Опубликовано 20 Август, 2020 - 21:28

Фирма Benton мне уже знакома, впрочем как и многим. Продукцией я довольна, ведь это чистый бренд, в составах Вы не найдёте спирта, минерального масла, исскуственных красителей и отдушек.

Этот бренд невозможно не полюбить, его составы не только натуральные, но ещё и эффективные. Но вот с эссенцией Shail Bee Hign Content что-то не задалось.

Производитель - Корея.

Место покупки- StyleKorean.

Полноразмер- 60ml. у меня мини версия - 15ml.

Бренд мною, как я уже писала любим, но я взяла версию малютку. Люблю такие форматы, да и честно говоря, косметики накопилось уже и без того много. Некоторые баночки и тюбики, пойдут в дело уж точно, ни в этом году.

В эссенции меня привлекло то, что она антивозрастная, и содержит 2 полезных со всех сторон актива. Популярного муцина улитки и пчелиного яда.

Описание производителя:🐍🐌

Эссенция Snail Bee High Content Essence способствует разглаживанию морщинок, глубокому увлажнению и эффективно борется с анке и шрамами пост акне. Эссенция содержит в себе великолепный набор компонентов, которые помогают средству активно бороться с вышеуказанными проблемами. Эссенция обладает большим количество веществ по сравнению с кремом, что позволяет ей проникать в самые глубокие слои кожи. Snail Bee High Content Essence имеет водянистую текстуру, но вместо воды используется сок Алоэ. Алоэ увеличивает эластичность кожи, так как обладает ярко выраженным увлажняющим действием и способно замедлить процессы старения. Муцин улитки защищает кожу от пагубного влияния ультрафиолетовых лучей и замедляет старение благодаря наличию антиоксидантов, уменьшает глубину и выраженность мимических морщин, разглаживает рельеф кожи. EGF — эпидермальный фактор роста способствует восстановлению и стимулирует рост многих типов клеток. Пчелиный яд повешает упругость и эластичность кожи, производит антивозрастной эффект.

Обо мне:🐍🐌

Кожа 35+ скоро, уже и 40+, жирного типа с расширенными порами. Возможно быстрое забивание пор, особенно при не правильном уходе. Есть мелкие морщинки в области глаз, лёгкая обезвоженность, единичные высыпания.

Ко мне туба- малютка приехала в лаконичной бумажной упаковке. Как всегда в Benton, всё просто, без блёсток и мимимишности в дизайне.

Консистенция и аромат:🐍🐌

У эссенции, какая-то странная на мой взгляд основа, в виде геля. Притом полностью прозрачного, я до сих пор в недоумении, почему производитель не назвал эссенцию гелем, это было бы логичней.

Гель не плотный, но каплю держит первые секунды, потом, буквально расплывается, как холодец, под воздействием тепла тела. ""Сопливости" гель не имеет, не смотря на муцин улитки.

По поводу аромата:

Как и у всей косметики Benton, отдушка не имеет вкусной композиции, да и цветами тут тоже не пахнет. Для меня, запах какой то медицинский, пахнет без спиртовыми салфетками для инъекций. Такие одноразовые, в индивидуальной упаковке, кто покупал, тот поймёт о чём я.

Кстати сказать, схожий запах был у тонера Benton ALOE BHA SKIN.

Состав очень богатый на полезности, вот основные из них:

Муцин улитки, Сок Алоэ, глицерин, арбутин, человеческий оглиопептид-1, пчелиный яд, Центелла, экстракт ламинария, Хукма, экстракт Белой Ивы, Вяз малый,Фермент бацилл, Азелаиновая кислота, экстракт мальвы садовой, бутиленгликоль, бета-глюкан, бетаин, акрилаты / C10-30-алкилилакрилатный кросс-полимер, аденозин, пантенол, аллантоин, экстракт зантоксилума, лишайник, экстракт Pulsatilla Koreana, аргинин.

Как использую:🐍🐌

Эссенцию, я наносила на чистую кожу, после тонера, как и рекомендует производитель.

Количество наносимого было не малым, эссенцию экономной явно не назовёшь. Она как- то быстро, то ли впитывалась, то ли испарялась. Всё время казалось, что увлажнения не хватает и надо добавить ещё.

В общем, извела я её, менее чем за три недели постоянного использования, утро-вечер. Тогда как обычно, такого объема мне хватает на долго, примерно на пару месяцев. Ну на 1.5 так уж точно.

И хотя увлажнения мне не хватало, надо заметить, что эта эссенция, не несёт в себе задачу увлажнения. Её основная функция, разглаживать морщинки и бороться с пигментацией. Так что, особо жаловаться не буду.

После эссенции, я обычно наношу крем, или эмульсию от Neogen, которые решают проблему кажущейся нехватки влаги.

Впечатления:🐍🐌

Эссенция не показалась мне находкой, да и вообще смысла в ней я не увидела. Промежуточный продукт между основными, нет выраженного эффекта. Возможно, если извести весь полноразмерный флакон в 60ml, что-то изменится. Все антивозрастные средства, должны использоваться минимум 2 месяца, ну как это везде пишут. Тогда и появляются первые признаки улучшений. Мне на 2 месяца, эссенции ни хватило, поэтому оцениваю результаты, спустя три недели. Почти за три недели, с моими морщинками ничего не случилось, менее заметными они не стали. Пигментное пятно тоже на месте, всё с той же яркостью окраса.

Читала в отзывах девчонок, что им эссенция помогла убрать воспаления. Мне и здесь не повезло, заживление в моём случае не ускорилось. Прыщ красовался на лице столько, сколько ему и положено, а эссенции становилось в тюбике всё меньше.

В моём случае, эссенция стоила сущие копейки, всего 110 рублей и потому особого разочарования я не испытываю.

Не смотря на отсутствие результата эссенцию буду рекомендовать, но купить её придётся в большем объёме.

А у меня на этом всё. Надеюсь мой отзыв был полезным для Вас.😊

Достоинства
  • Легкая, приятная консистенция
  • Не оставляет липкого слоя
  • Шикарный, полезный состав
Недостатки
  • Не достаточно увлажнения
  • Не является самостоятельным средством
Екатерина 137рекомендует
Возьму на заметку для себя Mail
21.08.2020
Совершенна согласна с вами на счёт эффекта! У меня она была в таких мини пузырьках, штук пять наверное. Мало того, что вытащить её из этих бутылёчков было просто невозможно, так и пользы никакой я от неё не увидела. Даже вот как то никакого удовольствия от неё не получила, хотя бренд вообще не плохой.