Опубликовано 21 Февраль, 2023 - 17:42

Так как у молодого человека аллергия на шерсть, по хорошим отзывам решили завести сфинкса. Долго выбирали, так как хотели красивого, необычного котёнка

Нашли очень симпатичного тёмного , канадского сфинкса , с доставкой из Москвы в Новый Уренгой, плюс лоток, корм и прочее нам встало в 53000 р котёнок, вет паспорт и доставка. Приехал к нам соответственно весь обосранный, вонючий котёнок 4 месяца ему. Сразу на что обратили внимание, насыпав в запас целую миску сухого корма, чтобы на весь день хватило, он сожрал его за час! Ладно думали, с дороги голодный! Вечно орал, ладно привыкал, утром насрал нам на кровать и обоссал всё бельё! Еле-еле приучили к лотку, благо всего за 4 дня за то какими путями! Не буду рассказывать это надолго! Сложно было подобрать наполнитель, так как комкующийся внимание он ел! Да, да! Жрал свой наполнитель! Пришлось сменить на обычный! [ой] у этого котёнка вонючее ужасно!! Срёт он как слон, больше чем мы! [ой], словно слон посрал!!! Маленькой бумагой и не уберешь такую кучу! Да ещё и несколько раз в день! Потому что жрёт он тоже как слон! Чувство сытости нет от слова совсем! Корм покупаем хороший, пурина проплан, плюс жидкий утром и вечером! Этому существу плевать на хозяев и на всё остальное, кроме его мисок! Супер-гипер повышенное неравнодушие у своим мискам! Живёт от жрачки до жрачки всё остальное неважное! Есть просит сутками, даже после того, как только что поел! Неважно какая порция при этом, у него нет чувства насыщения! И внимание, если еды в миске нет, он будет пить воду пока она не закончится, до тех пор пока не отнимешь, а потом спать по 4 раза на дню! И не надо говорить, что он болен, всё с ним в порядке! Просто это вечно голодная свинья, которой нужно набить кишку, неважно чем, еда/вода, главное, чтобы рот был занят делом! Лезет на стол, когда мы едим, смотрит так словно его морят голодом, с такой завистью, что невозможно при нём есть вообще, а тем более в комнате есть чипсы, или пить чай, бежит как ненормальный, запрыгивает на тебя как изверг и бегооооом в еду твою мордой!! Отдай, мне говорит сволочь, что ты там ешь без меня!! Ох как нас это бесит! Утром встаёт, даже срать не идёт, бегом к мискам! На еду накидывается, как голодная свинина!! Не дай Бог на пол, что то упадёт , сразу в рот к нему попадает, макаронина или хоть что, ему плевать, что кушать! На пол мука просыпалась, он её лизать начал с пола!! Он как с голодного края! Кормлю его 5 раз в день, пять раз, пять раз, блин кааарл!!! И ему мало!!!!! Да кошек вообще кормят 2-3 раза! Воду тоже пьёт как не в себя! Да-да на нас ему плевать, за еду всех продаст! По сравнению с моей прошлой, верной кошкой это дичь!

Пачкается он за ночь во сне, во сне кааарл! Потеет, встаёт как вонючий, потный тухлый свин!! Глаза все в говне, шея жёлтая, живот желтый, весь вонючий! Приходится мыть его каждое утро, шампуни уходят быстро! Глаза протираю утром и вечером, всё равно воняет! Он не вылизывается от слова совсем! Это не кот, какая то пародия на кошку! Это вечно голодная, грязная, срущая как слон свинья!!! В голове только жрачка

Оно Вам надо?? Вы друга хотите завести, или вонючего, жрущего свинтуса??? И да, он ещё не даёт заниматься своими делами, если ему не уделяешь внимание, орёт как резаный, не успокоится, пока не начнёшь с ним сидеть, или играть! В общем не советую не кому от слова совсем!!!

