Опубликовано 30 Октябрь, 2014 - 23:24

Побывала в магазине "Новой Зари" в Гостином дворе.

моя коллекция Новой Зари

Впечатления: небольшой, продолговатый магазин, всё сделано просто, без традиционного шика и блеска парфюмерных отделов. Но зато изучить и выбрать можно в спокойной обстановке, покупателей мало, продавцы (женщины за..., такие еще советской закалки) сидят за стойкой и мирно беседуют, не отвлекаясь на покупателей.

Теперь по продукции. Я купила "Красную Москву" - в память о бабушке, которая только ими и пользовалась; а также 2 "чая" - парфюмы "зеленый чай" и "чай с бергамотом" - копии Арденовских чаёв. "Москва", безусловно, классический аромат, мне он чем-то схож с шанелью №5, такой же терпкий, старомодный, но удивительно запоминающийся.

Что касается "чаёв", как, впрочем, и большинства аналогичных новоделов "Новой Зари" - то тут, как говорится, цена соответсвует качеству. Глупо надеяться, что за копейки приобретешь стойкий и глубокий аромат. Я перенюхала процентов семьдесят ароматов, представленых в магазине (наверное, часа полтора там крутилась), и все они казались химозными и спиртовыми. Какими-то плоскими, что-ли. Стойкость моих "чаёв" оставлят желать лучшего - легкая туалетка, не более. В лучшем случае, час.

Думаю, подойдет для студенток и тех, кто любит разнообразие, но не может себе позволить батарею дорогих духов. Ну и, поддержать отечественного производителя - пусть будет пару флаконов из молодости наших мам и бабушек)

Достоинства
  • Большой ассортимент
  • Недорогой
Недостатки
  • Парфюм недорогой и нестойкий соответственно
  • Разные партии - разный оттенок аромата
  • Химозные ароматы
Суворова Алларекомендует
01.03.2016
а что там еще кроме туалетной есть? и как по ценам