Опубликовано 23 Июль, 2019 - 07:54

$6.80
  • Куплено онлайн (ссылка)

Война с закрытыми комедонами, забитыми порами, черными точками, болючими прыщиками... Сага, часть два?

Будучи счастливым обладателем проблемной кожи на лбу, я много лет находилась в поиске того самого ухода, который заставит меня снова полюбить свое отражение в зеркале

Продукты, которые в данный момент помогают мне бороться за чистую кожу:

У Ординари сыворотка с молочной кислотой представлена в 5-процентном и 10-процентном виде, чтобы каждый мог подобрать ее под свой опыт и уровень чувствительности кожи к кислотам.

Для меня лично 10% это все еще очень деликатный пилинг, но даже если для вас это очень мощно, то продукт всегда можно развести с вашим любимым тоником/серумом для уменьшения концентрации кислоты (как и советует производитель).

? Описание ?

Сыворотка с молочной кислотой (10%) и гиалуроновой кислотой (2%) предназначена для легкого пилинга поверхности кожи. Молочная кислота относится к AHA-кислотам, поэтому ее используют для химического пилинга. А в сочетании с экстрактом тасманского перца молочная кислота уменьшает воспаление и чувствительность кожи, которые могут возникнуть после пилинга. Сыворотка имеет уровень pH 3.8, что практически равняется уровню pKa (значение меры силы кислот) молочной кислоты. Именно такой баланс является идеальным, чтоб эффективность сыворотки была максимальной, а раздражения кожи минимальными.

Косметические свойства молочной кислоты:

• Отшелушивание. Расщепляет белок ороговевших клеток кожи, в результате этого клетки отслаиваются, это положительно влияет на выравнивание кожи лица, процесс сужения пор
  • Регуляция степени рН кожи. Так, например, при некоторых кожных заболеваниях, угревой сыпи рН кожи увеличивается, а кислотность уменьшается. При использовании препаратов с молочной кислотой происходит кратковременное снижение рН.
  • Деликатное воздействие. Химическая формула состоит их 3 углеводных цепей, за счет этого молочная кислота проникает в кожу медленно, равномерно действуя на эпидермис (верхний слой кожи). При таком воздействии не происходит раздражения кожи, вероятность осложнений сводится к минимуму.

? Состав ?

Aqua (Water), Lactic Acid, Glycerin, Pentylene Glycol, Propanediol, Sodium Hydroxide, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Tasmannia Lanceolata Fruit/Leaf Extract, Acacia Senegal Gum, Xanthan Gum, Isoceteth-20, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Ethylhexylglycerin, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol.

Без спирта, масел, силиконов, орехов, глютена и продуктов животного происхождения.

? Упаковка ?

Свойственный всем упаковкам Ординари супер минималистичный дизайн: бутылек да пипетка. Плотно закручивается, ничего не подтекает. А большего нам и не надо, ведь главное то, что внутри.

? Консистенция, цвет, запах ?

Консистенция у сыворотки жидкая и слегка гелевая.

Водянистая текстура легко позволяет распределить продукт по коже.

В бутыльке сыворотка светло персикового цвета, хотя при нанесении на кожу кажется абсолютно прозрачной. Не имеет ярко выраженной отдушки, но можно уловить нотки чего-то кисло-сладкого.

? Способ применения ?

Использовать раз в день, желательно вечером. Можно развести сыворотку с другими средствами для уменьшения концентрации кислоты пока кожа привыкает к воздействию кислот. Не допускать попадания в глаза. Контакт продукта с кожей должен быть ограничен по частоте и продолжительности.

►1️⃣ При рекомендуемом способе применения мне на лицо нужно 4-5 капель. Сыворотка легко скользит по коже и довольно быстро впитывается, оставляя кожу мягкой и увлажненной.

►2️⃣ Сразу оговорюсь, я использую продукт не как сыворотку, а как пилинг. Наношу щедрым слоем (целую пипетку, а то и полторы) на всю поверхность лица на 30 минут, смываю теплой водой, затем последующий уход. Во время пребывания на лице кожу приятно пощипывает минут 10. Мне почему-то такой способ подошел больше и эффект стал более выражен.

Как всегда, во избежание неприятной реакции кожи, настоятельно рекомендуется изначально протестировать средство на небольшом участке кожи.

? Впечатления от использования ?

Собственно, с чем я боролась:

И к чему пришла да данный момент:

Хотя мне трудно приписать результат к одному из трех используемых мною средств, не оценить прекрасные свойства сыворотки невозможно. К ее заслугам я могу причислить следующее:

• ✔️ Отлично отшелушивает кожу, помогая излишнему себуму вырываться наружу и не закупоривать поры
  • ✔️ Постепенно осветляет черные точки
  • ✔️ Заметно смягчает кожу, выравнивает ее текстуру, делает ее гладкой и однородной
  • ✔️ Очень мягкое, но эффективное воздействие
  • ✔️ Осветляет пятна от старых прыщиков и воспалений при регулярном использовании
  • ✔️ Комфортна в использовании и оставляет после нанесения только приятные ощущения

Один, так сказать, минус, это большой расход при моем методе использования. Из-за жидкой консистенции сыворотка быстро и легко впитывается я, а, как было замечено выше, использую ее как пилинг, нанося плотным слоем на всю поверхность лица. Снижать оценку за это я конечно не буду ?

Ну и конечно же необходимый дисклеймер про кислоты и солнце:

Предупреждение о солнечном ожоге: этот продукт содержит альфа-гидроксикислоту (AHA), которая может повысить чувствительность вашей кожи к солнцу. Используйте солнцезащитный крем, носите защитную одежду и ограничивайте пребывание на солнце во время использования этого продукта и в течение недели после.

Спасибо, что заглянули?

Достоинства
  • Борется с воспалениями
  • Деликатно отшелушивает ороговевшие клетки
Katerrificрекомендует
23.07.2019
Ух, как я хочу себе чистую кожу:((( черные точки и жир на лице просто надоели. Половина жизни уже с ними. Даже больше. Спасибо за наводку Love
23.07.2019
черные точки и жир на лице просто надоели. Половина жизни уже с ними

Аналогично! И вот, наконец-то, такое движение в лучшую сторону. Рада быть полезной Smile
23.07.2019
Смотрю, на asos даже есть) вроде такие же цены)
23.07.2019
Супер) Если решитесь попробовать, надеюсь, вам этот уход также подойдет!
23.07.2019
Эффект очень хороший, а цена демократичная!
23.07.2019
Не зря эта косметика завоевала такую популярность. Еще ничего не пробовала, но вы меня определенно заинтересовали)
23.07.2019
Советую присмотреться, у них можно запросто найти что-то именно для себя)
05.10.2019
Здравствуйте, очень понравился эффект,так что купила все три продукта как у Вас, напишите пожалуйста Вашу схему ухода утро вечер, спасибо ?
07.10.2019
Здравствуйте! Утро: гель для умывания, увлажняющий крем. Вечер: гель для умывания, кислотный тоник, сыворотка с ниацинамидом, увлажняющий крем. Если делаю вечером пилинг, то тогда гель для умывания, сыворотка с молочной кислотой по вышеописанной схеме, ниацинамид, увлажняющий крем. Надеюсь была полезна! Smile
15.05.2020
а вместе с цинком как использовали? отдельно?