Опубликовано 25 Июнь, 2021 - 06:02

Всем огромный привет и добро пожаловать!

Уход за волосами - дело кропотливое! Частенько при выборе нового ухаживающего средства и дальнейшего тестирования, убеждаюсь в поговорке: «Лучшее - враг хорошего». После очередных неудачных экспериментов возвращаюсь к старым-добрым проверенным средничкам из масс маркета, и, честно говоря, не жалею.

О таком вот проверенном бальзаме для волос от известного бренда L’Oréal Paris и хочу сегодня рассказать!

🌀Основная информация

• Страна производитель- Франция
  • Страна ТМ - Франция
  • Объём - 200 мл.
  • Тип волос - сухие, ломкие, тусклые (божески, да это все про мои волосы! Дайте два!😂)
  • Срок годности - 24 месяца от даты производства (указано на упаковке)

Бальзам для волос L'Oreal Paris Elseve Extraordinary Oil Coconut Conditioner

Прежде чем перейти непосредственно к обзору, хочу пару слов сказать о моих волосах, дабы Вам, читая мой отзыв, было понятно, подойдёт данный продукт Вашему типу волос, или же стоит поискать что-то другое:

• 26 лет
  • волосы ниже лопаток
  • последнее окрашивание было год назад с выходом из чёрного в салоне и последующим окрашивание под натуральный цвет волос
  • потом произошла болезнь, потом беременность, и вот уже год я волосы не трогала. Из-за этого на концах они сухие (Боже, когда-нибудь мой ребёнок сможет погулять с кем-то из родственников, и я таки попаду на стрижку и покраску, но пока спасаюсь экспресс масками и бальзамам)
  • не использую в повседневной жизни фен, утюжок, прочие средства стайлинга
  • волосы от природы пушистые, тонкие и легкие
  • от продукта хочу: средней ценовой политики, ощутимого эффекта после первого применения, доступности

🌀Внешний вид

Упакован продукт в пластиковую бутылочку ярко-оранМне нравится, когда у бальзамов для волос крышечка является ещё и дном упаковки! Так содержимое флакона расходуется экономично, вытекает быстро, и не нужно долго трясти флакон! С данным бальзамом все именно так - это очень удобно!

Бальзам для волос L'Oreal Paris Elseve Extraordinary Oil Coconut Conditioner

На лицевой стороне упаковки наименование бренда, название продукта и некоторые декоративные элементы. С тыльной стороны вся необходимая информация от производителя, включая состав, срок годности, место производства и т.д.

Бальзам для волос L'Oreal Paris Elseve Extraordinary Oil Coconut Conditioner
Стоит также отметить, что бренд стал выпускать продукцию в 100% перерабатываемой таре, и это радует.

🌀Состав

Честно говоря, я не большая поклонница супер натуральных бальзамов и шампуней. Вот как-то так вышло, что мои волосы после них как тряпочки - висят без объёма, тусклые и плохо расчёсываются. Поэтому не стремлюсь в выборе продукции к максимально «эко» (но касается это только волос. Для лица я все же предпочитаю натуральный или около натуральный уход). Вполне хватает для моего счастья состава без откровенно агрессивных компонентов, коим как раз таки может похвастаться бренд L’Oréal с их магией кокосовых масел!

🌀Органолептика

Бальзам имеет густую консистенцию (тут отлично работает крышка-дно, так как иначе бальзам было бы сложнее извлекать из емкости.

Бальзам для волос L'Oreal Paris Elseve Extraordinary Oil Coconut Conditioner

1. Аромат у продукта очень приятный - нежный кокос и что-то из дорогой ухаживающей косметики. На волосах этот аромат ощущается не долго, и его можно охарактеризовать как «хороший уход».
  2. Цвет молочно-белый. На ощупь шелковистый, но не откровенно силиконовый.
  3. Не пенится.
  4. По волосам распределяется равномерно даже без расчески.
  5. Смывается легко и без остатка тёплой водой.

🌀Применение

У меня с этим бальзамом есть два любимых способа использования. Первый способ - обыкновенный. Посыл волосы, нанёс бальзам по всей длине, избегая прикорневой зоны, подержал и смыл.

Бальзам для волос L'Oreal Paris Elseve Extraordinary Oil Coconut Conditioner
Эффект на волосах отличный. Самое главное, что продукт не уничтожает объём, волосы выглядят живыми и ухоженными. Есть блеск, которого обычно на обесцвеченных концах годичной давности не бывает.

Бальзам для волос L'Oreal Paris Elseve Extraordinary Oil Coconut Conditioner
Есть легкая пушистость, но она у меня есть практически во всех случаях.

Второй способ - это домашнее ламинирование волос без особых затрат!

Для этого смешиваю в миске растворимый желатин где-то две столовые ложки, и три-четыре столовые ложки бальзама для волос. Желатин, естественно, уже залитый водой и готовый к применению. После этого наношу на чистые влажные волосы по всей длине, избегая корней, надеваю шапочку для душа, и так хожу часа два, периодически прогревая волосы феном! Результат шикарный на волосах! Они выглядят будто из салона. Только минус такого способа в том, что он весьма энергозатратный по времени. Но результат того стоит!

🌀Достоинства

• Доступность
  • Неплохой состав
  • Экономичный расход даже на длинных волосах
  • Приятный аромат

Недостатков за такие деньги, на мой взгляд, у бальзама нет.

🌀Итоги

Я могу смело рекомендовать данный бальзам обладателям сухих волос, с легкой пушистостью и ломкостью. Также радует, что продукт совершенно не конфликтует с кудрявыми волосами, не разглаживает их и не превращает в жалкое подобие . Рекомендую!

Достоинства
  • Делает волосы мягкими и шелковистыми
  • Недорогой
  • Облегчает расчесывание
  • Приятный аромат
  • Удобная упаковка
  • Экономичный
Anasteysha_Malevichрекомендует
25.06.2021
интересный способ с желатином. нужно попробовать как-нибудь
25.06.2021
Очень интересный способ Вы описали. Присмотрюсь к бальзаму, он явно отличный. Волосы - супер!
Прекрасно средство себя проявило, эффективное и бережное влияние на волосы😍
Официальный представитель LOreal Paris
25.06.2021
Добрый день! Благодарим за выбор продуктов бренда L'Oreal Paris. Мы рады, что Вам понравился эффект от бальзама 💗