Опубликовано 13 Апрель, 2017 - 21:21

Всем привет) Как любая девушка, помешанная на уходе за волосами, я не могла пройти мимо линейки средств для волос Kaaral Purify Hydra, которая включает в себя:

Серия Purify считается SPA-линией, включающей в себя средства разных назначений. Вот что о ней говорит производитель:

Экологически чистая SPA линия обогащенная натуральными экстрактами растений, эфирными маслами, растительными протеинами, аминокислотами и коллагеном. Благодаря отсутствию искусственных консервантов, химических красителей, парафинов, загустителей и ароматизаторов возвращает волосам блеск, здоровый вид, упругость и эластичность.

Герой сегодняшнего отзыва - увлажняющий шампунь Kaaral Purify Hydra в малом объеме, т.е 250мл

Место приобретения: магазины профессиональкой косметики для волос, интернет-магазины, совместные закупки, через посредника в другом городе.

Объем: 250мл и 1000мл

Цена: 400-700р за малый объем и 1000-1500р за большой обхем в зависимости от места и способа приобретения.

Слово производителю о своем детище:

Шампунь на основе экстракта ромашки, масла семян миндаля, с протеинами риса бережно очищает кожу, сохраняя естественный гидролипидный баланс. Интенсивно увлажняет сухие и пористые волосы, питает их по всей длине, придавая мягкость и блеск. Подходит для ежедневного использования.

У разных объемов разные крышки. У малой тары крышечка флип-топ, что очень удобно, когда ты в запаре с мокрыми руками и порой, длинными ногтями, хочешь помыть голову, то нажатие большым пальцем на нее решает все проблемы.

Консистенция шампуня гелевая, прозрачная с легкой помутью. Никакого перламутра не наблюдается. Шампунька издает сильный и довольно неприятный для большинства носов аромат, но мне как-то пофиг. Как уверяют интернеты и промзводитель, так пахнет маточное молочко в составе, запах которого, как и запах гиалуронки, мало что способно перебить. Лично я ощущаю в аромате шампуня химозный миндаль, но на ум сразу приходит марципановое чудо Германии. Если честно, я иногда даже грешу тем, что открываю просто так флакон, чтобы понюхать.. токсикоман детектед.

Шампунь потрясающе пенится, что бы там ни говорили интернеты о том, что проф.шампуни это делать не умеют. Этот умеет, и еще каак умеет! А все благодаря всеми любимому СЛС в составе, но об этом попозже.

Как я использую шампунь? Для начала я хорошенько смачиваю свои волосы, до состояния "мокрые", а не полусухие, аля - "меня случайно облили шлангом и я пошла дальше", далее в ладонь наливаю шампунь и вспениваю в них, а после наношу на прикорневую зону и кожу головы. Стекающей пеной промываю длину.

Вбитое мне в голову "намыливание два раза" в случае с этим шампунем сыграло со мной злую шутку: такого садо-мазо мои волосы не испытывали никогда! Шампунь промывает до скрипа с первого раза, на чем можно было ограничиться, но я, повинуясь привычке, почесала дальше мыть. На выходе я получала спутанный мокрый колтун волос, который худо бедно распутывал кондей и смягчала маска. Нет, шампунь мне не высушил волосы, но было стойкое ощущение, что я только что помыла голову шампунем глубокой очистки.. Но то было в первые разы. Через месяцок использования шампуль стал более лояльно относиться к волосам, и только.

Никакого зуда\перхоти\инопланетян шампунь не вызывает, и то хлеб. Но все таки агрессивный для моих волос этот шампунь. А почему? Да черт его знает. Пошлите, по составу прошвырнемся..

Agua (Water), Sodium Laureth Sulfate, Laureth-10, Sodium Chloride, Cocamide dea, Cocamidopropyl Betaine, Polyquaternium-7, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Cocamide Mea, Polyquaternium-10, Glycol Distearate, Prunus Dulcis (Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Seed Oil), Chamomilla Recutita (Chamomilla Recutita (Matricaria) Extract), Oryza Sativa (Oryza Sativa (Rice) Starch), Parfum (Fragrance)*, Propylene Glycol, Glycerin, Cetearyl Glucoside, Glyceryl Stearate, Imidazolidinyl Urea, Tetrasodium EDTA, Citric Acid, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Xanthan Gum. * Coumarinl, Benzyl Benzoate, Linalool.

Шампунька с самым, что ни на есть SLS , поэтому натуралолюбы (не путать с натуралами), имейте ввиду! Так же где-то говорилось, что не содержит консервантов.....Мне, конечно, пофиг, что там шампунь содержит или не совержит, если честно, главное - чтобы он хорошо и бережно промывал и не вредил волосам, но заявление про отсутствие консервантов - бредятина голубого ежика. Смотрим цитату!

