Опубликовано 27 Март, 2024 - 01:00

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Этот бюстгальтер я купила больше из любопытства, когда ценник на WB опустился на максимум. Белья Conte у меня раньше не было, исключая вполне неплохие колготки, а модели обращали внимание на себя предельно повседневным, минималистичным дизайном и кроем, который не должен выделяться под одеждой. И редким, для околороссийского ритейла, расширенным размерным рядом, в котором был смысл уже что-то заказывать.

Спейсер - очень легкий формованный материал чашек, который, по замыслу бельевых разработчиков, должен чрезвычайно легко адаптироваться к форме груди. Не создавая при этом ни неудобств толстого поролона (как формованного, так и сшивного), ни видимости кроя и натяжений по швам, перекоса формы груди под крой, встречающийся у моделей с тонкими сшивными чашками. Производитель дает такое описание по этой модели:

Sport Glam Линия Сlassic RB4046. Бюстгальтер "spacer", на каркасах

• Легкий формоустойчивый материал "spacer" обеспечивает хорошую воздухопроницаемость и гигроскопичность
  • Кружевной купон в полоску придает модели современное звучание
  • Формованная чашка незаметна под одеждой и создает округлую форму груди без дополнительного объема
  • Украшение – металлическая подвеска

Не думаю, что поставщиков облегченного пористого бельевого материала чашек очень много, поэтому спейсеры разных производителей бывают вполне узнаваемы по фактуре.

Спейсер Conte elegant (некоторые поставщики на маркетплейсах зачем-то "переименовали" бренд как Exclusive Linen Collection) отличает очень тонкий, но хрупкий материал чашек, ассоциирующийся у меня с яичной скорлупой Smile Не из-за цвета, а именно из-за тоненькой, но при этом не самой мягкой фактуры материала спейсера. В эксплуатации это дало легкое появление заломов, вообще не характерных для чашек спейсер от многих производителей. Ни у спейсеров Chantelle, которые я ношу довольно активно https://irecommend.ru/content/speiser-ot-pionera-s... , и которые отличает очень тонкий материал чашек, ни у спейсера Simone Perele https://irecommend.ru/content/3d-molded-131343-kac... , где материал чашки плотный и основательный, но мягкий, никаких деформаций при эксплуатации не возникает. Материал спейсера Conte elegant по фактуре ближе к более бюджетным спейсерам Boux Avenue, но последние еще тоньше.

Вот такой вид приобретают чашки в процессе носки:

Не ужос-ужос, но заломы таки появляются, причем именно снаружи, внутри чашек их почему-то почти не видно.

Пояс у бюстгальтера вполне неплох. Он без боковых косточек и из двухслойной сетки, причем наружная часть пояса выполнена с рельефными полосами: симпатично, ненавязчиво и весьма практично. Слои между собой не сшиваются: внутренний пришит к бельевой резинке, а наружный имеет уплотненный край:

Боковые части пояса более высокие, спинка с застежкой на два крючка и сужением в центре (форма "леотард"):

Цвет "пастель" - сливочный, близкий к оттенкам слоновой кости.

Чашка довольно глубокая, что очень многим точно понравится. Я такие чашки называю "полноразмерными", но на самом деле она просто ближе по размеру к чашкам F у других производителей. Что, в общем-то, характерно для многих российско-белорусских брендов (и для части польских и прибалтийских).

Вот фото, на котором это видно вполне наглядно: спейсер Conte elegant в размере 65E и тонкая поролоновая формовка Chantelle в 65F. Эту модель (Chantelle Pyramide 1462) я сперва заказывала в 65E, но благополучно не вписалась в чашки и перезаказала ее в 65F. По вмещаемости чашки примерно одинаковые, не смотря на разный размер маркировки:

Кстати: реклама бюстгальтеров Conte очень сильно косит под рекламные образы Chantelle. Но это ерунда, так как авторские права Chantelle меня ни чуть не беспокоят. А вот обильное использование фотошопа, из-за которого создается превратное представление о фасоне - беспокоит. По некоторым таким, отфотошопленным в хвост и в гриву рекламным фото, складывается ощущение, что модель придает груди чудесную округлую форму:

Но... нет. Вот в бюстгальтере от Chantelle, модель которого имеет приписку "Round bust", у меня получается именно такая, как на их рекламной картинке, округлая форма груди. Но эта модель спейсера имеет фактуру материала чашек жестче, а крой верхней части чашки как-то попрямее что ли. И, всмотревшись в фото на моделях, даже основательно отретушированные, замечаю, что верх чашки визуально как-то спрямляет верхнюю часть груди:

Фото из галереи по модели листабельны, кстати: можете посмотреть разные варианты расцветок и посадку на разных типажах фигуры (и на отчаянные попытки нацепить на модель лифчик меньшего размера, куда ж в бюстгальтерной рекламе без этого).

