Опубликовано 27 Декабрь, 2013 - 21:46

Очень уж я долго колебалась между тройкой и четверкой этой пудре. Ставлю таки 4, за соотношение цена - качество.

Лирика

Essence я очень уважаю. По-моему это самая честная марка из всего масса. Пользоваться постоянно их продукцией, думаю, не очень хорошо. Составы хромают. Ну а чего вы хотели от такого ценового сегмента? Но технические характеристики у их продукции на высоте. А вот когда вы хотите понять подходит ли вам тот или иной тип продукта, тут Эссенс незаменим.

Немного о моей коже и требованиях от продукта

Кожа жирная, очень жирная в Т-зоне. Плотные тональники у меня убегают за 4-5 часов, отпечатываются на телефоне и воротниках. Поэтому их нужно закреплять, а компактные пудры сидят в купе с тональником очень плотной маской. А, еще я ненавижу выбирать тональные средства. Подбор нужного тона прямо болезненный какой то. Часто ошибаюсь =(( А тут подвернулся универсальный продукт.

Цена: 56 грн., рубрика косметический шок. Продукт в 10 раз дороже может быть таким же по качеству.

Внешний вид и упаковка

Вот такая мне досталась баночка, весом 11 гр.

Внутри была еще наклейка, которую я сразу же умышленно сняла т.к. носить пудру за собой я не собираюсь. Сифтер(перепонка с дырочками, если кто не знает=)) плохой, дырки большие. В процессе съемки для отзыва вон сколько высыпалось

Пудра абсолютно не транспортабельна. Вообще, её лучше держать дома, на туалетном столике. Если вам непременно нужно её брать куда либо с собой, Эссенс выпустил тот же продукт в виде компактной пудры. С рассыпчатым другом нужно вести себя как сапер, никаких лишних движений. "Уработать" себя и всё вокруг можно одним неосторожным взмахом

Продукт в действии

Вот тут плюсов и минусов примерно поровну.

Наносить нужно круговыми движениями, не сильно нажимая на кисть. При этом сильно растушевывать. По утрам у меня на это времени нет.

В итоге вы можете получить эффект пыльного персика на лице. Подчеркивает волоски и складки.

Смотрите сами, это фото получилось случайно, во время фото сессии пудри. Белые полоски - это волоски. Я даже не подозревала, что у меня там есть волосы. Ситуацию можно слегка исправить если сбрызнуть готовый макияж термальной водой.

А вот с тем, что пудра ощутимо выбеливает ничего не сделать. Это тоже можно заметить на фото. На лице можно получить вампир-стайл. С моими пшеничными волосами смотрится,прямо скажем, не очень. Вот только не знаю, это вина конкретно этой пудры или всех белых универсальных пудр. Если кто-то что-то знает, колитесь делают ли так другие "белочки"

А теперь к плюсам

Во-первых, она действительно матирует!!! Часов на 7. Для меня это рекорд.

Во-вторых , она ПРИБИВАЕТ намертво тон к лицу на весь день. Ничего никуда не течет, на телефонах не отпечатывается.

Ах да, никакого вредного воздействия на кожу она не произвела. Забитых пор и прыщей не наблюдаю.

Состав

Не блещет, ну опять же, что вы хотели за 56 грн (7$)?

Смотрите сами

Сорри за ободранный вид))

Итог

За свои деньги, хороший продукт. Я хотела матирования и фиксации тона? Я всё получила, даже с лихвой. Плюсы перекрывают минусы, но повторно не куплю, потому что люблю пробовать новое.

Удачных Вам покупок и будьте красивы!))

Достоинства
  • Дёшево
  • Закрепляет тон на лице
  • Матирует
Недостатки
  • Абсолютно неудобная упаковка
  • Выбеливает
  • Заметна на лице
  • Химический состав
Greenmonsterрекомендует