Опубликовано 25 Январь, 2024 - 05:18

• Куплено онлайн (ссылка)

Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте!

К белорусской косметике я отношусь с большой долей уважения. У них интересные, самобытные, косметические продукты. И сегодня я расскажу о белорусской маске для, волос. Я ее купила по наводке Millyfox. Она очень хвалила эту масочку в своем отзыве. Мне тоже захотелось себе купить. Тем более, что ухаживать за волосами и пробовать новую косметику я очень люблю. А еще эту маску сравнивают с банановой Fructis Superfood. А ту маску я покупала как-то раз и мне она даже нравилась.

◾Место покупки : Wildberries.

◾Стоимость около 300 рублей. Зависит от продавца на маркетплейсе. Я покупала свою маску за 249 рублей.

◾Объем : 450 мл.

◾Внешний вид. Дизайн. Упаковка.

Маска продается в пузатенькой баночке с винтовой крышкой. Оформление ярко-желтое. Вообще, конечно смотрится симпатично!

На маске нарисован банан и написано множество информации.

Интересно, что этот продукт можно использовать как маску,, как бальзам и как несмываемый крем для кончиков волос.

Еще производитель утверждает, что масочка сделана по какому-то бразильскому рецепту.

◾Официальное описание маски:

Насыщенная формула маски 3 в 1 соединила в себе самые эффективные бразильские рецепты, чтобы подарить волосам по-настоящему роскошный вид. Свежайший сок спелого банана, редкое ценное масло мурумуру и очень питательное масло кокоса, дополненные инновационными ухаживающими комплексами, глубоко насыщают волосы необходимыми компонентами, не утяжеляя, заполняют пористые участки, разглаживают кутикулу по всей длине, улучшают прочность и эластичность, придают волосам еще больше шелковистости и восхитительного сияния.

Превосходный результат: прочные, эластичные, здоровые волосы, наполненные ослепительным сиянием.

◾Состав:

вода, цетеариловый спирт, глицерин, изопропилмиристат, стеарамидопропилдиметиламин, молочная кислота, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, парфюмерная композиция, масло семян Astrocaryum Murumuru (Мурумуру), масло Cocos Nucifera (кокосовое), ЭДТА динатрия, этосульфат C10-40 изоалкиламидопропилэтилдимония, дипропиленгликоль, бис-этил(изостеарилимидазолин)изостеарамид, Яблочное пюре, сок апельсиновый, сок ананасовый, сок манго, сок пассифлоры, сок гуавы, сок банана, сок лимона, сок лайма, сок киви, сок личи, сок грейпфрута, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол, гексилциннамаль, CI 19140, CI 15985

Что меня особенно порадовало в данной маске так это наличие плотной фольги. Прекрасная защита от вскрытия. Маску до меня точно никто не щупал и себе не отливал. Но вот до фото я не утерпела и открывала уже маску.

Консистенция мне лично показалась жидковатой для маски. Скорее, как у бальзама. Но вообще, я почти у всех, белорусских масок для волос наблюдаю такую консистенцию. Такой продукт будет легко распределять по волосам. Просто потому, что у него легкая текстура.

А вот горлышко банки могли бы сделать и плшире. К счастью, я на чипсиках Pringlеs научислась заслвывать руки в узкие отверстия. Но девочкам и мальчикам с большой ладошкой будет неудобно добывать маску. Края банки не острые, но я их постоянно задеваю.

◾Цвет молочно-белый.

◾Аромат у маски очень приятный для моего носа. Я люблю аромат банана в косметике. Тут он такой активный, очень косметический и яркий. Минус для меня, это то что аромат очень ненадолго остается на волосах. От той же Superfood аромат очень долго был на волосах. А здесь, совсем ненадолго. Но банан тут вкусный. Люблю косметику, которая пахнет едой!.

◾Мои волосы:

• Длина чуть ниже лопаток.
  • Тонкие
  • Окрашенные.
  • Ломкие, особенно на передних прядях.
  • Не очень густые.
  • Жирные у корней
  • Длина и концы сухие.
  • Голову мою каждый день.

◾Мои ожидания от маски.

Мне хотелось бы, чтобы продукт приглаживал длину, делал волосы рассыпчатыми но чуть более плотными, чем без использования бальзам или маски. Также я люблю когда волосы хорошо расчесываются и блестят.

◾Применение маски.

Из трех способов применения я лично использовала только два. Использование в качестве несмываемого средства я сразу отмела так как есть для этих целей у меня уже есть очень классный бальзам

А вот на корни наносить маску, как советует тут производитель, я не стала. Это плохо бы сказалось на моей коже головы, которая часто реагирует на неподходящие ей средства.

По сути способ нанесения у меня был один. После промывания шампунем корней волос, на длину от ушей я наносила это средство. Вообще, я данную маску никогда особо не жалела. Она бюджетная и есть ощущение, что если нанесешь побольше, то и эффект будет получше. Вот только я держала ее и минуту и 20 минут а эффект плюс минус был одинаковый. Поэтому маску я чаще всего использую как бальзам.

Показываю фото волос после маски в разном освещении. А ниже напишу свои впечатления. Тут я не использовала никакие, несмываемые средства для чистоты эксперимента. Концы я стригла в конце нлября последний раз.

• Маска немного увлажняет волосы.
  • На ощупь волосы мягкие.
  • Расчесываются не идеально, но с сывороткой от Kapous все отлично можно прочесать.
  • Пачкается моя голова после данного средства как обычно.
  • Нет эффекта утяжеления и того что полотно лежит "ковром". Я обычно этот эффект очень люблю, но в данном средстве не хватает кератина и силикончиков чтобы этого эффекта добиться. Скорее она вам сделает легкие и живые волосы.
  • Сильного питания я не заметила.
  • На вымывание цвета маска особо не влияет.
  • Кончикам все равно нужна несмывашка, но я всешда использую несмываемые средства.
  • Волосы феном сушатся совсем чуточку дольше после данной маски.
  • Приятный аромат банана на волосах я ощущаю еще примерно полчасика после того как посушу волосы.
  • Если все же сравнивать ее с банановой маской от Superfood, то мне кажется, эффект схожий. Просто там мне больше нравится то, как надолго остаётся аромат на волосах

В целом, могу сказать, что маска неплохая. Вряд ли я ее повторю, потому что мое сердечко больше отдано Вот Этой Маске, которую я тоже использую, как бальзам для волос. Скажем так, маска Белита-Витэкс Fruit THERAPY Банан, масло мурумуру мне понравилась, хоть и не произвела ВАУ-эффекта. Неплохая, рабочая лошадка, в качестве бальзама, на каждый день. Если любите утяжеление, то не берите. Если нравится живость естественная волос и блеск то отличный вариант. Особенно на лето!

Моя оценка 4 из 5.

Огромное спасибо за внимание к моему отзыву!

Ксюша🐌