Опубликовано 29 Февраль, 2024 - 21:20

• Куплено онлайн (ссылка)

До покупки облепихового комплекса от Сиберики несмываемыми маслами для волос никогда не пользовалась.

Несмываемое масло для волос Natura Siberica с защитой от секущихся кончиков
Мои вводные: тонкие волнистые пористые волосы, которые всегда нещадно секлись и ломались, на отращивание 13-15 см длины обычно уходило два года.

Я была уверена, что проблема в корнях волос. Ходила к трихологу, колола мезо, покупала дорогие шампуни для стимулирования роста, пользовалась дарсонвалем, пила витаминки, мазала голову перцовой настойкой, репейным маслом, даже, прости Господи, луковым соском! Всего не упомнить, что я предпринимала. Основной уход за волосами всегда был стандартный: шампунь+бальзам+иногда маска для волос.

Масла для волос впервые купила 1,5 года назад по принципу: "О, это я ещё не пробовала". Их было два, одним оказался облепиховый комплекс от Natura Siberica. У второго был слишком резкий запах - его в итоге почти не использовала.

Полгода исправно мазала кончики маслом после мытья волос (3-4 раза в неделю). И вот что заметила: волосы стали на порядок легче расчёсываться после нанесения масла, я иногда даже забивала на бальзам. Волосы стали чуть меньше напоминать паклю, что тоже порадовало. Но секущиеся кончики никуда не делись: при расчёсывании стабильно пол был усеян кусочками моих волос, не целыми, выпавшими, а именно обломками.

Спустя полгода от начала использования масла я постриглась, сразу кардинально коротко. Вот так.

Несмываемое масло для волос Natura Siberica с защитой от секущихся кончиков
И продолжила наносить масло после мытья: мне просто нравился запах и лёгкое расчёсывание волос. Мучить кожу головы процедурами я к этому моменту прекратила: надоело до чёртиков - потратила на всё это порядка 14 лет и небольшое состояние.

______________________________

Пишу этот отзыв спустя год после стрижки и через полтора года с момента начала использования Облепихового комплекса масел от Сиберики.

Вот что имеем:

• волосы за год отросли на столько, на сколько раньше отрастали за 2+ года!!!
  • кончики немного секутся (12 месяцев без стрижки), но по сравнению с тем, что было раньше, у меня всё прекрасно!!! Обломанных волосинок после расчесывания почти нет - специально расчесалась над раковиной - в ней осталось всего несколько жалких обломков
  • волосы по-прежнему прекрасно расчёсываются, бальзамы и маски для волос я использовать перестала

Это длина волос сейчас, разница с предыдущими снимками ровно 12 месяцев!

Волосы поближе:
Несмываемое масло для волос Natura Siberica с защитой от секущихся кончиков
Справедливости ради стоит отметить, что за последний год я в течение 2,5-3 месяцев использовала другие масла, когда не было возможности купить облепиховую Сиберику. Но большую часть времени пользовалась ей.

Теперь немного о самом комплексе масел и лайфхаках по использованию.

Упаковка: масло поставляется в симпатичной яркой картонной коробке. Защита от вскрытия - две прозрачные наклейки на клапанах коробки.

Несмываемое масло для волос Natura Siberica с защитой от секущихся кончиков
Флакон из стекла, при этом никакой дополнительной защиты, кроме коробочки из тонкого картона, нет. Судя по отзывам, при заказе онлайн довольно часто приходят разбитые флаконы. Мне везло (заказывала два раза на маркетплейсах), но риск присутствует.

Где купить: на маркетплейсах (я покупала на вайлдберрис), в фирменных магазинах и на сайте производителя, можно заказать в аптеки через агрегаторы, в сетевых магазинах типа Лэтуаль и Яблоко.

Цена от 350 рублей.

В составе комплекс из нескольких органических масел. Также заявлено, что средство не содержит SLS и парабенов.