Посадка чашек на себе мне не особенно нравится. Возможно, у меня не самая подходящая для модели форма груди, но вот опять у меня верхний крой чашки смотрится как некий чужеродный элемент. Только если у спейсера Simone Perele верх чашки был неестественно присборен, то у спейсера Conte elegant верх чашки прилегает к грудной клетке с уплощением контура декольте:

Пояс неплох, но носить начала его на среднем крючке уже сразу:

У Simone Perele, кстати, пояса заметно большемерят, по сравнению с другими брендами, и я их белье перестала уже покупать только поэтому. Новый бюстгальтер приходилось сразу же и застегивать на себе на максимум, после чего он живенько растягивался в объеме и... финита. По удобству модель у Conte тоже хороша: та самая Chantelle Pyramide 1462 в носке оказалась для меня гораздо неудобнее.

Но обещанной "незаметности" бюстгальтера под одеждой у меня, в общем, не получилось точно так же, как и "округлой формы груди". Причем, последней явно не получилось и у моделей, на которых отсняли рекламные фотосессии.

Размерный ассортимент производитель на сайте почему-то указал не полностью. Маркетплейсы пишут больший, по крайней мере по части цветов: 65DEF, 70CDEF, 75BCDEF, 80ABCDE, 85ABCD. Для россиянок это весьма неплохой выбор, я считаю: в общем-то, тут только большегрудые женщины и женщины с большими объемами оказались в пролете. Но им и вряд ли подойдет сама модель, с такой хрупкой фактурой формованных чашек, поэтому размерный ассортимент считаю разумным.

Цена на бюстгальтер скачет очень сильно: я его купила летом за 1149 р., а сейчас вижу в этой же карточке товара ценник 3181 р. Но у других поставщиков WB сейчас эта модель продается, в других цветах и размерах, за 1569 р. На других маркетплейсах не смотрела. В общем, считаю, что за 1200 р. эта модель очень даже неплоха: это точно не "имитация белья" за копеечный ценник и не косорукий отшив с максимально дешманскими материалами и кроем. Вполне нормальный бюстгальтер, хоть и простой по фасону. А вот за 3000 р. можно на WB уже что-то и с лучшей посадкой и материалами купить. Если же сравнивать с ценами на зарубежные спейсеры то... ценники на официальных сайтах бренда такие:

110$ стоит Andora Simone Perele

80$ - средний ценник на модели Chantelle

Около 35$ стоил бюджетный, сильно не самый удачный по фасону ИМХО, но тоже вполне годный для носки спейсер Boux Avenue.

Вот и думайте, дорогая ли цена на Conte Smile Да, на все эти бренды бывают черные пятницы и акционные скидки. На Conte тоже они бывают. Рекомендовать бюстгальтер однозначно могу, как довольно неплохую бюджетную модель: в эту цену и такое качество отшива купить не просто, особенно на маленькие объемы пояса. А как на вас она сядет - это уж вы сами решайте. Мне, вон, и посадка Andora Simone Perele на себе не особо понравилась.

Достоинства
  • Бюджетный
  • Качественный отшив
  • Легчайшие формованные чашки
  • Хороший двухслойный пояс
  • Хороший размерный ассортимент
Недостатки
  • Быстро появляются заломы
  • Верхний край чашки может уплощать грудь
Cellрекомендует
27.03.2024
Не знаю почему вы думаете, что у вас 65Е, но даже по фото ЯВНО видно, что размер груди у вас поменьше, а вот обхват больше🤨 Этот лиф вас явно уродует, ещё и спину пережал всю
27.03.2024
А я не понимаю, почему вы думаете, что мне подойдет объем пояса, при котором бюстгальтер перекосит с подъемом пояса на спине, и чашка, из которой грудь будет вываливаться наружу в подмышки Smile Кроме эстетики, такое белье еще и зверски неудобное в носке. Я тут показывала уже типичную посадку 70C на себе, в отзыве по Laete:
Пояс: https://irecommend.ru/sites/default/files/imagecac...
Чашки: https://irecommend.ru/sites/default/files/imagecac...
А вот, например, пояс в бюстгальтере 60F от Alles: https://irecommend.ru/sites/default/files/imagecac...
Если вам нравится ходить в большемерных поясах и с меньшим размером чашки - это ваше право, конечно. Но не все вдохновлятся вашим примером.
27.03.2024
А где вы увидели от меня такую рекомендацию? Я не считаю, что грудь обязательно должна вываливаться, но именно этот лиф выглядит как-то непонятно. Возможно, он сам по себе такой, может размер неудачный. Но повторюсь, выглядит странно
27.03.2024
Ну я и пишу как раз в отзыве, что чашка у бюстгальтера садится как-то не айс Smile :) При всех остальных его достоинствах и бюджетной цене. И ладно бы на одну меня: я ж еще и кучку фото на моделях прикрепила, по которым понятно, что и постановочные фото, и профессиональные позирование с ретушью не "делают" другую посадку чашек, хоть застрелись. Только если совсем перерисовать снимок в фотошопе.