Мелочь в конце состава, получившая оценки от 1 до 3. Есть люди, для которых эта информация имеет значение.

Подводя итоги, хочу пробежаться по достоинствам и недостаткам шампуньки.

Итак, достоинства:

Smile шикарно пенится, буквально на раз-два-три!

Smile промывает волосы с первого раза, второго не требуется.

Smile сомнительное достоинство, но мне нравится аромат

Smile густая гелевая консистенция, за счет чего может быть экономичен. В умелых руках Wink

Теперь о недостатках:

Sad промывает до скрипа. Никак не бережно!

Sad шампунь грешит тем, что он не утяжеляет, хотя глядя на состав, понимаешь, что он-таки и не должен этого делать. Скажу так: от использования этой линейки целиком мои волосы никак не утяжелялись, все полотно волос было в торчунах, и это меня жутко раздражало. Легендарная Ланза билась в истерике и не могла пригладить этот трэшак на моей голове, а Каарал ржал со всего этого. Вот самое приличное фото волос после серии Kaaral Hydra..

А вот и трэшачок...

Покупать данный шампунь отдельно или всей серией - решать вам. Я его больше повторять не буду. В топку всех, кто говорит, что проф средства надо использовать комплексно. Если визуал, а впоследствии и качество страдают, то нафиг такое сочетание и\или средство нужно?!.

До встречи Smile

Достоинства
  • +хорошо пенится
  • - густой
  • Очень легкий аромат
  • Промывает с первого раза
Недостатки
  • Cильно сушит
  • Не утяжеляет и не устраняет пушистость
HellerOstне рекомендует
Мы все такие разные. Кто-то любит утяжеление, кто-то не любит. Кому объём и лёгкость подавай. Но с торчунами ходить тоже не айс. Тогда в топку шампунь. Laughing out loud
13.04.2017
Совушка-Маруся, ты знаешь, а ведь я раньше на торчуны внимания не обращала, ко мне это помешательство пришло совсем недавно) и да, нафиг -нафиг этот шампунь!
13.04.2017
Странный шампунь - вместо обещанного питания маслами очистил волосы до скрипа и спутал их(((
13.04.2017
Хорошо, что объем шампуньки не большой.
13.04.2017
Не самая удачная линейка у Каарал
13.04.2017
Эледьвейс, возможно. Я знакома только с гидрой и мараесом (маска)
Татьяна_88, как чувствовала, когда делала заказ..
momJulia, и не говорите..
14.04.2017
Tongue а мне все-равно нравятся твои волосы Love
14.04.2017
Тоже есть отзыв на этот шампунь)
говнюк какой-то Puzzled
Эх, а я его хотела завтра купить( Значит 100% беру Keen Smile
Murka2007, спасибо))
translit , я видела Crown
kisa-milana , еще какой!
Fantasmagoria357, Киин бери, он шикарный) эх, найти бы у себя в городе его литром..
14.04.2017
У меня тоже волосы пушатся по всей длине, так что, наверное, покупать не стоит. Да и не нравится мне, что он моет до скрипа, для окрашенных волос это не круто Stare
14.04.2017
natalya_lamash, вообще не стоит. Вам лучше линейку для окрашенных тогда купить. Хотя бы будет за что ругать прозводителя в случае чего.
18.06.2017
Вы использовали этот шампунь без кондиционера?
19.06.2017
Volosok, я всегда использую кондиционнер, в том числе и с этим шампунем, просто отзыв на кондиционер еще нне писала
02.08.2017
Тоже хотела приобрести сей шампунь.. но состав мне уже не нравится. Там прям все мои "любимые" ингредиенты (Пропилен глюколь, Кокамид МЕА..).
А волосы у Вас всё равно красивые Smile
07.08.2017
Valeri Pushkina, спасибо))
я непритязательна в плане соствов, но то, что шампунь творит жесть с моими волосами, мне не нравится.
04.01.2018
не могла пригладить этот трэшак на моей голове

Вы еще мой трэшак не видели Big smile
11.01.2018
Big smile
16.04.2018
Я бы порекомендовала шампунь (особенно профы) разбавлять водой перед нанесением на волосы. Концентрация ПАВ там достаточно большая. Да и состав небогат, слишком много разных ПАВов, мало пережиривающих добавок.
07.10.2018
Состав на бумаге внушает священный ужос..я, конечно, знаю, что итоговая работа шампуня зависит от всей формулы в целом и ее концентрированности, шампуни по составам выбирать тяжелее, чем уход. Но именно этот сожрет тонироку почти на уровне шго, почти уверена. И да, распушит торчуны
15.12.2018
Про тонировку ничего пока сказать не могу, потому что на момент моего перехода на обесцвечивание и тонирование данный шампунь кончился.