Опубликовано 12 Ноябрь, 2021 - 20:22

Всем привет. Smile

Хочу поделиться отзывом на мобильное приложение интернет-магазина Сима-Ленд и показать свои покупки. Я уже писала отзыв на сайт, но решила написать еще и на приложение, так как в приложении есть одно преимущество, из-за которого стоит оформлять заказы именно в нем.

Сима-ленд — крупнейшая в России оптовая компания, созданная в 2000 году. Продаёт более 1 000 000 разных товаров для дома, работы и отдыха.

О приложении Sima-Land.

Приложение доступны на любой смартфон и установить его можно из PlayMarket или AppStore бесплатно. Чтобы делать покупки в магазине, обязательно нужно завести аккаунт и добавить номер вашего мобильного телефона, так как по номеру телефона с вами и будут связываться, либо организатор покупок, если вы оформите заказ через совместные покупки, либо менеджер, если вы решите получать заказ самостоятельно из машины.

На главное странице приложения можно посмотреть все доступные на данный момент акции, некоторые категории, популярные товары, а так же подборку товаров, которые исходя из вашего поиска могли бы вас заинтересовать.

В приложении можно использовать поиск, если вам нужен какой-то конкретный товар, либо выбрать отдельную категорию. Их достаточно большое количество и кажется, тут есть все, что хочешь. Сами категории дополнительно разделены и на подкатегории, что сильно облегчает поиск нужных товаров.

В своем профиле можно увидеть всю необходимую информацию, указать местоположение, а так же валюту, в которой вам удобно смотреть товары. Посмотреть статус вашего заказа, а так же оформленные заказы ранее.

В приложении есть возможность добавить товар в избранное. В самом избранном можно создавать собственные категории и группировать товары. Удалить товар из избранного очень просто, достаточно провести пальцем по товару влево и появится кнопочка удалить.

Цены.

В приложении и на сайте цены одинаковые. При покупке товара стоит обращать внимание на то, что у товара есть две цены, это оптовая и розничная. Если вы покупаете товар в количестве 1 штуки, то цена товара для вас будет розничной.

Всегда ориентируйтесь на эту цену, если не планируете покупать что-то по 10 и более штук. Так же стоит обращать внимание на то, что некоторые товары продают партиями, минимум 2-10 штук. Это указано внизу на синей кнопке. Я такие товары предпочитаю сразу скрывать в фильтре, так как при выставлении фильтра например "по возрастанию цены" все эти дешевые товары по 10 штук могут быть в начале и только мешаются.

Оформление заказа через приложение. Доставка товара.

Почему стоит делать заказы в приложении, а не на сайте? Потому что цена доставки существенно отличается. Например при оформлении заказа через сайт, стоимость моего предыдущего заказа составила бы 900 рублей. А вот в приложении доставка была бесплатной. Понятия не имею с чем это связано, но я проверяла несколько раз и на сайте доставка всегда оказывалась платной.

Оформить заказ в приложении проще некуда. Когда вы добавили товары в корзину и хотите оформить заказ, просто нажимаете синюю кнопочку внизу и переходите к дальнейшим действиям.

Вам нужно будет выбрать способ доставки, который для вас будет более удобен.

• Получение из машины - бесплатная доставка от 1000 рублей, если ниже, то будет платной, но сумма незначительная. Мне не нравится этот способ, так как там предлагают забрать заказ самостоятельно из проезжающей мимо городов машины, которая возит заказы, приехать на определенную точку и получить заказ. Минус в том, что точка остановки машины неизвестна заранее и вам сообщит ее менеджер за час, до приезда машины. День доставки так же неизвестен. Получается, что чем бы вы не были заняты, если вам позвонит менеджер, то в течении часа вы должны приехать на точку, а она может быть где угодно, даже на другом конце города. Единственный плюс этой доставки в том, что оплатить товар можно при получении.
  • Доставка почтой России - ваш заказ придет в почтовое отделение. У меня всегда этот способ доставки платный, по этому я его даже и не рассматриваю. Да и стоять в очереди на почте совсем не хочется.
  • Объединение покупателей - самый удобный, на мой взгляд, способ доставки. При его выборе в самом приложении сразу предлагается выбрать организатора, через которого вы будете оформлять заказ. Условия у всех разные. У кого-то доставка платная и сумма фиксированная, у кого-то наценка, процент от суммы товара, у кого-то с предоплатой, а у кого-то без. Я оформляла и с предоплатой и без предоплаты, с наценкой в 10% от суммы заказа.

После того, как вы выбрали доставку, указываете адрес и ждете. В моем случае со мной связывается организатор, подтверждает заказ. Я оплачиваю половину стоимости и все. Так же дополнительно о статусе заказа можно посмотреть в профиле. Сам заказ отслеживать нельзя. Но приложение сообщит вам, что ваш заказ оформлен и уже в пути. После того, как заказ приходит, организатор назначает время, когда его можно забрать и заплатить оставшуюся сумму, либо всю сумму, если предоплаты не было.

Заказы приходили примерно за неделю или чуть больше. Доставка быстрая, но зависит от того, когда Сималенд отправляет машины с товарами. Об этом будет написано при оформлении заказа, дата отгрузки товара.

Качество упаковки товаров.

Мне нравится то, что все товары приходят в идеальном состоянии. Ничего не помятое. Я не раз заказывала такие товары, где очень важно, чтобы товар не повредился из моих 4 заказов не было ни одного товара, который бы хоть немного пришел поврежденным. Товары приходят в одном коробке, естественно организатор сам их распаковывает и вручает вам. Вы можете все проверить и если вдруг что-то не так, оформить возврат.

Отзывы.