Достоинства
  • Ласковая
  • Нет шерсти в квартире
  • Приятная на ощупь
  • Теплая
Недостатки
  • Ворует со стола
  • Еженедельно нужно мыть
  • Много ест
  • Наглые
  • Не дешево
  • Нелепые, неграциозные движения
  • Очень суетливые
  • Попрошайничает
Надееждааане рекомендует
22.02.2023
......
23.02.2023
как можно настолько ненавидеть животных..
25.02.2023
Емае. Ему же только 4 месяца. Пищевое животное это неплохо, им легко управлять с помощью еды. Я купила взрослую кошку сфитнкс бамбино, с 3 января она у нас живет, только 1,5 месяца, она выполняет уже столько команд - сидеть, лежать, служи, танцуй, тебя как зовут, ко мне. За еду и за вкусняшки выполняет. Не надо кормить тоннами, надо кормить небольшими порциями. Все животные на сухом корме много пьют, это нормально. Купать можно каждый день с детским шампунем лаванда. Пачкают они, конечно, мощно. У нас есть еще бесшерстная собака, хохлатка, она благоухает шампунем, и всегда чистая, а тут такого нет. Не позволяйте ложиться на вашу постель. У нас с нами только собака спит.
25.02.2023
Предыдущие хозяева говорили, чтобы не мешал заниматься делами, надо запеленать в плед как новорожденного. Я недавно попробовала, да, сидит тихо, засыпает. Но она видимо так привыкла, у вас может и не пойдет.
28.04.2024
Я не пеленую, но тоже иногда на руках укладываю, как младенца. Тоже быстро успокаивается
04.04.2023
Очень странные притензии к маленькому котёнку, да они требовательные в уходе, много едят в начале, как дети, но вы же должны были понимать кого берете.
Когда мы брали сфинкса, месяца три читала про породу все инфу и все равно были сюрпризы, но мы справились. Могу предположить, что вы слишком молоды и не были готовы к такой ответственности (

Порода потрясающая, ласковая, отзывчивая и очень компанейская. У меня правда полное ощущение в начале было, что завела второго ребёнка))))
По поводу еды, советую Роял Канин для сфинксов, когда мы перешли на него - жор пропал.
По уходу, глазки и ушки протераю с утра каждый день, моем раз в месяц, когда сфинкс чистый- пахнет шампиньонами, когда запах меняется - на грязные носки, верный признак купать)))
Порода очень активная, пока маленький, с ним нужно постоянно играть, и проявлять внимание, если к этому не готовы - лучше заводить двоих, тогда коты сами развлекаются. У нас второй девон-рекс, постарше, каждое утро и вечер, беготня по квартире, играются сами. Но перед сном обязательно активно играемся с ними, что бы вся семья спала спокойно, любят бегать за мышка или лазерной указкой.

В сравнение с девоном, сфинксы на мой взгляд спокойнее, и молчаливее. Вся семья безумно любит обоих, для детей это супер френдли порода.

