Опубликовано 27 Март, 2024 - 07:28

Мои попытки сократить огромный расход ватных дисков, привели к сначала к покупке многоразовых дисков, а затем и к многоразовой салфетки для снятия макияжа.

▪️Бренд: Lovely

▪️Страна: Китай

▪️Место покупки: Fix-Price

▪️Цена: 109 руб

Я покупала салфетки в Fix-Price и как оказалось популярностью они там не пользуются) Еще видела в продаже на Озоне, но цена в два раза выше.

💗 Упаковка и содержимое

Упаковка совсем не приметная и теряется в огромном ассортименте. Если бы я специально не искала салфетку для удаления макияжа, то не обратила бы внимание на неприметную коробочку.

На упаковке присутствовал контроль первого вскрытия, но через голое окошко все равно попадает пыль и грязь, так что стирка перед применением обязательна.

Первая сторона с коротким ворсом и «кармашками».

Вторая сторона с длинным ворсом без кармашков. Сама салфетка выполнена в форме сердца 🧡

Ворс с двух сторон

Для удобства предусмотрена петелька. Придется оборудовать в ванной еще один крючок и провести воспитательную работу с домашними, да бы не перепутали салфетку с полотенцем 🤦‍♀️ А перепутать легко, так как размер внушительный для салфетки.

Края прошиты ровно и качественно. Салфетка на ощупь как мягкая игрушка, ткань нежнейшая, не цепляется к рукам как микрофибра.

💗 Добавлю немного дегтя

Не сразу обнаружила, но салфетка осыпается. На черных лосинах у меня осталось много крупных ворсинок. Проблема решилась после первой же стирки.

💗 Смываем макияж

В инструкции производитель указывает, что смыть макияж можно без применения средств.

У меня на лице: тон, тени и хайлайтер. Тушь я всегда смываю отдельно и только руками, не люблю когда она размазывается диском по лицу. Но в этот раз я отойду от традиций и тушь тоже буду смывать при помощи салфетки.

Как указано в инструкции - намочила и отжала салфетку. Спойлер - температура воды значения не имеет, одинаково очищает и ледяной и теплой водой.

Во время использования ощущения очень приятные - очищает очень нежно и деликатно, подойдет даже для чувствительной кожи. Снимает макияж меньше чем за минуту, намного быстрее чем использование ватного диска. Мне хватило небольшого уголка салфетки.

Тушь ей по барабану) смыла только так. Я только чуть намочила ресницы перед использованием салфетки.

Сразу после. Никаких подтеков от туши, макияж визуально смыт.

Еще раз очищаю лицо, на этот раз обычным ватным диском с мицеллярной водой. Диск остался абсолютно чистым. Я в восторге!
Такая салфетка будет незаменима как дома, так и в поездках. Очень удобно, не нужно тащить лишнюю косметику.

💗Стирка

Я стираю по мере загрязнения в обычной стиральной машине (использую эко порошок) или с мылом в стиральной машине-ведре. Отстирывается всегда идеально, можно и руками простирнуть, но я слишком ленивая для этого 😅

💗Итог

Я считаю, что такая салфетка должна быть у каждой представительницы прекрасного пола. Во-первых, она экономит время - не нужно доставать ватный диск, а потом умывалку, долго и нудно смывать это дело. А просто намочить салфетку и протереть лицо - красота!

Во-вторых, значительно экономит ватные диски и средства для снятия макияжа. Я теперь достаю ватные диски, только что бы протереть лицо тоником. Расход мицеллярной воды практически нулевой.

Ну а в-третьих, не хочется после салфеток возвращаться к ватным дискам. Я сейчас говорю именно о тактильных ощущениях, это - небо и земля.

И последний аргумент - очищение без использования лишней химии.

При таком раскладе ежедневная стирка - это фигня если честно. Мне совсем не трудно лишний раз включить машинку.

Видимо я перехвалила знакомым эти салфетки) Мне оказалось одной мало и пошла взять еще парочку на смену. Забрала последние две штуки…

Спасибо за внимание, желаю только удачных покупок 💋

Достоинства
  • Не нужны средства для снятия макияжа
  • Подходит для чувствительной кожи
  • Экономия ватных дисков
  • Экономия времени
Недостатки
  • Существенных не обнаружила
FL Светланарекомендует
Теперь тоже хочу такую
Берите не пожалеете 😉
Тааак.
Отзывы на айреке опять заставляют меня идти в фикс прайс 😀
27.03.2024
А вообще да, тема. Со стойким макияжем можно использовать гидрофилка + вот такая салфеточка. Или из микрофибры.
Это мне нада😂
27.03.2024
Прикольное изобретение ) Пока не встречала )