У многих товаров можно почитать отзывы, но мне кажется, они не все правдивые. Я видела и плохие отзывы, то есть публикуют не только положительные. Но у меня ощущение, что публикуют отзывы только каких-нибудь оптовых покупателей, потому что сколько я не пыталась оставить отзыв, даже положительный, ни один вообще мой отзыв не был опубликован.

По этому после второго заказа я перестала вообще что-либо писать о товарах в приложении. Хотя каждый раз, когда я запускаю приложении, мне постоянно выскакивает напоминание, что я забыла поделиться отзывом о купленных товарах.

Мои покупки.

Я делала всего 4 заказа, в которых в общем было 45 наименований разных товаров. В прошлом году мой второй заказ разделили на два, так как в нем были товары партнеров, то есть товары, которые продают отдельные компании на Сима-ленде. Пары товаров не оказалось в наличии в момент оформления и их отправили позже.

В основном я покупала товары для подарков. На Сима-ленде огромное количество всяких прикольных и тематических штучек для любого праздника и для любого возраста.

• В прошлом году я покупала вот такие товары. Мне понравилось интересное оформление. Леденцы монпансье 59 руб. Леденцы на палочке 42 руб. Леденец в упаковке 55 руб. Дневник 65 руб.

• Чай 65 и 69 рублей. Состав хороший и чай оказался вкусным. Набор мыла ручной работы 169 руб. И набор шампунь и гель для душа 129 руб.

• Так же покупала подарочные пакеты 40 руб. Надписи есть и похуже. Laughing out loud Естественно это только для таких людей, которые точно поймут. Дарить подарок в таких пакетах малознакомым людям точно не стоит.

• И ужасный парфюм себе. Laughing out loud С виду такой милый и отзывы хорошие, но на деле оказался очень невкусным. 218 руб.

• Несколько лет назад я приобретала деревянную полку 289 руб, а так же бумагу для скрапбукинга для того, чтобы использовать ее в качестве фотофонов для отзывов. 160 и 176 руб.

• В этом году я решила приобрести вот такие товары. Искала что-то интересное для оформления подарков и меня заинтересовала подарочная бумага, кстати, дешевле кроме как на Сималенде я ее больше нигде не встречала. 35, 49 и 90 руб. Те, что по 35 и 49 там по два листа. За 90 в комплекте 3 разных. Размеры 70х100 см.

• Две подарочные коробки, стоили очень дешево 19 руб. и как по мне, выглядят прикольно. Пришли в плоском виде, то есть собирать коробку нужно самостоятельно. Сделать это будет очень просто.

• Так же приобрела "шильдики" (какое дурацкое название Laughing out loud) 22 руб. - бирки для подарков в виде миниоткрыточек. Ну очень милые и очень дешевые.

• Атласные ленты, так же для оформления подарков 19, 32 и 58 руб. Широкие белые ленты стоили стоили дешевле всех и на фото было несколько цветов, но увы, выбрать цвет было нельзя и положили две белые. А я надеялась на какие-нибудь другие цвета.

• Новогодний леденец 47 руб. В прошлом году покупала похожие, довольно таки вкусные. Выбор их огромный под любой праздник.

• Различные прописи 200 руб. для племянника. В комплекте 8 штук для тренировки мелкой моторики, рисования и для обучения письму. Но учитывая то, что племянник интересуется майнкрафтом и всякими стрелялками не для его возраста, очень сомневаюсь, что его заинтересуют всякие зайчики и котики. Laughing out loud Товаров для детей на Сималенде тоже огромное количество и легко можно подобрать подарок для ребенка любого возраста и пола.

• Набор бомбочек для ванны 63 руб, новогоднее мыло 69 руб и аромамасло 28 руб. Ароматы неплохие, как и цены) Косметические средства тоже можно найти какие угодно для любого праздника и с разным прикольным оформлением.

• Очень дешевые наушники 48 и 142 руб. Купила для прослушивания аудиокниг ночью. Оказались довольно неплохими, особенно вторые, они вообще супер, не смотря на такую бюджетную цену. Вообще что-то дорогое из техники заказывать я бы не рискнула.

• Бады 107 руб. Решила приобрести два вида в качестве подарков. Цены низкие, отзывов плохих в интернете не нашла, состав хороший. Надеюсь будут работать.

• Супердешевые пилочки от 10 до 14 руб. и щипчики 42 и 69 руб. Пилочки по качеству нормальные. Но вот щипчики просто кошмар. Как такое можно производить вообще, я не понимаю. Просто перевод ресурсов. Они не годятся даже для одноразового применения.

• Помпа для бутылки. Так же стоила дешево - 149 руб. Дешевле нигде не встречала. Ничуть не хуже помпы за 600 рублей.

На данный момент это все мои покупки. Было еще парочка товаров, фото на которые к сожалению нет. Но там ничего интересного. Практически все товары меня устроили по качеству, кроме ужасных щипчиков для ногтей. Цены очень привлекательные, даже учитывая наценку организатора в 10% все равно получается дешево. Продолжать покупать дальше на Сима Ленд я конечно же планирую.

Я рекомендую гипермаркет Сима-Ленд и советую установить приложение. Оно очень удобное и оформлять покупки через приложение очень удобно.

Достоинства
  • Быстрая доставка
  • Огромный выбор товаров
  • Отличная упаковка
  • Удобно использовать
  • Цены
Sanrissрекомендует
13.11.2021
О! Пакеты это тема! Шарики мы друг другу уже дарили, а пакетов с жесткими лозунгами не видела!
13.11.2021
Хорошая подборка подарков) А помпа действительно очень недорогая, надо посмотреть!
15.11.2021
Тоже люблю этот магазин! Сейчас там ещё бесплатная доставка в пункты выдачи, так что получается ещё дешевле
23.11.2021
Сколько всего интересного Love
Да, уж, учитывая стоимость доставки - лучше через приложение.