Опубликовано 23 Май, 2014 - 11:44

Зубная паста SPLAT появилась в моей ванной случайно около года назад - мама купила мне ее взамен заканчивающегося Колгейта. В наших Магнитах она стоит около 80-90 рублей и почему-то пользуется доверием у интернет-общественности.

У нее довольно приятный вкус, хоть и ядреный. На этом плюсы заканчиваются.

У меня чувствительная эмаль: горячее, холодное, слишком жесткие щетки - все это причиняет мне дискомфорт. Этой пастой я воспользовалась по назначению всего три раза, потому что чистить зубы стало невозможно. Помните рекламу чистящего средства для плиты, когда действие обычного чистящего сравнили с коньками для фигурного катания? Так вот тут я поняла это сравнение. Такое чувство, что я скребла по зубам наждачкой.

Видимо, в этом и заключался эффект отбеливания, но с тем же успехом я могла бы чистить зубы содой - абразивность у нее такая же. Может быть, тем, у кого эмаль непривередливая, паста и подойдет. Но опять-таки - если пользоваться ею постоянно, за счет этой наждачки будет истончаться эмаль.

Мой вывод - редкая гадость. Но я нашла, куда ее применить - мою ею зеркала в ванной, чтобы не запотевали, и раковину. С этой задачей она справляется на "отлично", к тому же счищает налет.

Alteaне рекомендует
23.05.2014
Ни когда не думала, что пастой можно справиться с запотевшими зеркалами))
23.05.2014
Lusinda-cat, это вообще многофункциональная вещь)
23.05.2014
Кошмар, первый раз такую жесткую пасту встречаю, хорошо что нашлось куда применить))
23.05.2014
GoldUsagi, главное - желание, тогда и найдется, куда применить Big smile
23.05.2014
а как чистить зеркало? интересно
23.05.2014
Slavna, как любым другим средством - чуть намочить поверхность, потереть зубной пастой, а потом смыть пасту губкой) На какое-то время перестает запотевать, а потом нужно будет повторять по мере надобности
23.05.2014
попробую, а то оно постоянно запотевшее...
23.05.2014
Я пишу это под каждым отзывом на зубную пасту Сплат, похоже))
Попробуйте черную зубную пасту Сплат, она очччень приятные впечатления оставляет о себе)