Опубликовано 16 Апрель, 2020 - 07:07

• Куплено онлайн (ссылка)

Привет! Я не перестаю на себе проверять поговорку "Скупой платит дважды". Пусть не всегда оказывается именно так, но тушь из отзыва - как раз тот случай.

Вот она, радующая меня чуть больше недели, игрушка за 160 рублей.

Страна-изготовитель - Беларусь.

Объем - 10 мл.

Цвет - черный. Не угольный, просто глубокий черный, высыхающий в бархатное полотно.

Направленность - разделение и удлинение.

О кисточке от производителя (она, кстати, силиконовая):

Короткие щетинки придают объем и позволяют тщательно прокрасить каждую ресницу от корней до кончиков. Более длинные щетинки отлично разделяют и удлиняют.

Здесь уже видно комочки, о которых я буду сокрушаться дальше, но сама кисточка выполнена отлично, напоминает любимую мною тушь 5в1 от Oriflame. Ограничитель тоже работает как надо: лишнее не достается, но и кисть выходит не пустая, количество пигмента на ней оптимально.

Содержимое пахнет старой-доброй Руби Роуз из 2000 годов, помню такую у мамы. Отдушка не сильная, так что терпимо, прогорклости в ней нет.

СОСТАВ

Девочкам с чувствительными глазами рекомендую ознакомиться с составом. Среди ингредиентов есть синтетический пчелиный воск, знаю, что у некоторых на него бывает аллергия.

Aqua, Synthetic Beeswax, Paraffin, Acacia Senegal Gum, Stearic Acid, Triethanolamine, Palmitic Acid, Polybutene, Glyceryl Stearate, VP/Еicosene Copolymer, Copernicia Cerifera Cera, Butylene Glycol, Oryza Sativa Cera, Phenoxyethanol, Methylparaben, Propylparaben, Hydroxyethylcellulose, CI 77499.

ПРИМЕНЕНИЕ

Предварительно я читала несколько отзывов (по ним и выбирала) и была готова к тому, что тушь окажется суховатой.

В первую неделю после получения я искренне удивлялась: может, производитель учел недостаток и выпустил новую, улучшенную партию в более жидком виде? Ведь не было и следа описанной сухости. Тушь была идеальной консистенции, жидкой, но не льющейся и не пачкающей всё вокруг.

Но это длилось недолго. Грубо говоря, 10 дней подряд — а именно столько прошло с первого вскрытия — я красилась жидкой тушью, а в одиннадцатый меня встретила армия комочков внутри флакона. Неплотное закручивание исключено, я к этому отношусь слишком трепетно.

В таком сухом состоянии накраситься ей можно, но получится ужас, масштабно осыпающийся через пару часов носки.

Проверим?

На фото голые ресницы слева и с LUXVISAGE в один слой справа. Всё прилично, небольшое удлинение, качественное прокрашивание, глубокий черный бархатистый цвет.

Открываем глаза, пусть подкручивания и нет, но тоже выглядит аккуратно.

Бочком уже видно, что не всё гладко, издалека по-прежнему приемлемо...

Но в жизни, вблизи это выглядит так:

Пока тушь была пластичной, ни разу такого безобразия не появлялось. Реснички не слипались, а вот сейчас их не разодрать при всём желании. Но это еще не самое плохое.

На фото результат спустя примерно 9-10 часов. В течение дня еще смахивала "посыпку", чтобы не казаться неряхой, так что здесь только крошки, образовавшиеся в пути от работы до дома.

Это не в тот же день, просто случайное фото с этой тушью после высыхания.
Пока тушь была в нормальном состоянии, можно было найти и смахнуть пару крошек через 10-12 часов после всего рабочего дня. И одним лишь маленьким минусом для меня было её удаление. На каждый глаз уходило по 2 ватных диска с мицеллярной водой. Зато при обычном попадании воды ничего не растекается.

ИТОГИ

Быть может, если бы не было так хорошо в начале, я бы не расстроилась в конце, а оценила тушь как посредственную, но добротно отработавшую на свою цену.

Я даже не успела сфотографировать первоначальный результат, пока тушь была жидкой. Планировала накрасить один глаз ей, второй - золотым Телескопиком, и воспевать оды бюджетной находке, которая-таки смогла превзойти Лореаль (да-да, всё было настолько идеально), но не судьба ¯\_(ツ)_/¯

Реанимировать содержимое народными способами не собираюсь, поэтому флакон отправляется в утиль. Тем более, что замену я уже нашла

Потратить 160 рублей на хорошую тушь? Без проблем. Но не когда этой хорошей туши хватает на 10 дней (либо только мне так "повезло"). Товар Вам не рекомендую.

_________________________

Отзывы на другую мою декоративную косметику для глаз.

Удачную:
Бомбический фломастер со штампом для стрелок

Гелевая Vivienne Sabo

Фломастер Perfect Slim L`Oreal

И не очень:

Blackbuster

Vivienne Sabo Liner Virtuose

Lilo Matt cosmic liner с роликовым аппликатором

Достоинства
  • Придает объем и длину
Недостатки
  • Быстро засыхает
  • Плохо смывается
Hey_Valне рекомендует
23.10.2020
ощущение, что она старенькая , подсохшая уже Sad
23.10.2020
Ну так в том и прикол) она за 10 дней после вскрытия высохла в ноль

Во время первого использования не было ни намека на сухость, да и сроки годности с большим запасом были
А какую замену нашли?)
29.08.2021
Kiki Panoramic божественна, стоит примерно столько же

И из этого ценового сегмента ещё СиянаМосква Объём, её мне дарили

На оба варианта есть отзывы в моём профиле)
Спасибо) прочитала, отметила) 🙂
23.09.2022
Смотрела на нее, думала, купить, не купить. Спасибо за отзыв, теперь сомнения развеяны