Несмываемое масло для волос Natura Siberica с защитой от секущихся кончиков
Полный состав комплекса масел (информация с сайта производителя):

Argania Spinosa Seed Oil* (марокканское масло арганы), Сyclopentasiloxane, Hippophae Rhamnoides Fruit Oil* (масло алтайской облепихи), Dimethiсone, Dimethiconol, Phenyl Trimethicone, Pinus Sibirica Seed Oil* (масло кедра), Triticum Vulgare Germ Oil* (масло ростков пшеницы), Dimethicone Сrosspolymer, Tocopheryl Acetate (витамин Е), Rethinyl Palmitate (витамин А), Phospholipids, Glycine Soja Oil, Glycolipids, Glycine Soja Sterols, Parfum.
* – органические ингредиенты.

Объём 50 мл, хватает надолго. Я использую через день, плюс муж тоже пару раз в неделю юзает (носит хвостик). Одного флакончика нам хватает чуть больше чем на полгода.

Последний флакон я купила в середине октября, сейчас такой остаток:

Несмываемое масло для волос Natura Siberica с защитой от секущихся кончиков
Консистенция у масла жидковата, хотелось бы по гуще, но это мелочи.

Запах на любителя. Я отношусь к любителям: насыщенный облепиховый аромат - это отвал всего!
Цвет насыщенный жёлтый, но волосы не окрашивает. От одежды легко отстирывается, даже от белоснежной: я один раз проверяла, когда уронила открытый флакон на белую футболку))

Способ и удобство применения. И здесь у меня есть лайфхак.

В комплекте есть специальная пипетка для нанесения, как у сывороток для лица. Многие жалуются, что неудобно использовать: масло течёт, капает, пачкает всё вокруг. Я набираю масло и сразу вытираю пипетку рукой, а потом в ту же руку капаю ещё масла, сколько мне необходимо. И всё, ничего не капает и не пачкается. А когда остаётся меньше половины, проблема уходит сама собой, т.к. пипетка уже не погружается в масло полностью.

Несмываемое масло для волос Natura Siberica с защитой от секущихся кончиков
Способ применения с упаковки масла:

Растереть в ладонях несколько капель масла, нанести на чистые влажные волосы по всей длине, особое внимание уделяя кончикам. Не смывая, приступить к укладке.

Я волосы укладываю редко. Поэтому после нанесения масла просто их расчёсываю и сушу естественным путём. После высыхания расчёсываю повторно.

Вот, какой эффект обещает производитель масла:

Несмываемое масло для волос Natura Siberica с защитой от секущихся кончиков

Из своего опыта скажу, что уже убитые волосы масло не оживит: мне помогло только обрезать. Но прекрасно помогает поддерживать волосы в хорошем состоянии. И ещё позволяет не пользоваться масками и бальзамами.

Ломкость и сечение не устраняет, а скорее предотвращает.

Про укладку ничего не могу сказать - не укладывала волосы ни разу после применения масла.

Волосы действительно не утяжеляет: во всяком случае мои лёгкие пористые и воздушные волосы чувствуют себя легко и свободно после нанесения комплекса масел.

ВЫВОД:

Облепиховый комплекс масел для кончиков волос Natura Siberica действительно классный. Мне помог быстро отрастить волосы. Предотвращает ломкость и сечение, способствует лёгкому расчёсыванию волос.

Цена невысокая по сравнения с аналогами, расходуется экономно, приятно пахнет облепихой.

Однозначно рекомендую попробовать всем, у кого похожий с моим тип волос.

Мои отзывы о других средствах Natura Siberica:

Облепиховый шампунь с эффектом ламинирования

Любимый бюджетный гель для умывания

Отличный тоник для лица

Хорошая увлажняющая сыворотка для лица от Natura Siberica

Крем для кожи вокруг глаз

Антивозрастная сыворотка для лица

Достоинства
  • Волосы выглядят ухоженными
  • Кончики мягкие
  • Много масел в составе
  • Натуральное
  • Не жирнит волосы
  • Недорого стоит
  • Приятный запах
  • Термозащита
  • Ухаживает за волосами и быстро ими впитывается
  • Экономно расходуется
Недостатки
  • Нет
Marsolettaрекомендует