Опубликовано 18 Июль, 2019 - 11:29

Как хорошо, когда летом получается выехать к тёплому морю и понежиться под жарким солнцем. Но в результате длительного пребывания под палящими лучами, даже в случае использования солнцезащитных средств, можно получить ожоги. У меня кожа чувствительная к солнцу, я плохо загораю, в течение первой недели я обычно хожу красная.)) Поэтому в отпуск на юг я всегда беру своего помощника Гель Floresan "Пантенол".

Бренд: ООО "Флоресан"

Страна-изготовитель: Россия

Объём: 150мл

Стоимость: 109 руб

Приобрести этот гель можно практически в любом магазине косметики и бытовой химии, я купила в "Улыбка радуги".

Обещание производителя:

Лёгкий гель увлажняет кожу после принятия солнечных ванн. Входящее в его состав алоэ вера восстанавливает клетки кожи и устраняет неблагоприятные последствия воздействия УФ-излучения.

Декспантенол регенерирует повреждённые участки, делает их мягкими и гладкими. Витамин Е обеспечивает надёжную антиоксидантную защиту, гиалуроновая кислота быстро восстанавливает потерю влаги в верхних слоях кожи и смягчает её.

Гель не оставляет жирных, липких следов на теле и одежде.

Гель Floresan отличается от обычных кремов тем, что содержит охлаждающие, успокаивающие и восстанавливающие компоненты.

Успокаивающий ингредиент - пантенол, увлажняющий - экстракт алоэ и зелёного чая. Эти составляющие предназначены заживлять и охлаждать кожу.

Открывается тюбик без труда, крышка умеренно тугая. Гель выдавливается в необходимом количестве, нужно всего лишь надавить на бока тюбика.

Расход у геля не экономичный. При использовании на всё тело, тюбик израсходовался за неделю. Но цена у него бюджетная, поэтому это не страшно.

По консистенции это лёгкий нелипкий гель, прозрачно-зелёный без примесей. Гель водянистый и нежирный.

Аромат не приторный, нет какой-либо химозности. Пахнет свежестью, без приторности. После нанесения на коже остается только лёгкий-лёгкий запах, и то, если нюхать саму кожу.

Применение:

равномерно нанесите средство на кожу лица и тела.

При нанесении скользит на коже и легко распределяется, через пару минут полностью впитывается, не оставляя жирности и липкости. Липкость может быть только, если нанести его уж слишком много.

После практически моментального впитывания чувствуется сразу такая свежесть. Кожа как будто наполнена влагой.

Гель приятно смягчает и хорошо увлажняет кожу. При солнечных ожогах охлаждает, снимает жжение и заживляет.

Если держать его в холодильнике, от него прямо кайф получаешь при нанесении.

Так как гель прекрасно впитывается, то после него почти сразу же можно надевать одежду.

Гель Floresan с пантенолом, экстрактом алоэ и зелёного чая - лучшее средство после загара, обладающее многими действенными свойствами:

• даёт лёгкий уход
  • немного охлаждает
  • ощутимо успокаивает кожу после загара
  • снимает раздражение

Поэтому я всегда с удовольствием им пользуюсь и буду дальше его применять в следующие свои поездки на море.

?????????????????

Отзыв на корейский солнцезащитный крем для лица Tosowoong Soft Touch Sun Cream(SPF32 PA++)

Отзыв на бюджетное солнцезащитное молочко для тела Weis Sun Expert

timinakisyaрекомендует