Желаю вам со всем справиться и полюбить свое животное, что бы оно ответило вам тем же.
13.04.2024
Здравствуйте , пару дней назад забрали парня канадского сфинкса 1,5 годика , предыдущая хозяйка тоже рекомендовала роял канин , мы его и купили - кушает . Подскажите : это лучший корм для кастрированных сфинксов или есть ещё лучше ? Хочется чтобы котик был всегда здоров и счастлив 🙂
10.04.2023
До слез смеялась! 😅😅😅
19.05.2023
Очень жаль, что такие безответственные люди, как Вы заводят себе животных.
Если бы Вас хоть немного беспокоил этот котенок, Вы бы почитали о породе и о содержании.
Безумно грустно, что у котенка хозяева, которые не могут позаботиться о нем должным образом.
Корм Pro Plan едва ли можно назвать хорошим, потрудитесь и почитайте состав, вполне возможно, что проблемы с кожей у малыша именно из-за корма.
Сочувствую Вашему замечательному питомцу.
08.07.2023
Голову полечите 🙄
Вам не то, что сфинксов, Вам никого не нужно заводить
17.08.2023
Я в шоке! Такая ненависть к животному. У нас тоже сфинкс живет, но мы его любим, он наш член семьи.
23.10.2023
Господи, вот накинулись, в ответ на честный отзыв.....
03.12.2023
Прочитала и так обидно стало за эту животинку. Ни слова правды в отзыве, все претензии от незнания элементарных вещей. 53000 руб. потратили бы лучше на образование - больше пользы было бы...
Про план - лучший корм... Три ха-ха, дают котёнку это гуано, а потом удивляются, что ходит много и вонюче. Подобрать нормальный корм и большинство претензий отпадёт сразу же. Моему сфинксу 7 месяцев: ест норму корма в день в два приёма пищи и не орёт голодный. Т. к. корм нормально усваивается, то и ходит он немного и хорошо, а от этого и чистый. Наполнитель не жрёт, хотя на многих форумах пишут, что маленькие котята любой породы и без породы могут пробовать наполнитель на зуб - это проходит. Опять же, из-за того, что подобрали хороший корм, котёнок моется раз в три недели. До наступления холодов мыли раз в неделю, ну это больше как мера воспитания - надо было приучить мыться спокойно. Глаза и уши моем по мере загрязнения (или протираем влажной салфеткой).
И прежде чем брать животное в дом, хорошо бы прочитать про него... Ну хоть немного... Везде пишут, что сфинксы - это социальные животные, они нуждаются в общении, поэтому тоже непонятна претензия, что дескать с ним надо играть. Да, представляете, с ним надо играть, разговаривать, заниматься.
Читающим этот недоотзыв: подумайте и почитайте другие отзывы, походите на выставки, пообщайтесь с заводчиками и принимайте взвешенное решение брать/не брать.
22.01.2024
Честный отзыв
10.02.2024
Ага) честный отзыв о себе, как о бестолковом хозяине
28.04.2024
Прочитала я этот опус... Капец, конечно. Люди, у вас вообще питомцы когда нибудь были? Животных вообще видели? Такое ощущение, что только на картинках. Такое происходит с любым животным, особенно маленьким. У детёнышей питание, как и человеческих детей, по часам. И строгий контроль количества порций. Они много едят, чувства голода у них (сюрприз) нет, лезут куда не надо.
Приучили к лотку за четыре дня? Для питомца в первый месяц в новом доме в норме не всегда в лоток попадать (это вам любой ветеринар, да даже любой сайт расскажет). О породе в частности тоже не читали (хотя мы выяснили, что вы вообще о животных не в курсе), у сфинксов нет ресниц, Карл! Вот так. Им самим нужно с периодичностью вычищать глаза ваткой. А ещё уши чистить. И купать.
Какает много? Учитывая, как вы ему по целой миске оставляете, не удивительно. Надо ж ему куда-то девать все, что сожрал.
Почему ему на вас по барабану не знаю, видимо много раз, когда просил внимания, его не уделяли (может потому на кровать и ссыт). Более контактной породы привязанной к человеку не найти. Они буквально могут заболеть, если на них не обращать внимания или когда он без людей слишком долго.
А про лезет на стол...
У меня раньше были только собаки (которые, кстати, тоже по началу попрошайничали, как будто с голодного края), сфинкс первым котом был. Тоже по началу бесило, что лезет куда не надо и портит даже вещи все роняет(ну, вот это кошачье). Рассказал о беде подругам кошатницам, на что мне сказали: мать, так это ж маленький глупый детеныш. Это не он тебе все портит. Это ты оставляешь свои вещи, еду и посуду, где не надо, а потом жалуешься, что существо с мозгом с орех не делает то, что ты хочешь. Тут не кота менять, а себя воспитывать надо.
Вот автору того же самого. Сперва научитесь хотя бы в интернете информацию добывать, а потом уже к коту претензии предъявляйте.
И свинтус срущий вонючий и грязный, простите, тут не кот.
02.06.2024
Господи, настолько убогих хозяев давно не видела.
Большинство проблем решаются сменой корма. Уберите нахер эту пурину проплан. Это говнокорм. Вашему коту он не подходит. Все проблемы сфинксов отражаются на коже. Он грязный и потеет сильно поэтому. Этот корм гребанная пустышка, она просто забивает желудок коту. Он не насыщается, поэтому и жрет как не в себя. От этого и срет много. Сами попробуйте сожрать целую миску говнокорма и не срать с него. Вы приобрели кота совершенно не изучив матчасть. Смешно от таких речей. Читайте и изучайте информацию. И молю, выбросьте этот ебучий пурину проплан.