Опубликовано 11 Сентябрь, 2023 - 12:04

несколько дней

Доброго времени суток всем!

Недавно сестра показала фотку, что ей забавно обработал кто-то из знакомых. Разглядывая её мы заметили сбоку название и здраво рассудили, что это и есть наименование используемого редактора.
Вбили в поисковик, вышли на всезнающий Гугл и скачали себе данную программку.

И зависли на весь вечер!

Превратить бабушку в Фиону? Легко!

Или не Фиона?

Омолодить дедушку? Почему бы и нет?

А уж какие картинки получаются из нас красивых, ну всем на зависть!

Фоткались, тут же обрабатывали, потом искали что-нибудь из старых фоток. На ходу разбирались, учились и делали свои открытия.

Это осень листвой кружится и ты где-то по парку бродишь. И пусть осень недолго длится, ты надолго её запомнишь.

Была нас компания балбесов возрастом от сорока до пятидесяти. И целью было не научиться граммотно обработать фото, а повеселиться. Тем более, что знакомство сиё происходило отнюдь не на сухую, что в последующие дни подтвердило: без поллитры не разбирёшься!

Зато то, что в итоге получилось, останется приятным бонусом на память.

Мой внутренний любитель фэнтезятины в восторге от такого преобразования! Когда я тот самый эльф с собачкой.

📸 * * * * " 📸

Называется программа ToonMe.

Найти её и скачать можно в Гугле.

Весит она совсем немного, но если честно, я в этом ничего не понимаю.

Интерфейс периодически меняется, скорее всего во время обновлений. Например когда мы нашли ее к последних днях августа, она была точь в точь как на главном фото. Сейчас выглядит уже так.

📸 * * * * * 📸

Отзывы на нее противоречивые, но наверное это критично для постоянных пользователей, а не для таких набежчиков как мы: заскочили, кнопочки потыкали, куда - порой даже не поняли!

И ускакали восвояси. Если бы у программ было самосознание, но мне кажется она бы осела на ослабших ногах и выдохнув, вытерла пот со лба. А может даже перекрестилась бы 😂

И я не голословна. Сейчас расскажу об этом подробнее. Точнее о том, что смогла вспомнить несколько дней спустя.

Есть забавные стикеры.

Установилась программа легко. Первопроходцем был брат.

Первоначально нам предложили авторизоваться через Фэйсбук, или Гугл. И предупредили, что бесплатно можно пользоваться лишь три дня. Так как целью было лишь поприкалываться, то мы пропустили это предупреждение мимо ушей.

Дальше началось тыканье наугад.

Но к чести разработчиков, хочу сказать, что всё интуитивно понятно даже таким лузерам как мы.

Методом этого самого научного тыка мы определили, что часть функций в бесплатной версии недоступно.

Например подражание художественной классике.

Или попытка превратить себя в уже имеющуюся знаменитость. Не-не-не, не хочу быть похожей ни на Крида, ни на Киркорова!
Да если честно, то ни на кого из перечисленных.

Иногда об этом можно узнать сразу, там на картинке уже есть предупреждающий значок.

То есть, может он и что-то другое означает, но именно при нажатии на такие картинки нам предлагали сперва позолотить ручку.

А иногда это происходило при дополнительном редактировании.

Какие-то действия прокатывали, какие-то обламывались.

Не очень то и хотелось!

Ну и Бог с ними, поверьте, среди бесплатного контента хватает тем для изучения и развлечения.

Можно вставлять надписи.

Книжки в руки не хватает!
Но учитывайте, где находится значок программы и не повторяйте моих ошибок.

Есть функции гифа за которые не нужно платить.
Одно и то же фото отправляло нас в разные эпохи и обратите внимание, даже задний план меняется от выбора.

Мы здесь и в бронзе и в гипсе!

Из одного фото можно сделать как реально мультяшную, или чёрно-белую, а возможно и фэнтезяшную.

Выбрать фон.

Или картинку, в которую вставится портрет.
Наверное. Как это сделать, я не разобралась. Правда, не очень то и старалась.

И никогда не знаешь, каким именно окажется выбор программы.

Нашу с мужем парную фотографию (1+1)

переделали лишь в четыре варианта.

Особенно забавно смотрятся попытки нацепить на лысого волосы :)
Правда что-то не так с руками на нижних фото.

А фото наших сына с дочкой в совсем другие

и количеством их было намного больше.

И при каждой новой загрузке фото, в том числе и тех же самых исходников, результат был всякий раз разный.

Но здесь мы как не крути больше похожи на себя, чем на анимешной пародии 🤦

Просто "Обитель Зла" какая-то.

Кстати говоря, молодежь этот раздел заинтересовал больше всего. Они сразу кинулись создавать фото со своими симпатиями ☺️
Я даже на пару минут себя почувствовала очень умной, объясняя в каком разделе и как это творить!

Иногда мы просто выпадали из реальности, пытаясь понять чем думает на чем основывается преобразователь, изменяя фото.

Тем более, что периодически получалось что-то из разряда неполучаемого.

Вот взять например животных. Ладно, когда они на руках.

Чем не готовая обложка на книгу?

Но большинство пользователей утверждают, что отдельно они не обрабатываются.

А теперь посмотрите сюда.

Веселые космические пёсели. В реале они более серьезные.