Сейчас сижу в недавно купленном Chantelle с чашками из околоспейсерной пенки, где прямо на этикетке написано "Round bust" - и, действительно, в нем аккуратная посадка с круглой формой чашек, безо всяких перетягиваний и присбориваний вверху груди. То есть, такое реально Smile
27.03.2024
Но а за что вы ему 4ку то ставите? За цену?
27.03.2024
А на сколько я должна снизить оценку, как вы считаете? Если премиальные бельевые бренды, маркетологи которых годами обильно поливают женщин соплями в сиропе, уверяя в горячей к ним любви, на полном серьезе предлагают гораздо худшие по посадке бюстгальтера с ценой, в несколько раз выше чем у Conte. Сейчас прям зашла на сайт Simone Perele и сделала скрины по первой же размещенной расцветке их спейсера (Andora за 110$, с которой я сравнивала Conte в отзыве). Трепещите, белорусы Laughing out loud :
[ссылка]

Адрес на скринах видно, можете перепроверить. Да я уже только за более достойное отношение к покупательницам могу баллов Conte добавить - и буду права. За соотношение цена/качество я поставила 4 балла, в первую очередь. Пояс все же довольно хорош, и отшив не дешманский. А если вы считаете, что за этот ценник можно легко купить бюстгальтер с лучшей посадкой - то пишите на такое белье отзывы, буду только за. Особенно если там ракусы фотографий будут внятные, как у меня. А не закрытые волосами части тела, мудреные позы или урезанные изображения, чтобы на фото не были видны косяки посадки.
27.03.2024
Очень заметно, что чашка вам просто огромна
27.03.2024
ого, сколько у вас в профиле нижнего белья. Очень большая гора. Мне кажется, вы заморачиваетесь на лифчиках. Надо меньше в голову брать.
28.03.2024
В профиле немного. А вот у меня - много, да Smile Как поняла, что ритейл, с его 16ю размерами, для меня больше не вариант, потому что предложит мне только такое вот что-то https://irecommend.ru/content/ochen-krasivaya-vysh... - так и начала искать то, что будет удобнее в носке и сядет лучше. А в магазинах такого белья нет. И не предвидится..

Собственно, я свои бельевые отзывы и выкладываю для женщин, которые решают подобную же проблему, остальным оно не особо надо.
28.03.2024
Спасибо за отзыв! Я хоть и из Беларуси сама, а Конте белье пока не пробовала, теперь присмотрюсь со своим 70Е, которого не сыскать... чисто внешне в фирменных магазинах выглядит достойно.
28.03.2024
Это вполне нормальное бюджетное белье, я считаю. Видела рекомендации поставщика отпаривать чашки, чтобы убрать такие микрозаломы (они, действительно, легко появляются). Но не рискнула воспользоваться Smile
28.03.2024
Прекрасный отзыв! Абсолютно не поняла всех предыдущих возмущений!!! Чтоб все так писали. Сравнение цен, посадок, разумная критика.
На меня тоже такая модель не садится красиво. Тоже выходит абсолютно плоский верх и со стороны вид как будто я на плоскую грудную клетку приципила неудачную накладку имитирующую грудь Sad
28.03.2024
Спасибо. Пусть возмущаются сколько хотят, и носят тоже что хотят Smile это вообще не мои заботы. Если не поленюсь - то на выходных выложу отзыв на бюстгальтер Chantelle, который конструктивно очень похож на эту модель, но сидит по верху чашек и контуру декольте как раз хорошо, делая обещанный "Round bust". Он, правда, не спейсер, а "memory foam", и кроме как у Chantelle я таких чашек не встречала еще ни у кого (у меня залом на чашке самовыровнялся просто от тепла тела). Зато Chantelle в стоке исправно появляется, и в реалистичном размерном ассортименте.
28.03.2024
Круто. Рада, что однажды в топе увидела ваш отзыв. Уже много что перечитала. Ваш профиль просто кладезь для тех кто пытается разобраться в теме и сложить представление о разных фасонах бел ья.