Опубликовано 12 Июль, 2022 - 13:11

Доброго времени суток!

Ухаживающая косметика бренда «Natura Sibirika» очень хорошо себя зарекомендовала и я по большей степени приобретать уход этой фирмы.

Не столь давно вышла обновлённая серия «LAB Biome» от этого бренда и мне как раз подарили подарочный сертификат в магазин «МагнитКосметик» и я решила приобрести сыворотку для лица и ещё кое-что.

Упакована сыворотка в картонную коробку белого цвета с голубыми и графитовыми надписями на ней. На лицевой стороне указан бренд, нарисована из красивая эмблема, имеется название продукта на английском и русском языках. Так же указано, что за базу взя о ферментированный экстракт японских бурых водорослей.

На обратной стороне изображён красивый флакончик сыворотки и имеется указания, что продукт не содержит sls, силикон, парабенов, микропластиков.

По бокам имеется описание линейки, описание сыворотки, состав.

Сыворотка для лица «Супер увлажняющая»:

Сила морских водорослей для экстремального и длительного увлажнения. Мгновенно наполняет влагой и восстанавливает энергетический потенциал, стирая следы обезвоживания и стресса. Воздействует на глубинные слои кожи и на поверхности для ее невероятной упругости.

Описание прям конкретное и громкое.

Aqua with infusions of Laminaria Japonica Ferment Filtrate (ферментированный экстракт японских бурых водорослей), Laminaria Angustata ExtractWH (экстракт ламинарии северной), Fucus Vesiculosus ExtractWH (экстракт бурых охотских водорослей), Ahnfeltia Plicata ExtractWH (экстракт камчатских водорослей), Codium Fragile ExtractWH (экстракт северных водорослей), Agarum Сribrosum ExtractWH (экстракт охотских водорослей), Laminaria Saccharina Extract (экстракт ламинарии), Sodium Lactate, Saccharide Isomerate (полисахариды), Glycerin, Sodium PCA, Arginine, Dimethyl Sulfone, Aspartic Acid, PCA, Glycine, Alanine, Serine, Valine, Proline, Threonine, Isoleucine, Histidine, Phenylalanine, Xanthan Gum, Sucrose Laurate, Sucrose Dilaurate, Sucrose Trilaurate, Sorbitol, Citric Acid, Sodium Citrate, Benzyl Alcohol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Parfum, CI 19140, CI 42090, Caramel.

WH - Органические экстракты дикорастущих растений Сибири

Состав прям хороший, очень много разновидностей водорослей, но в конце имеется спирт и парфюм, но на самых нижних строчках.

Пузырёчек выполнен из пластика, если сильно на него нажать, то проминается, но возвращается в исходное положение и не лопается. Вокруг имеется бирюзовая наклейка , на которой указано на лицевой стороне все тоже самое, что и на упаковке. С обратной стороны имеется такое же описание сыворотки как и на упаковке и способ применения. Ещё мне нравится , что на самом пузырьке указан срок окончания годности. Сам пузырёчек не большой- объём 30 мл, компактный и лёгкий.

Крышка выполнена в виде пипетки, чёрного цвета и имеет мягкий резиновый вверх.

Сама пипетка стеклянная и имеет закруглённый носик. Набирать сыворотку легко и легко дозировать. Целую пипетку я не набираю, для меня это слишком много средства будет.

Сама сыворотка имеет слегка зелёный оттенок и слегка тягучую консистенцию, как лёгкий кисель. Мне нравится, что когда наносишь капельками на лицо, то они не растираются и мне комфортно их распределять по коже.

Аромат у сыворотки приятный, слегка сладкий с ноткой востока, на лице тоже его ощущаю какое-то время.

У меня кожа комбинированная и склонна жирниться, а на зону декольте я не наношу, поэтому у меня уходит три капли на все лицо. Я сначала капаю из пипетки, как положено, потом растираю подушечками пальцев и немного легко похлопываю пальчиками. Сыворотка впитывается хорошо. При нанесении дискомфорта нет, жжения или стянутости тоже нет. Но есть небольшой эффект липкости, но не критичный.

Мне понравился результат от применения сыворотки. Она действительно отлично увлажняет и придаёт здоровый вид коже, не зря производитель так четко заявляет о ее функциях. Кожа приобретает красивый цвет, щечки становятся прям розовенткие и сосудов меньше видно. Даже мелкие морщинки разглаживает. Ещё я заметила, что кожа меньше выделяет жирности в течение дня, но и ещё я заметила, что кожа становится слегка как резиновая. В общем мне результат понравился! Особенно у кого сухая кожа, я считаю сыворотка подойдёт идеально. Да и мне понравилось использовать сыворотку, буду пробовать теперь ещё какие-нибудь для сравнения.

Достоинства
  • Быстро впистывается
  • Приятный запах
  • Состав
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Липкость