Опубликовано 22 Декабрь, 2020 - 15:25

2.90 бел руб на скидке

Привет!

Я написала уже много отзывов на шампуни, и все из них - отзывы на бюджетные шампуни из масс-маркета. Моими любимыми шампунями уже несколько лет остаются Schauma (из линейки Энергия Природы) и Timotei.

Но сегодня речь пойдёт о новом для меня шампуне - шампуне Fruit Therapy Восстанавливающем для сухих и поврежденных волос от Витэкс.

Шампунь Белита-Витэкс Fruit Therapy Восстанавливающий для сухих и поврежденных волос Папайя, масло амлы

Должна сказать, что шампунями этой марки я не пользовалась с подросткового возраста. Тогда они меня полностью устраивали, ведь мыть голову приходилось всего раз в неделю и даже бальзамом я не пользовалась, а волосы все равно чувствовали себя прекрасно.

Но потом в 15 лет я спалила волосы регулярным использованием утюжка без термозащиты и, естественно, начала заботиться о том, какие средства я покупаю. В тот момент я поняла, что шампуни Витэкс очень сушат волосы и делают из них мочалку. Таким образом, на много лет я прекратила их покупать.

Но я знаю, что прогресс не стоит на месте, и поэтому при виде новой для меня линейки от Витэкс в магазине я решила рискнуть и попробовать. На полке были представлены 3 вида этих шампуней из линейки Fruit Therapy, но я выбрала именно восстанавливающий для сухих волос. И не прогадала Smile

Шампунь Белита-Витэкс Fruit Therapy Восстанавливающий для сухих и поврежденных волос Папайя и масло амлы

Место покупки - "Мила"

Стоимость - на скидке 2.90 бел руб

Объём - целых 515 мл

Довольно большой объём

• О шампуне

Информацию о его действии можно найти на обратной стороне бутылки:

Обещания

Если все это обобщить, то шампунь делает следующее:

• Восстанавливает
  • Мягко очищает
  • Ухаживает
  • Увлажняет и питает
  • Приглаживает волосы
  • Делает волосы послушными и блестящими

Восстановление я, конечно, никогда не рассчитываю получить от шампуня. Все же это работа масок для волос. Но всего остального вполне можно добиться, на это как раз я всегда и полагаюсь при выборе шампуня.

• Состав

Можете ознакомиться:

Состав

Из полезных компонентов могу выделить: мочевину, сок папайи, масло амлы, подсолнечное масло.

На этом все. Причём все заявленные полезные ингредиенты находятся в конце состава, но, к моему удивлению, шампунь все равно работает идеально. Поэтому к составу придираться я не буду, меня все устраивает.

• Дозатор

Обычный, крышка надёжная и пока не отломалась.

Дозатор

Кстати, из-за того, что оно маленькая, её очень удобно открывать. Например, в шампуне от Чистой Линии крышка большая и ещё и очень трудно открывается. Я успевала за одно мытье головы выгнуть ногти в обратную сторону из-за неё.

• Аромат и консистенция

Аромат очень приятный, мультифруктового сока, как мне кажется. Мне даже напоминает он аромат шампуней Garnier Fructis. Но на волосах он остаётся недолго, только пока они влажные, а потом быстро пропадает.

Консистенция средняя, что мне очень нравится. Шампунь не слишком жидкий и поэтому не растекается.

Консистенция

Пенится шампунь просто шикарно! Обычно ни один шампунь у меня не пенился хорошо с первого нанесения. Но этот сразу же покрыл пеной все волосы, и во второй раз мне пришлось нанести уже совсееем капельку. Из-за этого у меня были особенно приятные ощущения чистоты и прям ощущение, что шампунь добрался до каждого волоса.

• Мои волосы

Длинные, почти по пояс. Сейчас я их ращу, а в последний раз стригла в октябре.

По типу они нормальные у корней, но сухие на кончиках. Также они вьющиеся, пористые и пушистые. Мою голову я раз в 4 дня, то есть, 2 раза в неделю.

В связи с этим, от шампуня я жду "усмирения" моей пористости и пушистости, придания гладкости и мягкости, без пересушивания. Поэтому мне подходят только шампуни, которые не очищают до скрипа, а будто бы покрывают волосы невидимой плёнкой, которая запечатывает чешуйки и сглаживает волосы.

• Шампунь в работе

Я просто обалдела, когда в первый раз помыла им голову. Я никак не ожидала такого классного эффекта.

Как я уже сказала, он пргсоо прекрасно пенится и прекрасно очищает волосы, но в то же время он ни капли не пересушивает, а, наоборот, даже увлажняет и питает.

Во время мытья волосы ощущались как шёлк, гладкие и рассыпчатые, а когда я нанесла кондиционер сверху, то они стали вообще максимально мягкими.

После каждого мытья я наношу несмываемый крем и масло на кончики, это обязательно. И вот результат использования шампуня и всех этих средств:

Волосы на завтра после мытья

Из-за того, что у меня стрижка каскад, верхний слой волос пушится и вьется сильнее из-за того, что волосы там короче. Но в целом волосы не такие пушистые, как могли бы быть, они мягкие и гладкие.

А ещё на фото со вспышкой особенно хорошо виден их блеск:

Волосы со вспышкой

При этом, они блестят не только там, куда я на носила кондиционер, крем для волос и масло, но и у корней, куда я не наносила ничего, кроме шампуня:

Волосы у корней тоже не пушатся и блестят, хотя бальзам и несмываемый уход я туда не наносила

И, между прочим, у корней они также не пушатся и не выглядят пористыми, как это бывает у меня после плохих шампуней.

Хотя блеск заметен и без вспышки:

Волосы на завтра

Волосы и правда очень живые, гладкие. Шампунь выполнил все обещания: увлажнил, напитал, сгладил чешуйки волос, сделал волосы мягкими и гладкими.

Я в полном восторге!!!

Со вспышкой

Кончики тоже живые и блестящие, волосы ооочень легко расчесываются. Они также рассыпчатые и мягкие на ощупь.

Кончики гладкие и блестящие

ИТОГ

Ещё раз повторю, насколько я довольна: шампунь для меня просто ИДЕАЛЕН! Это то, чего я всегда ищу.

Я рекомендую его для всех типов волос, если только вы любите такое бережное очищение не до скрипа и ищете шампунь для гладкости и мягкости волос.

Ещё раз повторю, какой эффект он дает:

• Мягко очищает не до скрипа
  • Увлажняет и питает волосы
  • Придаёт мягкость и гладкость
  • Убирает пористость
  • Волосы блестящие и рассыпчатые
  • При это прекрасно очищает и очень хорошо пенится

Ну, конечно, единственного от него невозможно добиться - восстановления. Зато он поможет не угробить волосы жёстким мытьем и поможет поддерживать их в хорошем состоянии.

Ставлю 5 звёзд и рекомендую всем!

Достоинства
  • Большой объем
  • Вкусно пахнет
  • Делает волосы мягкими и гладкими
  • Не сушит
  • Очищает не до скрипа
  • Придает блеск
  • Усмиряет пушистость
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Нет
Davittaрекомендует
19.02.2021
Брала из этой линейки банановый и манго. Сейчас, после Вашего отзыва, хочу и этот шампунь попробовать Smile
20.02.2021
Тогда он точно Вам понравится, попробуйте)