И не спрашивайте меня, как это получилось. Не помню! Просто бездумно тыкали куда попало. И куда-то попали. Пробуем повторить этот опыт на трезвую голову через несколько дней, никто так и не вспомнил, откуда взялись космические пёсели.
А, кажется нашла! Нажимаем на картинку с этим милым зверем,

выбираем фото питомца и получаем вот это.

Это моя Ася?!

Кстати, на одной из несохранившихся фото у рыжей Фреи вместо нормальной собачьей лапки, вполне себе различимая человеческая кисть.

Тут я вспомнила отзыв Tais_afinskay, где нейросеть дорисовала ей когтистую драконью лапу для успешного воспитания принца на белом коне 😂🤣

Или вот.
Помешательство на Барби не обошло меня стороной, несмотря на то, что я не люблю ни розовый цвет, ни саму Барби.
Но если есть такая функция на новой программке, то грех ею не воспользоваться.

На исходном фото я здесь в брюках.

Если в брюках - значит Кен!

Может в этом дело? И потому я не Барби, а Кен?

Ведь здесь я вся такая девочка-девочка получилась.

Слишком мило!

Как и на этой переработке, где мы с сестрой.

Как же хорошо, что в жизни мы не такие.

Получается, если я в брюках - то Кен, а если в платьюшке, то Барби?

Если я права, это какая-то гендерная несправедливость! Не то, что я противник феминизма, или даже за него, просто ... Странно это как-то. Но забавно. Да.

📸 * * * * * 📸

Мой отзыв в итоге крайне не информативный в плане того, как же правильно пользоваться данной программой.

Простите меня за это.

Но главная цель его, это заинтересовать тех, кому она действительно нужна. Не знаю для чего, но ведь кому-то наверняка пригодится! И показать новую, веселую забаву тем, кто как и мы не прочь посмеяться и оставить в альбоме на память немало весёлых, просто забавных, а иногда и жизнеутверждающих фото.

Хотя для этого вовсе не обязательно залазить в Гугл. Ведь можно оглянуться вокруг и сделать замечательные живые фото с живыми нами. Они настоящие, поэтому и ценные.

Осень в лесу.

Но программку ToonMe я от всей души рекомендую 👍
Развлекаетесь!

P. S. Не знаю, с чем это связано, но некоторые скрины с телефона не делались, именно поэтому есть фото сделанные с другого телефона 🤷

Достоинства
  • Быстрая и лёгкая обработка фото
  • Даже искажения бывают прикольными
  • Множество эффектов
  • Наличие анимации
  • Удобный интерфейс
YuliKlimрекомендует
11.09.2023
Прикольно получилось, мне понравилось) надо попробовать
05.10.2023
Сейчас уже реже, но всё равно порой залипаю 😂
В закладки)
🤗👍
Тоже делала из себя мультяшку, прикольное приложение Laughing out loud
05.10.2023
Да ты и так как из самой настоящей мультяшки к нам попала! ☺️👍
супер, интересно
О да!
Ух ты, как прикольно)
Всех затягивает 🤩
11.09.2023
Когда же я доберусь до этой прелести?!
Ваши новые образы крутые, и прикольная обработка, и в то же время есть черты реальных людей.
С настоящими фото конечно не сравнится, но позалипать можно
05.10.2023
Я думала поиграюсь, отзыв напишу и сотру программку. Ан нет! До сих пор развлекаюсь 🤦
11.09.2023
Интересно в качестве развлечения и эксперимента)
Так и есть!
11.09.2023
Забавно. Интересно вот так вот посидеть на досуге.)
Особенно интересно в компании 😉
11.09.2023
Такие красочные фотографии получились!
05.10.2023
Необычно, непривычно, но иногда даже лучше, чем настоящие ☺️
класс!
12.09.2023
Ну е-мое 🤣 я ж этой приложухой играла уже, а тут уже нововведения! Надо опять загрузить и поиграть!
😂👍
12.09.2023
Какая прикольная программулина! Эх, много сейчас забавного появляется, главное - время найти!)
Да, со временем засада.
Я бы аниме попробовала ❤❤❤
05.10.2023
На любой вкус обработка есть!
13.09.2023
Интересно так поиграться и посмотреть на фантазию искусственного разума приложения, как-то тоже хотела попробовать, но пока так и не дошли руки.
05.10.2023
Вот до нейросети я не дошла, а с этой поигралась.
13.09.2023
Забавное приложение, надо наконец-то попробовать
Заняться на досуге интересно 👍
14.09.2023
Ой, как прикольно! Я пока добавила в закладки, как будет время - попробую что-нибудь изобразить.))₽
14.09.2023
Так и хочется сказать: До чего техника дошла!
Для любителей фотографироваться и колдовать над своими фотками - самое то)
05.10.2023
Интересные образы получаются порой.
17.09.2023
Очень забавно! Повеселилась от души!
05.10.2023
Читая отзыв, или уже себе скачала такую программку? 😉
21.09.2023
Некоторые очень правдоподобные и красивые фотографии получаются Smile
05.10.2023
Порой лучше, чем в жизни !
01.10.2023
Я столько приложений для редактуры фото перепробовала, ну ничего толкового не могу себе всем на зависть получить Shock если что и выдаёт мне, то и близко на меня не похожее.
05.10.2023
У меня раз на раз не приходится ☺️