Опубликовано 29 Февраль, 2024 - 13:02

291 рубль
  • Куплено онлайн (ссылка)

Сыворотка для лица «Суперувлажняющая» Natura Siberica LAB Biome оказалась среди моей косметики за компанию с другими средствами серии Biome. Зацепило обещание экстремального и длительного увлажнения, цвет и упаковка. Маркетинг сработал в общем.

Мои данные: 35 лет, нормальная кожа без высыпаний, возрастные мимические морщинки, в неблагоприятных условиях кожа может шелушиться на скулах, крыльях носа и вокруг рта.

Срок использования сыворотки: 3 месяца 1 раз в день утром после умывалки и тоника для лица.

Вот какой эффект обещает производитель:

Какой эффект я увидела. Про моментальное и длительное увлажнение - правда. Я совсем забыла про свои надоедливые шелушения на лице, несмотря на то, что период наблюдения пришёлся на зиму (начала пользоваться сывороткой с 1 декабря) - в моём регионе это сильные ветры, морозы, сухой воздух в помещениях.

Тем не менее моя кожа перманентно выглядит хорошо, без противных шелушащихся участков. Даже когда я приболела и мучилась с насморком, у меня не облазил нос, как всегда было раньше. Только за это ставлю сыворотке твёрдые пять баллов.

И это я наносила средство только по утрам (производитель рекомендует два раза в день), по вечерам использовала другую сыворотку тоже от Сиберики, но она мне не подошла.

Разглаживающего эффекта от средства, к сожалению, не заметила. Если он и есть, то настолько микроскопический, что невооружённым взглядом не заметен.

Тем не менее кожа явно стала лучше, хоть возрастные изменения никуда не делись. Она как будто стала сиять изнутри, если так можно выразиться.

Теперь немного подробнее о герое этого отзыва.

Общая информация:

• производитель Natura Siberica, Россия
  • для всех типов кожи
  • объём 30 мл
  • срок годности после вскрытия 12 месяцев
  • стоимость от 250 руб

Где купить: я брала на Вайлдберрис, есть и на других маркетплейсах, в фирменных магазинах и на сайте производителя, в сетях типа Лэтуаль и Золотого яблока (тут дороже, конечно), в аптеках (можно заказать через агрегаторы типа Здравсити, Аптека ру).

Упаковка: картонная коробка с защитой от вскрытия в виде прозрачных наклеек на клапанах. Флакон с сывороткой внутри коробки надёжно закреплён с помощью картона - дополнительная защита при транспортировке. Я заказывала уже дважды: первый раз всё было ок, а второй раз коробка пришла помятой, но содержимое осталось цело.

Сам флакон с сывороткой из прозрачного пластика, крышечка с удобной пипеткой для нанесения.

К сыворотке также прилагается листовка с описанием других средств серии Lab Biome и удобными шпаргалками по подбору средств для каждого типа кожи.

Цвет и текстура. Сыворотка прозрачная с лёгким зеленоватым оттенком. Впрочем, цвет заметен только во флаконе. Консистенция довольно жидкая, слегка гелевая. Я успеваю нанести капли на кожу, закрыть флакон, а потом распределяю по коже.

Состав: в составе много растительных компонентов, как и в других средствах Сиберики.

Aqua with infusions of Laminaria Japonica Ferment Filtrate (ферментированный экстракт японских бурых водорослей), Laminaria Angustata ExtractWH (экстракт ламинарии северной), Fucus Vesiculosus ExtractWH (экстракт бурых охотских водорослей), Ahnfeltia Plicata ExtractWH (экстракт камчатских водорослей), Codium Fragile ExtractWH (экстракт северных водорослей), Agarum Сribrosum ExtractWH (экстракт охотских водорослей), Laminaria Saccharina Extract (экстракт ламинарии), Sodium Lactate, Saccharide Isomerate (полисахариды), Glycerin, Sodium PCA, Arginine, Dimethyl Sulfone, Aspartic Acid, PCA, Glycine, Alanine, Serine, Valine, Proline, Threonine, Isoleucine, Histidine, Phenylalanine, Xanthan Gum, Sucrose Laurate, Sucrose Dilaurate, Sucrose Trilaurate, Sorbitol, Citric Acid, Sodium Citrate, Benzyl Alcohol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Parfum, CI 19140, CI 42090, Caramel.WH – органические экстракты дикорастущих растений Сибири.

Запах: это, пожалуй, самое обалденное в этой сыворотке. Очень удачно подобрана отдушка: аромат лёгкий, свежий, бодрящий - для использования по утрам самое то. Мне напоминает запах чистого постельного белья в шкафу.

Способ применения очень простой: нанести на лицо и распределить по коже. Я наношу 4-5 капель (лоб, нос, щёки, иногда подбородок): этого хватает, чтобы распределить по всему лицу, шее и даже на руки остаётся.

Сразу после нанесения сыворотка совсем чуть-чуть липнет, но этот эффект быстро проходит - буквально 5 минут, которые нужны для полного впитывания средства.

Я наношу сыворотку после умывания и тоника на немного влажную кожу лица - по ощущениям так эффект лучше.

Расход сыворотки довольно экономный: при нанесении один раз в день по 4-5 капель хватит примерно на четыре месяца, при двухразовом применении - соответственно на два месяца.

ВЫВОД:

Сыворотка классная, рекомендую однозначно.

Несмотря на то что она выполняет не все обещания производителя (морщины не разглаживает), одного того, что средство прекрасно увлажняет кожу, вполне достаточно. По-моему, если косметика за 300 рублей хорошо решает хотя бы одну проблему - это уже великолепно!

Буду пользоваться и дальше, уже приобрела второй флакончик. Буду теперь использовать два раза в день.

Мои отзывы о других средствах Natura Siberica Lab Biome:

Сыворотка для лица Natura Siberica LAB Biome Anti-OX Serum Антивозрастная

Крем для кожи вокруг глаз Natura Siberica Biome repair eye cream

Тоник для лица Natura Siberica Гиалуроновый Biome Hydration Daily Toner

Гиалуроновый гель Natura Siberica Lab Biome Лаб биом Hydration для умывания очищающий увлажняющий

Достоинства
  • Быстро впистывается
  • Не липнет
  • Приятный запах
  • Состав
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Нет
Marsolettaрекомендует
Купила недавно на озоне. Там сейчас акция. Если набираешь товара на 2000 рублей, получаешь скидку 500 рублей, удобненько!
05.03.2024
Да ну его, этот озон! Как не зайдёшь - всегда что-нибудь интересное - без покупок не сбежишь)) Сейчас на сиберику на каждый второй товар в чеке 100% скидка, набрала сегодня всяких ништяков для тела