытья своих косметических кистей. Волосы им мыть больше не хочу😑 .

Шампунь Kaaral Purify Hydra

Достоинства
  • Не раздражает кожу
  • Недорогой
  • Объем
Недостатки
  • Быстро жирнеет кожа головы
  • Волосы бысро становятся грязными
  • Волосы пушатся
  • Не хватает свежести
  • Сушит кончики волос
I_m_mortalне рекомендует
27.07.2021
Спасибо за рекомендацию, попробую!
Буду знать!
27.07.2021
у нас маска из этой серии - покупаю 5ю. Очень нравится. Шампунь не заинтересовал.
27.07.2021
Маска Hydra - отличная , тоже ее люблю👍.