Опубликовано 4 Январь, 2014 - 16:33

Давно хотела преобрести эту пудру, да всё сомневалась стоит ли, так как пудрой не пользуюсь вообще . использую матирующую основу и базу под макияж.

Но тут заглянув очередной раз в косметический не удержалась и таки купила эту вещицу. Оказалось не зря!

Начнем с того, что кожа у меня смешанного типа с жирнящейся т-зоной, и пудру взяла только для использования на этом участке лица.

Пудра хорошо закрепляет макияж, с ней время носки макияжа увеличивается, кожа становится матовой и бархатной.

хорошо набирается на кисть, и хорошо переносится на кожу

Пудра очень мелкого помола, на детскую присыпку или муку не похожа, кожа не выбеливается, ложится ровно. Матирования хватает с утра до вечера, но с жирными тональными кремами испольщовать не советую. Лучше использовать легкие текстуры или флюид. На чистой коже я ее тоже испытала, ни капли жира с 8 утра до 22 я не увидела.

Наносить ее нужно только кистью и только чистой. Единственным минусом для меня стало- непродуманность упаковки, одноразовая пленочка убирается при вскрытии и больше не используется. Нет ни дополнительной защитной крышечки ни пуховочки. Поэтому траспортировать пудру не представляется возможным, в сумочку не положишь, при малейшем встряхивании всё содержимое окажется в крышке и при открывании на всем что только попадется. Это проверено.

Поэтому могу смело сказать, пудра постоялец туалетного столика или косметички. с собой можно брать только пудру компактную.

цена 205 рублей.

Достоинства
  • Великолепное матирование
Недостатки
  • Баночка неудобная
веснушка27рекомендует
04.01.2014
Давно ищу эту пудру, но в Украине в продаже такой нет.
05.01.2014
Слышала, что косметика essence продается и через интернет. Есть официальная группа В контакте.